|
Раздел |
Программирование на языке Python (пайтон)
|
|||||
|
ФИО |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс: 6 «___»
|
|
Кол-во отсутствующих |
||||
|
Тема урока |
Типы данных
|
|||||
|
Цели обучения |
6.3.3.1 классифицировать типы данных |
|||||
|
Цели урока |
создать условия для развития познавательного интереса учащихся, способствовать развитию памяти, внимания, логического мышления;
познакомить детей с формами мышления,
сформировать понятия: логическое высказывание, логические величины,
логические операции. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
оценивание |
Ресурс |
||
|
Начало урока 4 мин |
Организационный момент: Здравствуйте, ребята! Мы как всегда рады видеть друг друга и готовы к совместной творческой работе. Перед вами на столах лежат цветные полоски: красная, синяя, зеленая. Посмотрите на них внимательно и выберите ту, которой соответствует ваше эмоциональное настроение именно сейчас. Красный цвет – вы полны энергии, готовы активно работать. Зеленый цвет – вы спокойны, вам всё равно, что будет происходить на уроке. Синий цвет – вы хотите узнать что-то новое". Спасибо! Надеюсь, что сегодня на уроке все будут хорошо работать и к концу урока у всех будет хорошее настроение!
Группообразование по методу «Язык програмирования» (класс делится на 2 группы)
Концентрация внимания учащихся-Актуализация знаний Метод «Большая стирка»
- Как записывается линейный алгоритм на языке Python x = 5 y = 3 z = x + y print (z). 2.Какие арифмитические операции вы знаети ?
|
Приветствует одноклассников, приветствует учителя. ученики выбирают полоски
Учащийся выбирают карточки
Ученики записывают правильные ответы у доски методом «Большая стирка»
|
Словесная похвала учителя
) Само оценивание 1 байт за каждый правильный ответ (max 2 баллов)
|
СЛАЙД №1 Презентация-рабочий материал к уроку Слайд 2 СЛАЙД № 3-4 (верные ответы) Презентация-рабочий материал к уроку |
||
|
Середина урока 7 мин 20 мин 1 мин 4 мин
|
Новый материал: Озакомление с материалом урока по презентаци: «Типы данных
Практическая часть: Задание 1 группе –
Задание 2 группе:
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ технологии - физминутка. физ.минутка Задание 2 (индивидуально)
|
Работает с презентацией «типы данных.» - изучает новый материал, выполняет краткий конспект, записывая определения и понятия.стр 82 После проработки нового материала в презентации выполняет обратную связь с учителем по приему «Кулак-Ладонь)» Читает задание, предлагает свою идею, заслушивает участников группы, обсуждает все предложения и формирует из общего текст задания. Решает задание математически. Разрабатывает программный код для решения задания в виде линейного алгоритма на языке Python. Работает в ПО - набирает программный код, тестирует программу.
Ученики составляют программу ,к задаче Три слова и вывести их в одну строку |
Само оценивание по приему «Кулак-Ладонь» (кулак -все понятно, ладонь – есть вопрос) Взаимооценивание в группе Обратная связь и поддержка учителя байт за каждый правильный ответ
Взаимооценивание 1 байт Похвала учителя
|
Слайд 5-6 «Типы данных.» Слайд 7 - 9 https://playground.programiz.com/ Слайд - 10 Слайд - 11 https://playground.programiz.com/ |
||
|
Подведение итогов ур ока 3 мин |
Подведение итогов урока по приему :«Кроссенс
Домашнее задание: прочитать парграф 3,2
|
1. Что ты узнал о типе данных? 2. Опиши устно алгоритм составления последовательности цифр 1258 из целых чисел 12 и 58. 3. Для чего предназначена команда float(input())?
