|
Раздел |
РАЗДЕЛ «Обработка информации в электронных таблицах» |
|||||
|
ФИО педагога |
Рахимова Э.Т |
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Встроенные функции |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.2.2.3 использовать встроенные функции для решения задач с применением электронных таблиц |
|||||
|
Цель урока |
Использовать встроенные функции (математические, статистические, логические) в MSExcel для решения задач. |
|||||
|
Привитие ценностей |
Уважение по отношению к себе и окружающим, обучение на протяжении всей жизни. Реализуется через работу в группе по проверке решения задач. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
Приветствие, проверка присутствующих. Объяснение хода урока. Для того чтобы проверить, как вы усвоили предыдущую тему, выпонить электронное упражнение Learningapps.org 5 мин ФО – 1балл 2. Установите соответствие перетащив ответ в нужную колонку
|
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Словесная оценка учителя |
https://learningapps.org/watch?v=pghrm2fia20
|
||
|
Изучение нового материала |
Формулы -Библиотека функций - Выбрать нужное (математические, статистические, логические)
Дескриптор: Умеет использовать функции Степень, Корень,Сумм, МИН, Срзнач в MS Excel для необходимых вычислений. ФО – 5 балл
Дескриптор: Дает понятие встроенной функции. Определяет виды функции. Знает создание способов функции ФО – 3 балл
Дескриптор Записывает виды функции ФО –1 балла |
Учащиеся самостоятельно делают выводы, что необходимо использовать строенные функций
Учащиеся выполняют задание
Учащиеся отвечают на вопросы |
Словесная оценка учителя . Стратегия «Стикер Словесная оценка учителя . Стратегия «Стикер Взаимооценивание Стратегия «Стикер |
Учебник, тетрадь
Каточки
Интерактивна доска
https://www.mindom.com |
||
|
Рефлексия |
Рефлексия. Для самооценки работ учащиеся с помощбю стикеров оценивают свой действия на уроке
Домашнее задание: т.3.4 повторить |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме. |
|
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открыйты урок 8 класс: Встроенные функции
Открыйты урок 8 класс: Встроенные функции
|
Раздел |
РАЗДЕЛ «Обработка информации в электронных таблицах» |
|||||
|
ФИО педагога |
Рахимова Э.Т |
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Встроенные функции |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.2.2.3 использовать встроенные функции для решения задач с применением электронных таблиц |
|||||
|
Цель урока |
Использовать встроенные функции (математические, статистические, логические) в MSExcel для решения задач. |
|||||
|
Привитие ценностей |
Уважение по отношению к себе и окружающим, обучение на протяжении всей жизни. Реализуется через работу в группе по проверке решения задач. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
Приветствие, проверка присутствующих. Объяснение хода урока. Для того чтобы проверить, как вы усвоили предыдущую тему, выпонить электронное упражнение Learningapps.org 5 мин ФО – 1балл 2. Установите соответствие перетащив ответ в нужную колонку
|
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Словесная оценка учителя |
https://learningapps.org/watch?v=pghrm2fia20
|
||
|
Изучение нового материала |
Формулы -Библиотека функций - Выбрать нужное (математические, статистические, логические)
Дескриптор: Умеет использовать функции Степень, Корень,Сумм, МИН, Срзнач в MS Excel для необходимых вычислений. ФО – 5 балл
Дескриптор: Дает понятие встроенной функции. Определяет виды функции. Знает создание способов функции ФО – 3 балл
Дескриптор Записывает виды функции ФО –1 балла |
Учащиеся самостоятельно делают выводы, что необходимо использовать строенные функций
Учащиеся выполняют задание
Учащиеся отвечают на вопросы |
Словесная оценка учителя . Стратегия «Стикер Словесная оценка учителя . Стратегия «Стикер Взаимооценивание Стратегия «Стикер |
Учебник, тетрадь
Каточки
Интерактивна доска
https://www.mindom.com |
||
|
Рефлексия |
Рефлексия. Для самооценки работ учащиеся с помощбю стикеров оценивают свой действия на уроке
Домашнее задание: т.3.4 повторить |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме. |
|
|
||
шағым қалдыра аласыз





















