Цели обучения в соответствии с учебной
программой
|
9.1.1.1.
понимать основную и детальную информацию сообщения,
продолжитльностью до 5-8 минут, определяя подтекст, цель
высказывания и отношение говорящего к событиям и героям и делая
выводы;
9.2.1.1.
владеть объемом словарного запаса, достаточным для эффективного
общения по широкому кругу тем.
9.4.7.1 .
применять знаки препинания в сложносочиненных и сложноподчиненных
предложениях
|
Начало урока
I. Организационный
момент.
5- минут
|
I.Организационный момент.Создание коллаборативной
среды.
Учитель приветствует на трех языках: казахском,
русском, английском.
Деление класса на группы
Опрос домашнего
задания.Вопрос-ответ
Прием
«Мозговой штурм»
1.Чем СПП отличаются от ССП?
2.Из каких частей состоят СПП?
3.Что является средствами связи простых
предложений в СПП?
4.Как различить союз союзное
слова?
II.Актуализация знаний
Прогнозирование.
На
доске портреты А.С.Пушкин и Абая.
|
Ученики приветствуют учителя.
Высказывают свое мнение и записывают тему в
тетрадь
|
ФО
«Похвала»
|
ЛЕД
экран
Книга
тетради
|
Середина урока.
II. Работа над новым
материалом.
30-минут
|
III. Изучение нового
материала
Назовите 10 слов относящихся к
поэтам
Предтекстовая работа
Прослушайте стихотворение
Валентина Наймантаева
«Абай и Пушкин» в аудиозаписи или в исполнении
учителя.
Согласны ли вы мнением автора?
-
Определите основную мысль стихотворение.
Стихотворение Пушкин и
Абая.(Видео)
(исскуственный интеллект)
Задание 1.Послетекстовая работа
А.С.Пушкин .»Чувства добрые я лирой
проубждал»
Групповая работа
Прочитайте текст ,найдите в тексте ССП и
СПП.
IV.Закрепление:
Задание 2.Прием «ВЕННА».
Составьте диаграмму Венна «Пушкин и
Абая
|
Учащиеся называют 10 слов относящиехся к
поэтам.
Отвечают на вопросы
Определяют основную мысль
стихотворение
Прочитает текст и находит ССП и
СПП
Прочитает текст и заполняют
таблицу.
|
ФО
«Аплодисменты»
ФО
(Большой палец)
ФО
(Балы)
ФО(оценка учителя)
ФО(Похвала)
|
ЛЕД
экран
Интернет ресурсы
Учебник (Стр.82-83)
Видеоролик
D-ID
studio
|