Организованный день открытых дверей
«Мир цветов»
Старшая группа «УЛЫБКА»

Педагог: ЕСЕНБЕКОВА К.Н
Шымкент-2024г
Организованный день открытых дверей «Мир цветов» Старшая группа «Улыбка» Дата: 31.10.2024год Педагог: Есенбекова К.Н
Цель:
1. Расширять знания о прекрасные цветах.
2. Различать разных цветы по характерным особенностям, продолжать
знакомить детей с классификацией цветов.
3. Развивать эмоциональную отзывчивость, эстетическое восприятие
окружающего мира, формировать экологическую культуру.
4. Воспитывать бережное отношение к живой природе.
5. Развивать эстетическое восприятие и творчество.
Ход занятия:
Педагог: Дети сегодня у нас необычное занятие. К нам пришли гости. Давайте поздороваемся с гостями.
Салеметсізбе!
Давайте встанем и порадуемся сегодняшнему дню и вместе исполним Гимн Республики Казахстана (дети стают, руки в сердечку, самостоятельно исполняет гимн)
А теперь дети мы свами будем делать круг радости.
Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!
Здравствуйте, мои друзья
Очень рад, вас видеть я!
Педагог: Дети скажите, сейчас какое времени года?
Дети: Осень
На улице похолодало. Давайте улыбнемся и подарим тепло друг-другу.
Педагог: Дети, а вы любите путешествовать?
Дети: Да
Сегодня мы отправимся с вами в мир цветов.
Отправимся на автобусе.
Главный начальник на дороге что у нас? – Светофор
Он контролирует движение на дороге. У него три глаза.
Назовите их цвета.
Когда горит красный-стоим.
Когда горит желтый-готовимся
Когда горит зеленый –можно ехать.
Педагог: Молодцы ребята!
Давайте отправимся в путь.
Звучит музыка автобуса.

Вот и мы приехали. Звук дождя и грома.
Ой дождь пошло.
Давайте закрыли свои зонтики и прячемся под зонтиком.
Какие же у вас красивые, разноцветные зонтики.
Дождь прекратился и вышло солнышко.
А что после дождя на небо появляется?
Дети: Радуга правильно
У нее сколько цветов?
Дети: семь правильно.
Назовите их?
Дети: красный, желтый, голубой, фиолетовый,
Видите, дети, весь мир вокруг нас наполнен разными цветами. И это делает наш мир красочным.
Если бы не было различных цветов, то наша жизнь была бы скучной.
Все что нас окружает было бы однотонным и неинтересными.
Цвета делает нашу жизнь яркой красочным.
Педагог: дети посмотрите нас встречают Медвежонок. Здравствуй Медвежонок!
У него сегодня день рождения, а он такой грустный. Мы подарим ему разноцветные шарики.
Медвежонок ты любишь играть?
Дети: Да
Мы с ребятами будем играть игру, ты тоже поиграи с нами.
Дети мы свами сейчас поиграем
Игра называется «Собери по цвету»
Правило игры


Физминутка
Дети, сейчас мы с вами проведем физминутку. Повторите движения за мной.
Солнце цветит высоко
Дует ветер
Море волнуется
Мельница крутится
Солнце клонится к закату. Молодцы дети.
Педагог: Дети давайте я почитаю вам сказку про цветов.
В одном доме жили-были три цвета. Красная, зеленая и желтая. Они жили дружно, по пустикам не ссорились. Красная вкусный обед варила. Желтая дом убирала. А зеленая дрова рубила и печку топила. Однажды они спорили. Кто главная?
Красная говорила- я главная в доме. Зеленая говорить- я главная, желтая говорит- я главная. Они спорили, спорили и не решили кто главный в доме и поссорились.
Поссорились они и разошлись по сторонам и перемешались.
Летали они в разных стороны. Вдруг они остановились и смотрим вокруг. Как красиво и красочно стало. Сколько новых красок образовалось.
Мир стал разноцветным и прекрасным, что краски перестали ссориться и стали жить в этом домике.
Эксперимент
А теперь дети давайте проведем маленькую эксперимент. Вы тоже поработайте разным цветами.
Мы тоже попробуем как в сказке перемешать цвета. Может и у нас образуется новые цвета.
Ожидаемый результаты:
Познакомить детей с разными цветами и называть их. Различать цветные краски из темных красок. Уметь работать в коллективе.
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытые занятие "Мир цветов" Старшая группа детский сад
Организованный день открытых дверей
«Мир цветов»
Старшая группа «УЛЫБКА»