|
словесная похвала от учителя-обратная связь 1 байт за каждый правильный ответ (max4 баллa)
|
СЛАЙД 12- Презентация-рабочий материал к уроку УЧЕБНИК Информатика 6 класс |
||
|
Рефлексия 1 мин |
|
Заполняют стикеры и клеят на картинку
|
|
СЛАЙД 13Презентация-рабочий материал к уроку
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Типы данных
Типы данных
|
Раздел |
Программирование на языке Python (пайтон)
|
|||||
|
ФИО |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс: 6 «___»
|
|
Кол-во отсутствующих |
||||
|
Тема урока |
Типы данных
|
|||||
|
Цели обучения |
6.3.3.1 классифицировать типы данных |
|||||
|
Цели урока |
создать условия для развития познавательного интереса учащихся, способствовать развитию памяти, внимания, логического мышления;
познакомить детей с формами мышления,
сформировать понятия: логическое высказывание, логические величины,
логические операции. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
оценивание |
Ресурс |
||
|
Начало урока 4 мин |
Организационный момент: Здравствуйте, ребята! Мы как всегда рады видеть друг друга и готовы к совместной творческой работе. Перед вами на столах лежат цветные полоски: красная, синяя, зеленая. Посмотрите на них внимательно и выберите ту, которой соответствует ваше эмоциональное настроение именно сейчас. Красный цвет – вы полны энергии, готовы активно работать. Зеленый цвет – вы спокойны, вам всё равно, что будет происходить на уроке. Синий цвет – вы хотите узнать что-то новое". Спасибо! Надеюсь, что сегодня на уроке все будут хорошо работать и к концу урока у всех будет хорошее настроение!
Группообразование по методу «Язык програмирования» (класс делится на 2 группы)
Концентрация внимания учащихся-Актуализация знаний Метод «Большая стирка»
- Как записывается линейный алгоритм на языке Python x = 5 y = 3 z = x + y print (z). 2.Какие арифмитические операции вы знаети ?
|
Приветствует одноклассников, приветствует учителя. ученики выбирают полоски
Учащийся выбирают карточки
Ученики записывают правильные ответы у доски методом «Большая стирка»
|
Словесная похвала учителя
) Само оценивание 1 байт за каждый правильный ответ (max 2 баллов)
|
СЛАЙД №1 Презентация-рабочий материал к уроку Слайд 2 СЛАЙД № 3-4 (верные ответы) Презентация-рабочий материал к уроку |
||
|
Середина урока 7 мин 20 мин 1 мин 4 мин
|
Новый материал: Озакомление с материалом урока по презентаци: «Типы данных
Практическая часть: Задание 1 группе –
Задание 2 группе:
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ технологии - физминутка. физ.минутка Задание 2 (индивидуально)
|
Работает с презентацией «типы данных.» - изучает новый материал, выполняет краткий конспект, записывая определения и понятия.стр 82 После проработки нового материала в презентации выполняет обратную связь с учителем по приему «Кулак-Ладонь)» Читает задание, предлагает свою идею, заслушивает участников группы, обсуждает все предложения и формирует из общего текст задания. Решает задание математически. Разрабатывает программный код для решения задания в виде линейного алгоритма на языке Python. Работает в ПО - набирает программный код, тестирует программу.
Ученики составляют программу ,к задаче Три слова и вывести их в одну строку |
Само оценивание по приему «Кулак-Ладонь» (кулак -все понятно, ладонь – есть вопрос) Взаимооценивание в группе Обратная связь и поддержка учителя байт за каждый правильный ответ
Взаимооценивание 1 байт Похвала учителя
|
Слайд 5-6 «Типы данных.» Слайд 7 - 9 https://playground.programiz.com/ Слайд - 10 Слайд - 11 https://playground.programiz.com/ |
||
|
Подведение итогов ур ока 3 мин |
Подведение итогов урока по приему :«Кроссенс
Домашнее задание: прочитать парграф 3,2
|
1. Что ты узнал о типе данных? 2. Опиши устно алгоритм составления последовательности цифр 1258 из целых чисел 12 и 58. 3. Для чего предназначена команда float(input())?
|
словесная похвала от учителя-обратная связь 1 байт за каждый правильный ответ (max4 баллa)
|
СЛАЙД 12- Презентация-рабочий материал к уроку УЧЕБНИК Информатика 6 класс |
||
|
Рефлексия 1 мин |
|
Заполняют стикеры и клеят на картинку
|
|
СЛАЙД 13Презентация-рабочий материал к уроку
|
||
шағым қалдыра аласыз




























