Краткосрочный план-конспект по физической культуры
№102 9 класс 4четверть
|
VIII раздел. Укрепление здоровья с помощью легкой атлетики |
Школа: КГУ ОШ Тасты-Талды |
||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Кобегенов.Ж.К |
||||
|
Класс:9 |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Спортивные игры |
||||
|
Цели обучения |
Применять двигательные навыки для развития точности,контроля и маневрености в небольшом диапозоне спортивно –специфическихдвигательных действий |
||||
|
Цели урока |
-Развитие физических качеств через подвижные игры с элементами баскетбола |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Запланированные этапы урока |
Деятельность учителя на уроке |
Деятельность ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока (5 минут) |
1. Приветствие и рапорт учеников. 2. Сообщение цели урока. 3. Повторение техники безопасности. 4. Организовывает разминку 5. Учитель проводит разминочные упражнения «Действия в рамках темы» Цель: Дать информацию о предстоящей теме. Описание: Совместное взаимодействие учителя и учащихся по теме урока. Через вопрос-ответы дать информацию учащимся о теме игровая деятельность на укрепление доверия на занятиях. Деятельность учителя: объясняет задачи урока, напоминает о технике безопасности, объясняет критерии оценивания и цель урока, отвечает на вопросы. Через передвижную интерактивную доску демонстрирует краткий видеоролик про игру волейбол. Вопрос классу (мозговой штурм):
Организовывает разминку 6. Учитель предлагает провести ОРУ на месте.
Упражнения на восстановление дыхания Вопрос для диалога: Можете ли вы перечислить необходимые двигательные навыки при выполнении упражнений в игровой ситуации? После выполнения разминки учитель предлагает учащимся провести оценивание эмоционального настроения |
- Приветствуют учителя. - Формируют тему урока, определяют цели урока. - соблюдает технику безопасности; - выполняют строевые упражнения - выполняют разминочную ходьбу, беговые и прыжковые упражнения - выполняют ОРУ на месте - измеряют пульс - отвечают на вопросы - проводят эмоциональное оценивание своего настроения |
Оценивание эмоционального состояния учащихся ФО «Солнышко и тучка»
|
Большое, свободное пространство для каждого задания.
Открой зарядку по этой ссылке и повторяйте движения: https://www.youtube.com/watch?v=pLT1ZiVBaK0
Свисток для учителя
|
|
|
Середина урока (30 минут) |
Задание№1
Задание №2 Группа из 6-12 учащихся формирует круг. Каждый учащийся вытягивает свою правую руку в центр круга и держит руки тех, кто не стоит следом за ним или ней. Затем, все вытягивают свои левые руки в круг и держатся за руки, снова проверяя, чтобы этот человек не стоял следом за ними. Они должны держать руки двух разных людей. Цель распутать узел, не отпуская чью-либо руку. "Волшебная палочка" национальная игра используемая на этом уроке очень эффективна. Содержание и правила игры нужно объясняет . "Пешыйкокпар" национальная игра. Эта игра играется спортивном зале также на спорт площадках. Игровая площадка не должна быть меньше, чем длина 20-25 метров. Игроки устанавливают две линии, как будто он ударил по краю платформы. По краям и центру будет проведена линия. Участники игры делятся на две группы, чтобы создать номер строки, в той же среде. Назначено к двум группам общей руководитель игры. При это можете использовать полотенца в игре. Вопрос для диалога: Дайте комментарий относительно того, как деятельность помогла вам развить навыки работы в команде и в повышении эффективности общих инструкций и контроля при беге. После выполнения задание учитель предлагает учащимся провести оценивание |
- оговаривает основные требования для личной безопасности; - соблюдают технику безопасности; - отвечают на вопросы - критически оценивают себя и других
- отвечают на вопрос - дают комментарии |
Ф |
Свисток для учителя
Свисток для учителя, секундомер |
|
|
Конец урока (10 минут) |
Подведение итогов Отмечает учеников выполнявшие упражнение наиболее успешно. Указывает на часто допускаемые ошибки. Ученик двумя-тремя прилагательными описывает свою работу на уроке. Учитель задает домашнее задание: Как на практике можно применять в домашних условиях навыки техники безопасности. Попробовать применить приобретенные практические навыки. Подумать над темой влияния упражнений на физическое и психологическое здоровье. - выполнить отжимание, пресс, подтягивание |
- измеряют пульс. - оценивают свою работу на уроке. - выполняют дом. задание. |
Оценивание: - Провожу общее оценивание учащихся методом геометрических фигур: пятиугольник – получит сильный ученик, который отлично применял знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей при командном взаимодействии, квадрат – получит средний ученик, который хорошо применял знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей при командном взаимодействии, треугольник – получит слабый ученик, который удовлетворительно применял знаний и навыков для обогащения опыта физических упражнений других людей при командном взаимодействии |
Геометрические фигуры трех типов:
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок по Физической культуре
Открытый урок по Физической культуре
Краткосрочный план-конспект по физической культуры
№102 9 класс 4четверть
|
VIII раздел. Укрепление здоровья с помощью легкой атлетики |
Школа: КГУ ОШ Тасты-Талды |
||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Кобегенов.Ж.К |
||||
|
Класс:9 |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Спортивные игры |
||||
|
Цели обучения |
Применять двигательные навыки для развития точности,контроля и маневрености в небольшом диапозоне спортивно –специфическихдвигательных действий |
||||
|
Цели урока |
-Развитие физических качеств через подвижные игры с элементами баскетбола |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Запланированные этапы урока |
Деятельность учителя на уроке |
Деятельность ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока (5 минут) |
1. Приветствие и рапорт учеников. 2. Сообщение цели урока. 3. Повторение техники безопасности. 4. Организовывает разминку 5. Учитель проводит разминочные упражнения «Действия в рамках темы» Цель: Дать информацию о предстоящей теме. Описание: Совместное взаимодействие учителя и учащихся по теме урока. Через вопрос-ответы дать информацию учащимся о теме игровая деятельность на укрепление доверия на занятиях. Деятельность учителя: объясняет задачи урока, напоминает о технике безопасности, объясняет критерии оценивания и цель урока, отвечает на вопросы. Через передвижную интерактивную доску демонстрирует краткий видеоролик про игру волейбол. Вопрос классу (мозговой штурм):
Организовывает разминку 6. Учитель предлагает провести ОРУ на месте.
