Краткосрочный план
|
Раздел ІV. Через тернии к звездам |
Школа: |
|||||
|
Дата: |
ФИО педагога: |
|||||
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.3.4.1 – использовать виды чтения, включая аналитическое; 8.4.1.1 – создавать тексты публицистического стиля (статья, интервью, очерк, послание) и официально- делового стиля (характеристика, автобиография, резюме); 8.4.3.1 – представлять информацию в виде презентации, в том числе содержащей таблицу, схему, диаграмму, график; |
|||||
|
Цель урока |
– использует виды чтения, включая аналитическое; – создает тексты публицистического стиля (интервью); – представляет информацию в виде таблицы; |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока/ время |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Подарите улыбки друг другу. Улыбнитесь друг другу, себе. Приятного вам учебного дня! ІІ.Актуализация знаний. На доске записан эпиграф. «Звезды твои, если твоя голова, руки и сердце созданы для звезд». Рэй Брэдбери. Прокомментируйте смысл эпиграфа. Обратите внимание на название произведения Р.Брэдбери. Как вы думаете, о чем этот рассказ? |
Настраиваются на положительный настрой урока Определяют тему урока |
Словесная оценка учителя
|
Эпиграф
Рей Дуглас Брэдбери |
||
|
Середина урока |
ІІІ. Изучение нового материала. Познакомтесь с биографией Р.Брэдбери. Работа в группах Задания для первой группы: 1.Упр. 1. Прочитайте фантастический рассказ Рэя Брэдбери. Как вы думаете, почему произведение называется «Зеленое утро»? 2.Упр. 2. Ответьте на «тонкие» вопросы.
3.Упр. 3. Составьте «Ромашку вопросов» к рассказу Рэя Брэдбери «Зелёное утро» и ответьте на них. Задания для второй группы: 1. Упр. 1. Прочитайте фантастический рассказ Рэя Брэдбери. Как вы думаете, почему произведение называется «Зеленое утро»? 2.Упр. 2. Ответьте на «толстые» вопросы. 3.Упр. 5. «Ассоциативный куст». Запишите вокруг ключевого слова Марс все возможные ассоциации.
Физминутка Литературный турнир
ІV. Освоение изученного материала. Упр. 4. Найдите в тексте диалоги между героями рассказа. Разыграйте их по ролям, выражая интонацией чувства героев. |
Познакомится с биографией, записывают хронологическую таблицу. - прочитает и выражает свое мнение; - ответит на тонкие вопросы; - составит «Ромашку вопросов» и ответит на них; - прочитает и выражает свое мнение; - ответит на толстые вопросы; - составит ассоциативный куст; - ответит на вопросы; - находит диалоги; - разыграет по ролям; |
Словесная оценка учителя Взаимооценка Стратегия «Стикер» 8 балл ФО «Светофор» ФО «Большой палец» 2 балл |
Учебник Рабочая тетрадь Учебник Учебник Рабочая тетрадь Учебник Слайд Учебник |
||
|
Конец урока |
Домашнее задание Упр.6. Напишите синквейн к рассказу Р.Брэдбери «Зеленое утро»
|
Рефлексия Стратегия «Микрофон». - что узнал, чему научился; - что еще не ясно; - в каком направлении необходимо работать. |
|
Рефлексивный лист, стикеры |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Р. Брэдбери. «Зелёное утро».
Р. Брэдбери. «Зелёное утро».
Краткосрочный план
|
Раздел ІV. Через тернии к звездам |
Школа: |
|||||
|
Дата: |
ФИО педагога: |
|||||
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.3.4.1 – использовать виды чтения, включая аналитическое; 8.4.1.1 – создавать тексты публицистического стиля (статья, интервью, очерк, послание) и официально- делового стиля (характеристика, автобиография, резюме); 8.4.3.1 – представлять информацию в виде презентации, в том числе содержащей таблицу, схему, диаграмму, график; |
|||||
|
Цель урока |
– использует виды чтения, включая аналитическое; – создает тексты публицистического стиля (интервью); – представляет информацию в виде таблицы; |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока/ время |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Подарите улыбки друг другу. Улыбнитесь друг другу, себе. Приятного вам учебного дня! ІІ.Актуализация знаний. На доске записан эпиграф. «Звезды твои, если твоя голова, руки и сердце созданы для звезд». Рэй Брэдбери. Прокомментируйте смысл эпиграфа. Обратите внимание на название произведения Р.Брэдбери. Как вы думаете, о чем этот рассказ? |
Настраиваются на положительный настрой урока Определяют тему урока |
Словесная оценка учителя
|
Эпиграф
Рей Дуглас Брэдбери |
||
|
Середина урока |
ІІІ. Изучение нового материала. Познакомтесь с биографией Р.Брэдбери. Работа в группах Задания для первой группы: 1.Упр. 1. Прочитайте фантастический рассказ Рэя Брэдбери. Как вы думаете, почему произведение называется «Зеленое утро»? 2.Упр. 2. Ответьте на «тонкие» вопросы.
3.Упр. 3. Составьте «Ромашку вопросов» к рассказу Рэя Брэдбери «Зелёное утро» и ответьте на них. Задания для второй группы: 1. Упр. 1. Прочитайте фантастический рассказ Рэя Брэдбери. Как вы думаете, почему произведение называется «Зеленое утро»? 2.Упр. 2. Ответьте на «толстые» вопросы. 3.Упр. 5. «Ассоциативный куст». Запишите вокруг ключевого слова Марс все возможные ассоциации.
Физминутка Литературный турнир
ІV. Освоение изученного материала. Упр. 4. Найдите в тексте диалоги между героями рассказа. Разыграйте их по ролям, выражая интонацией чувства героев. |
Познакомится с биографией, записывают хронологическую таблицу. - прочитает и выражает свое мнение; - ответит на тонкие вопросы; - составит «Ромашку вопросов» и ответит на них; - прочитает и выражает свое мнение; - ответит на толстые вопросы; - составит ассоциативный куст; - ответит на вопросы; - находит диалоги; - разыграет по ролям; |
Словесная оценка учителя Взаимооценка Стратегия «Стикер» 8 балл ФО «Светофор» ФО «Большой палец» 2 балл |
Учебник Рабочая тетрадь Учебник Учебник Рабочая тетрадь Учебник Слайд Учебник |
||
|
Конец урока |
Домашнее задание Упр.6. Напишите синквейн к рассказу Р.Брэдбери «Зеленое утро»
|
Рефлексия Стратегия «Микрофон». - что узнал, чему научился; - что еще не ясно; - в каком направлении необходимо работать. |
|
Рефлексивный лист, стикеры |
||
шағым қалдыра аласыз