Педагог: ЕСЕНБЕКОВА К.Н
Шымкент-2024г
Организованный день открытых дверей «Мир цветов» Старшая группа «Улыбка» Дата: 31.10.2024год Педагог: Есенбекова К.Н
Цель:
1. Расширять знания о прекрасные цветах.
2. Различать разных цветы по характерным особенностям, продолжать
знакомить детей с классификацией цветов.
3. Развивать эмоциональную отзывчивость, эстетическое восприятие
окружающего мира, формировать экологическую культуру.
4. Воспитывать бережное отношение к живой природе.
5. Развивать эстетическое восприятие и творчество.
Ход занятия:
Педагог: Дети сегодня у нас необычное занятие. К нам пришли гости. Давайте поздороваемся с гостями.
Салеметсізбе!
Давайте встанем и порадуемся сегодняшнему дню и вместе исполним Гимн Республики Казахстана (дети стают, руки в сердечку, самостоятельно исполняет гимн)
А теперь дети мы свами будем делать круг радости.
Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!
Здравствуйте, мои друзья
Очень рад, вас видеть я!
Педагог: Дети скажите, сейчас какое времени года?
Дети: Осень
На улице похолодало. Давайте улыбнемся и подарим тепло друг-другу.
Педагог: Дети, а вы любите путешествовать?
Дети: Да
Сегодня мы отправимся с вами в мир цветов.
Отправимся на автобусе.
Главный начальник на дороге что у нас? – Светофор
Он контролирует движение на дороге. У него три глаза.
Назовите их цвета.
Когда горит красный-стоим.
Когда горит желтый-готовимся
Когда горит зеленый –можно ехать.
Педагог: Молодцы ребята!
Давайте отправимся в путь.
Звучит музыка автобуса.

Вот и мы приехали. Звук дождя и грома.
Ой дождь пошло.
Давайте закрыли свои зонтики и прячемся под зонтиком.
Какие же у вас красивые, разноцветные зонтики.
Дождь прекратился и вышло солнышко.
А что после дождя на небо появляется?
Дети: Радуга правильно
У нее сколько цветов?
Дети: семь правильно.
Назовите их?
Дети: красный, желтый, голубой, фиолетовый,
Видите, дети, весь мир вокруг нас наполнен разными цветами. И это делает наш мир красочным.
Если бы не было различных цветов, то наша жизнь была бы скучной.
Все что нас окружает было бы однотонным и неинтересными.
Цвета делает нашу жизнь яркой красочным.
Педагог: дети посмотрите нас встречают Медвежонок. Здравствуй Медвежонок!
У него сегодня день рождения, а он такой грустный. Мы подарим ему разноцветные шарики.
Медвежонок ты любишь играть?
Дети: Да
Мы с ребятами будем играть игру, ты тоже поиграи с нами.
Дети мы свами сейчас поиграем
Игра называется «Собери по цвету»
Правило игры


Физминутка
Дети, сейчас мы с вами проведем физминутку. Повторите движения за мной.
Солнце цветит высоко
Дует ветер
Море волнуется
Мельница крутится
Солнце клонится к закату. Молодцы дети.
Педагог: Дети давайте я почитаю вам сказку про цветов.
В одном доме жили-были три цвета. Красная, зеленая и желтая. Они жили дружно, по пустикам не ссорились. Красная вкусный обед варила. Желтая дом убирала. А зеленая дрова рубила и печку топила. Однажды они спорили. Кто главная?
Красная говорила- я главная в доме. Зеленая говорить- я главная, желтая говорит- я главная. Они спорили, спорили и не решили кто главный в доме и поссорились.
Поссорились они и разошлись по сторонам и перемешались.
Летали они в разных стороны. Вдруг они остановились и смотрим вокруг. Как красиво и красочно стало. Сколько новых красок образовалось.
Мир стал разноцветным и прекрасным, что краски перестали ссориться и стали жить в этом домике.
Эксперимент
А теперь дети давайте проведем маленькую эксперимент. Вы тоже поработайте разным цветами.
Мы тоже попробуем как в сказке перемешать цвета. Может и у нас образуется новые цвета.
Ожидаемый результаты:
Познакомить детей с разными цветами и называть их. Различать цветные краски из темных красок. Уметь работать в коллективе.
шағым қалдыра аласыз