Упражнения на восстановление дыхания Вопрос для диалога: Можете ли вы перечислить необходимые двигательные навыки при выполнении упражнений в игровой ситуации? После выполнения разминки учитель предлагает учащимся провести оценивание эмоционального настроения |
- Приветствуют учителя. - Формируют тему урока, определяют цели урока. - соблюдает технику безопасности; - выполняют строевые упражнения - выполняют разминочную ходьбу, беговые и прыжковые упражнения - выполняют ОРУ на месте - измеряют пульс - отвечают на вопросы - проводят эмоциональное оценивание своего настроения |
Оценивание эмоционального состояния учащихся ФО «Солнышко и тучка»
|
Большое, свободное пространство для каждого задания.
Открой зарядку по этой ссылке и повторяйте движения: https://www.youtube.com/watch?v=pLT1ZiVBaK0
Свисток для учителя
|
|
|
Середина урока (30 минут) |
Задание№1
Задание №2 Группа из 6-12 учащихся формирует круг. Каждый учащийся вытягивает свою правую руку в центр круга и держит руки тех, кто не стоит следом за ним или ней. Затем, все вытягивают свои левые руки в круг и держатся за руки, снова проверяя, чтобы этот человек не стоял следом за ними. Они должны держать руки двух разных людей. Цель распутать узел, не отпуская чью-либо руку. "Волшебная палочка" национальная игра используемая на этом уроке очень эффективна. Содержание и правила игры нужно объясняет . "Пешыйкокпар" национальная игра. Эта игра играется спортивном зале также на спорт площадках. Игровая площадка не должна быть меньше, чем длина 20-25 метров. Игроки устанавливают две линии, как будто он ударил по краю платформы. По краям и центру будет проведена линия. Участники игры делятся на две группы, чтобы создать номер строки, в той же среде. Назначено к двум группам общей руководитель игры. При это можете использовать полотенца в игре. Вопрос для диалога: Дайте комментарий относительно того, как деятельность помогла вам развить навыки работы в команде и в повышении эффективности общих инструкций и контроля при беге. После выполнения задание учитель предлагает учащимся провести оценивание |
- оговаривает основные требования для личной безопасности; - соблюдают технику безопасности; - отвечают на вопросы - критически оценивают себя и других
- отвечают на вопрос - дают комментарии |
Ф |
Свисток для учителя
Свисток для учителя, секундомер |
|
|
Конец урока (10 минут) |
Подведение итогов Отмечает учеников выполнявшие упражнение наиболее успешно. Указывает на часто допускаемые ошибки. Ученик двумя-тремя прилагательными описывает свою работу на уроке. Учитель задает домашнее задание: Как на практике можно применять в домашних условиях навыки техники безопасности. Попробовать применить приобретенные практические навыки. Подумать над темой влияния упражнений на физическое и психологическое здоровье. - выполнить отжимание, пресс, подтягивание |
- измеряют пульс. - оценивают свою работу на уроке. - выполняют дом. задание. |
Оценивание: - Провожу общее оценивание учащихся методом геометрических фигур: пятиугольник – получит сильный ученик, который отлично применял знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей при командном взаимодействии, квадрат – получит средний ученик, который хорошо применял знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей при командном взаимодействии, треугольник – получит слабый ученик, который удовлетворительно применял знаний и навыков для обогащения опыта физических упражнений других людей при командном взаимодействии |
Геометрические фигуры трех типов:
|
|
шағым қалдыра аласыз

О
«Звёздочки»















