Игра "Эрудит": развитие логического мышления через русский язык.
|
Фамилия имя педагога |
Жанкишева Айжан Кунтуаркызы |
|
|
Класс: |
Количество участников: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока: |
Игра "Эрудит": развитие логического мышления через русский язык. |
|
|
Цели обучения согласно программе |
Расширение словарного запаса: |
|
|
Цель урока |
Развитие логического мышления через увлекательные задания на русском языке. |
|
Ход урока
|
Этапы урока/ время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока |
Добрый день, дорогие ученики! Сегодня наш урок будет посвящен игре "Эрудит", которая поможет нам развить логическое мышление через изучение русского языка. Прежде чем мы начнем, давайте проведем небольшую рефлексию.
Что такое логическое мышление, и почему оно важно? Подумайте о том, как вы используете свой разум в повседневной жизни. |
Активное участие в уроке |
|
|
|
Середина урока |
1 задание. Начальный уровень (легкий): "Заполнение пропущенных букв" Ученикам предлагается слово, в котором отсутствует одна или несколько букв. Слова: "л_т_р_т_р" "_буч_н_к" "пр_гр_мм_ров_ни_" "р_сс_йск_й" "д_ск_т_р" "м_л_д_ц" "к_л_бр_ш" "с_р_ал_н" "т_л_ф_н" "к_мпьют_р" "м_д_л_р" "ч_сл_в_к" "п_л_ц_й" "ш_к_л_д_р" "п_д_ш_т_в_е" "р_б_т_н_к" "б_л_в_ж" "к_р_б_т" |
Их задача - определить пропущенные буквы и вписать их в слово, используя логическое мышление и знание русского языка. |
Правильность заполнения |
Учебники по русскому языку |
|
|
2 задание. Средний уровень: "Составление слов" Ученикам предлагается набор букв, из которых они должны составить как можно больше слов, используя все буквы. Набор букв: Р, О, К, А, Д, Е, Л, И К, У, Р, Т, Е, И, Л, О С, Т, О, Л, У, П, Ь, К Р, Е, Б, А, Н, И, М, Г |
Ученикам нужно составить как можно больше слов, используя все буквы из каждого набора. |
Количество слов |
Учебные материалы |
|
|
3 Задание: Продвинутый уровень (сложный): "Составление текста" Ученикам предлагается набор слов или предложений, из которых они должны составить свой текст. Набор слов: Дружба Приключение Веселье Загадка Тайна Открытие Путешествие Исследование |
Ученики должны использовать эти слова, чтобы составить свой собственный текст. |
Оригинальность и креативность |
Тетради или листы бумаги |
|
Конец урока |
|
«Острова» На доске или у каждого ученика карта настроения. Поставьте знак √, на каком из островов вы сегодня пребывали: о.Страха, Познания, Уверенности, Скуки, Мечты, Будущего, Радости. |
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Орфографические правила: тренировка правописания слов.
Орфографические правила: тренировка правописания слов.
Игра "Эрудит": развитие логического мышления через русский язык.
|
Фамилия имя педагога |
Жанкишева Айжан Кунтуаркызы |
|
|
Класс: |
Количество участников: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока: |
Игра "Эрудит": развитие логического мышления через русский язык. |
|
|
Цели обучения согласно программе |
Расширение словарного запаса: |
|
|
Цель урока |
Развитие логического мышления через увлекательные задания на русском языке. |
|
Ход урока
|
Этапы урока/ время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока |
Добрый день, дорогие ученики! Сегодня наш урок будет посвящен игре "Эрудит", которая поможет нам развить логическое мышление через изучение русского языка. Прежде чем мы начнем, давайте проведем небольшую рефлексию.
Что такое логическое мышление, и почему оно важно? Подумайте о том, как вы используете свой разум в повседневной жизни. |
Активное участие в уроке |
|
|
|
Середина урока |
1 задание. Начальный уровень (легкий): "Заполнение пропущенных букв" Ученикам предлагается слово, в котором отсутствует одна или несколько букв. Слова: "л_т_р_т_р" "_буч_н_к" "пр_гр_мм_ров_ни_" "р_сс_йск_й" "д_ск_т_р" "м_л_д_ц" "к_л_бр_ш" "с_р_ал_н" "т_л_ф_н" "к_мпьют_р" "м_д_л_р" "ч_сл_в_к" "п_л_ц_й" "ш_к_л_д_р" "п_д_ш_т_в_е" "р_б_т_н_к" "б_л_в_ж" "к_р_б_т" |
Их задача - определить пропущенные буквы и вписать их в слово, используя логическое мышление и знание русского языка. |
Правильность заполнения |
Учебники по русскому языку |
|
|
2 задание. Средний уровень: "Составление слов" Ученикам предлагается набор букв, из которых они должны составить как можно больше слов, используя все буквы. Набор букв: Р, О, К, А, Д, Е, Л, И К, У, Р, Т, Е, И, Л, О С, Т, О, Л, У, П, Ь, К Р, Е, Б, А, Н, И, М, Г |
Ученикам нужно составить как можно больше слов, используя все буквы из каждого набора. |
Количество слов |
Учебные материалы |
|
|
3 Задание: Продвинутый уровень (сложный): "Составление текста" Ученикам предлагается набор слов или предложений, из которых они должны составить свой текст. Набор слов: Дружба Приключение Веселье Загадка Тайна Открытие Путешествие Исследование |
Ученики должны использовать эти слова, чтобы составить свой собственный текст. |
Оригинальность и креативность |
Тетради или листы бумаги |
|
Конец урока |
|
«Острова» На доске или у каждого ученика карта настроения. Поставьте знак √, на каком из островов вы сегодня пребывали: о.Страха, Познания, Уверенности, Скуки, Мечты, Будущего, Радости. |
|
|
шағым қалдыра аласыз















