КГУ «Большемалышенская средняя школа»
(наименование организации образования)
Краткосрочный план
Тема урока №8
|
Раздел |
5.1А Натуральные числа и нуль |
|||||||||||
|
ФИО педагога |
Касенова Айжан Тлегеновна |
|||||||||||
|
Дата |
|
|||||||||||
|
Класс 5 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||||||||
|
Тема урока |
Уравнения. Корни уравнения. Решение уравнений |
|||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.2.2.1 Решать уравнения на основе правил нахождения неизвестных компонентов арифметических действий 5.2.2.2 Использовать приемы проверки правильности решения уравнений |
|||||||||||
|
Цель урока |
Знает понятия: уравнения, корни уравнения, решение уравнений, Умеет решать уравнения на основе правил нахождения неизвестных компонентов арифметических действий и использовать приемы проверки правильности решения уравнений. |
|||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||
|
Этап урока/ Время |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||
|
Начало
урока коллоборативной среды 5мин |
Организационный момент Прозвенел и смолк звонок. Начинается урок. -Ребята! Мы знаем, что в математике нет царских дорог, все идут одним путём – терпение и труд. И чтобы сделать, надо делать! – наш девиз. -Улыбнитесь друг другу, пожелайте удачи. Постарайтесь работать быстро, все расчёты производить точно и, самое главное, дружно Актуализация знаний С помощью наводящих вопросов, учитель подводит учащихся к теме нового урока.
- Определите тему урока. (Решение уравнений) - Почему эта тема новая? Мы же умеем решать уравнения. (Будем решать более сложные уравнения) - Для чего нужно уметь решать уравнения? (Будем решать с помощью уравнений задачи.) На какие две группы делятся уравнения. (Простые и сложные) |
Слушают. Настраиваются на урок
Отвечают устно по правилу поднятой руки |
Нет
Правильный ответ получают жетон |
Музыка
Слайды презентации |
||||||||
|
Середина урока/ Изучение новой темы |
Как решить более сложные уравнения?
|
Решают в группах на листе, потом рассказывают решение у доски
|
Взаимооценивание |
|
||||||||
|
Закрепление темы |
248 – (у + 123) = 24 Задание 2 Решите уравнение |
Решают индивидуально в тетради |
Оценивается учителем по дискрипторам |
Слайд |
||||||||
|
Формативное оценивание |
1 вариант Решите уравнение |
Решают индивидуально |
Оценивается учителем по дискрипторам |
слайд |
||||||||
|
Конец урока/ 5мин |
Рефлексия Пишут мини эссе: сегодня на уроке , я научился….., но у меня возникли затруднения….
Дома:§6, №80, №81 всем; №87 для сильных По желанию подготовить сообщение об ученом аль-Хорезми |
Выполняют на стикерах
Записывают в дневник |
|
|
||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
открытий урок 5 класс натуральные числа
открытий урок 5 класс натуральные числа
КГУ «Большемалышенская средняя школа»
(наименование организации образования)
Краткосрочный план
Тема урока №8
|
Раздел |
5.1А Натуральные числа и нуль |
|||||||||||
|
ФИО педагога |
Касенова Айжан Тлегеновна |
|||||||||||
|
Дата |
|
|||||||||||
|
Класс 5 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||||||||
|
Тема урока |
Уравнения. Корни уравнения. Решение уравнений |
|||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.2.2.1 Решать уравнения на основе правил нахождения неизвестных компонентов арифметических действий 5.2.2.2 Использовать приемы проверки правильности решения уравнений |
|||||||||||
|
Цель урока |
Знает понятия: уравнения, корни уравнения, решение уравнений, Умеет решать уравнения на основе правил нахождения неизвестных компонентов арифметических действий и использовать приемы проверки правильности решения уравнений. |
|||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||
|
Этап урока/ Время |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||
|
Начало
урока коллоборативной среды 5мин |
Организационный момент Прозвенел и смолк звонок. Начинается урок. -Ребята! Мы знаем, что в математике нет царских дорог, все идут одним путём – терпение и труд. И чтобы сделать, надо делать! – наш девиз. -Улыбнитесь друг другу, пожелайте удачи. Постарайтесь работать быстро, все расчёты производить точно и, самое главное, дружно Актуализация знаний С помощью наводящих вопросов, учитель подводит учащихся к теме нового урока.
- Определите тему урока. (Решение уравнений) - Почему эта тема новая? Мы же умеем решать уравнения. (Будем решать более сложные уравнения) - Для чего нужно уметь решать уравнения? (Будем решать с помощью уравнений задачи.) На какие две группы делятся уравнения. (Простые и сложные) |
Слушают. Настраиваются на урок
Отвечают устно по правилу поднятой руки |
Нет
Правильный ответ получают жетон |
Музыка
Слайды презентации |
||||||||
|
Середина урока/ Изучение новой темы |
Как решить более сложные уравнения?
|
Решают в группах на листе, потом рассказывают решение у доски
|
Взаимооценивание |
|
||||||||
|
Закрепление темы |
248 – (у + 123) = 24 Задание 2 Решите уравнение |
Решают индивидуально в тетради |
Оценивается учителем по дискрипторам |
Слайд |
||||||||
|
Формативное оценивание |
1 вариант Решите уравнение |
Решают индивидуально |
Оценивается учителем по дискрипторам |
слайд |
||||||||
|
Конец урока/ 5мин |
Рефлексия Пишут мини эссе: сегодня на уроке , я научился….., но у меня возникли затруднения….
Дома:§6, №80, №81 всем; №87 для сильных По желанию подготовить сообщение об ученом аль-Хорезми |
Выполняют на стикерах
Записывают в дневник |
|
|
||||||||
шағым қалдыра аласыз














