Раздел долгосрочного
плана:
Раздел
1B: Первая мировая
война
|
Школа: НИШ ФМН г.
Шымкент
|
Дата:
26-30/09
|
ФИО
учителя: Кенжегалиева
Г.Б.
|
Класс: 9
|
Количество
присутствующих:
|
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Почему Балканский полуостров называли
«пороховой бочкой» Европы?
|
Цели обучения, которые достигаются на данном
уроке (ссылка на учебную программу)
|
|
Цели профессионального
развития
|
|
Цели урока
|
выяснить причины, почему Балканский полуостров
называли "пороховой бочкой"
|
Языковые цели.
|
Развитие навыков слушания, чтения и
говорения
|
Привитие ценностей
|
урок способствует воспитанию патриотических
чувств, уважение к историческому прошлому стран и
народов,
|
Межпредметные связи
|
урок связан с географией и русским
языком
|
Навыки использования ИКТ
|
в урока ходе используется интерактивная доска для
визуализации материала в ходе выполнения практических
заданий.
|
Предварительные знания
|
предварительные знаниявключают материал раздела
9.1A, который ляжет в основу работы по изучению причин войны в
Европе в 1914 году.
|
Ход урока
|
Запланированные этапы
урока
|
Запланированная деятельность на
уроке
|
Ресурсы
|
Начало урока
3 минуты
|
I.Организационный момент
Приветствие учащихся
|
|
Середина урока
15 минут
10 минут
10 минут
|
II.
Выполнение суммативной работы за раздел
Проверка знаний и умений учащихся за
раздел
III. ПСМ. По
карикатуре определите о чем будем говорить на
уроке
(Предположения учеников)
VI. Работа по видеоролику.
1.Во время просмотра ученики должны
определить причины первой мировой войны
2.
Почему Балканы превратились в пороховую бочку?
Критерии
оценивания
Дескрипторы
V. Вопрос: Работа в паре. Работа с
текстом
Критерии
оценивания
Дескрипторы
|
индивидуальная работа
презентация
видеоролик
Раздаточный материал
|
|
.Конец урока
2 минуты
|
|
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить
перед более способными учащимися?
|
Оценивание – как Вы планируете проверить
уровень усвоения материала учащимися?
|
Здоровье и соблюдение техники безопасности
|
Дифференциация скрытого порядка - в ходе оказание
помощи учителем учащимся, а также в ходе взаимпооддерки учащихся
класса
Дифференциация явная при работе с карточками по
анализу творчества художников
|
Оценивание происходит согласно критериям
успеха
|
|
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения
реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на
уроке?
Выдержаны ли были временные этапы
урока?
Какие отступления были от плана урока и
почему?
|
Используйте данный раздел для размышлений об
уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой
колонки.
|
|
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо
(подумайте как о преподавании, так и об
обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока
(подумайте как о преподавании, так и об
обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или
достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо
обратить внимание на последующих уроках?
|