Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Открытый урок Талиев Р. М
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Краткосрочный план-конспект
урока физической культуры
№72 4 класс 3четверть
VI Раздел. – Совместные и приключенческие игры |
Школа: КГУ ОШ № 17 |
|||||||
Дата: 05.03.2024 |
ФИО учителя: Талиев Руслан Мухитович |
|||||||
Класс: 4 Д |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||||
Тема урока |
Игры с элементами баскетбола. |
|||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке |
4.2.1.1 определять и организовывать двигательные идеи, стратегии и планы в альтернативных решениях |
|||||||
Цели урока |
Учащиеся должны овладеть навыками работы с баскетбольными мячами, умением ориентироваться в пространстве. |
|||||||
Ход урока |
||||||||
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||||
Начало Урока |
Построение с мячами, приветствие. Ознакомить с задачами урока.
Команда «Легко бегом, марш»
Команда « Шагом, марш» упражнение на восстановление дыхания
Демонстрация специальных беговых упражнений
Задание выполняется с вытянутым носком
при движении назад, руки
прямые.
Демонстрация правильного выполнения упражнений
Демонстрация правильного выполнения упражнений
Демонстрация правильного выполнения упражнений
Демонстрация правильного выполнения упражнений
Демонстрация правильного выполнения упражнений
Демонстрация правильного выполнения упражнений |
Приветствуют учителя. Организуют рабочие место инвентарь. Формируют тему урока, определяют цели урока. Выполняет. Ходьба:
Бег:
Восстановление дыхания: мяч вверх , «Вдох». мяч вниз, «Выдох».
Специальные беговые упражнения:
Комплекс ОРУ с мячами:
1,2,3,4- в правую сторону 1,2,3,4 – в левую сторону
1 – мяч вверх, правая нога назад на носок; 2 – и.п.; 3–4 – то же левой ногой. 4. И. п. - основная стойка, мяч вверх 1-мяч за голову; 2- мяч вверх; 3- мяч за голову; 4-мяч вверх. 5.И. п.- широкая стойка, мяч вперед.
6.И. п. – широкая стойка
7.И. п.- широкая стойка, мяч вверх
8.И. п.- основная стойка, мяч прижат к груди
9.И. п. основная стойка
10.Прыжки с мячом на левой, правой, на обеих. 11. Прыжки с мячом скрестно. 12. восстановление дыхания мяч вверх- вдох, мяч вниз- выдох.
|
Оценивание эмоционального состояния уч-ся. Наблюдение учителем
Оценивание эмоционального состояния уч-ся. Наблюдение учителем |
Композиции строевых упражнений: https://www.youtube.com/watch?v=qxzlRo__-oQ Строевые упражнения - влево, вправо: https://www.youtube.com/watch?v=zG7H-25rlSk Большое пространство, свисток, баскетбольные мячи. |
||||
Середина урока
|
1.Напомнить о правилах техники безопасности и страховки во время выполнения упражнений. Демонстрация правильного выполнения упражнений
Объяснение игры, демонстрация выполнения задания в игре |
Работа с мячами в движении:
Игра «Найди свою фишку» По залу расположены фишки разного цвета в хаотичном порядке. Учитель называет цвет фишки, учащиеся быстро ищут фишку и встают возле нее. По команде « ДОМ», возвращаются на свои места. Тоже задание выполняется с ведением баскетбольного мяча.
|
Взаимооценивание
|
Большое пространство, свисток,баскетбольные мячи Свисток, баскектбольные мячи, фишки |
||||
Конец урока |
Построение, подведения урока. Рефлексия урока |
Я все понял и справился с заданиями Я все понял, но было трудно справиться с заданиями. У меня не все получилось.
|
Через рефлексию учащихся |
Маты складные баскетбольные мячи |