|
Раздел |
6.3A Казахстан в XIII – 1-ой половине XV вв. |
|||||
|
ФИО педагога |
Шалабаев Д.E |
|||||
|
Дата |
18.02.2025 |
|||||
|
Класс 6 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Культура Казахстана в XIII–XV веках. |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.2.2.1 – определять значимость кюев, легенд, шежире и эпосов как исторических источников |
|||||
|
Цель урока |
исследовать кюи, легенды, шежире, эпосы и определять их как исторические источники |
|||||
|
Критерии успеха |
изучают содержание кюи, легенд, шежире, эпосов используют кюи, легенды,
шежире, эпосы как исторические источники
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап 5 минуты 4 минуты |
Проверка Д/З
Прослушайте кюй Кетбуги и ответьте на следующие вопросы:
|
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем Прослушивают кюи и отвечают на вопросы |
Взаимооценивание
2 балл Словесная оценка учителя |
Раздаточный материал Кетбұғаның күйі - Ақсақ құланhttps://www.youtube.com/watch?v=AlvNqU9idy0 |
||
|
Изучение нового материала 8 минут 8 минут
5 минуты
7 минут
Подведение итогов урока (5 мин)
Рефлексия |
Исследование и анализ Учашиеся записывают пояснения к новым терминам Самостоятельная работа (И)Задание 1. Работа с текстом
Задание 2 (П)Кроссворд
Задание 3 (И)Найди пару
Задание 4 (П)Тест
Дескриптор:
Учащиеся рассказывают что они узнали на сегодняшнем уроке. В конце урока учащиеся проводят Обратная связь: feedback 1. Что Вам понравилось на уроке? 2. Что не понравилось на уроке? 3. Что бы Вы хотели изучить по больше?
|
Ученик Выбирает какое пропущено слово в предложении Ученики используют полученную информацию с 1 задания или при помощи книги находят верные ответы на кроссворд Ученики выполняют задание находя правильные определения к словам Ученики находят верные ответы в парах и отмечают листе Ученики показывают умение обосновывать свое понимание |
Автоматическое оценивание системы Wordwall
Дескриптор:
Взаимооценивание ФО: оценка учителя
Дескриптор:
Взаимооценивание
Словесная оценка учителя Автоматическое оценивание системы Wordwall
Дескриптор:
Взаимооценивание Словестная Оценка учителя Дескриптор:
Самооценивание |
https://wordwall.net/ru/resource/72033321 Презентация https://wordwall.net/ru/resource/72030606 Раздаточный материал https://wordwall.net/ru/resource/72030669 Раздаточный материал Презентация Экран ПК |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок 6 класс на тему Культура Казахстана в XIII–XV веках.
Открытый урок 6 класс на тему Культура Казахстана в XIII–XV веках.
|
Раздел |
6.3A Казахстан в XIII – 1-ой половине XV вв. |
|||||
|
ФИО педагога |
Шалабаев Д.E |
|||||
|
Дата |
18.02.2025 |
|||||
|
Класс 6 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Культура Казахстана в XIII–XV веках. |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.2.2.1 – определять значимость кюев, легенд, шежире и эпосов как исторических источников |
|||||
|
Цель урока |
исследовать кюи, легенды, шежире, эпосы и определять их как исторические источники |
|||||
|
Критерии успеха |
изучают содержание кюи, легенд, шежире, эпосов используют кюи, легенды,
шежире, эпосы как исторические источники
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап 5 минуты 4 минуты |
Проверка Д/З
Прослушайте кюй Кетбуги и ответьте на следующие вопросы:
|
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем Прослушивают кюи и отвечают на вопросы |
Взаимооценивание
2 балл Словесная оценка учителя |
Раздаточный материал Кетбұғаның күйі - Ақсақ құланhttps://www.youtube.com/watch?v=AlvNqU9idy0 |
||
|
Изучение нового материала 8 минут 8 минут
5 минуты
7 минут
Подведение итогов урока (5 мин)
Рефлексия |
Исследование и анализ Учашиеся записывают пояснения к новым терминам Самостоятельная работа (И)Задание 1. Работа с текстом
Задание 2 (П)Кроссворд
Задание 3 (И)Найди пару
Задание 4 (П)Тест
Дескриптор:
Учащиеся рассказывают что они узнали на сегодняшнем уроке. В конце урока учащиеся проводят Обратная связь: feedback 1. Что Вам понравилось на уроке? 2. Что не понравилось на уроке? 3. Что бы Вы хотели изучить по больше?
|
Ученик Выбирает какое пропущено слово в предложении Ученики используют полученную информацию с 1 задания или при помощи книги находят верные ответы на кроссворд Ученики выполняют задание находя правильные определения к словам Ученики находят верные ответы в парах и отмечают листе Ученики показывают умение обосновывать свое понимание |
Автоматическое оценивание системы Wordwall
Дескриптор:
Взаимооценивание ФО: оценка учителя
Дескриптор:
Взаимооценивание
Словесная оценка учителя Автоматическое оценивание системы Wordwall
Дескриптор:
Взаимооценивание Словестная Оценка учителя Дескриптор:
Самооценивание |
https://wordwall.net/ru/resource/72033321 Презентация https://wordwall.net/ru/resource/72030606 Раздаточный материал https://wordwall.net/ru/resource/72030669 Раздаточный материал Презентация Экран ПК |
||
шағым қалдыра аласыз



















