Краткосрочный план
|
Как разрабатываются компьютерные игры? |
||||||||
|
Дата: 30.01.2019г |
ФИО учителя: : Тажибекова Г.О. |
|||||||
|
Класс: 6 Б |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||||
|
Тема урока |
Разрабатываем сценарий |
|||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.3.2.2 –представлять алгоритм в виде блок-схем |
|||||||
|
Цели урока |
Представлять алгоритм в виде блок-схем |
|||||||
|
Критерии оценивания |
Объясняет, как определить вид алгоритма в задаче. Объясняет логику алгоритма. Объясняет взаимосвязь между видами алгоритмов. |
|||||||
|
Языковые цели
|
Учащиеся смогут:
Полезные фразы:
|
|||||||
|
Привитие ценностей |
Сотрудничество, взаимоуважение. |
|||||||
|
Межпредметные связи |
Учебные предметы, для которых можно сделать игру. |
|||||||
|
Предварительные знания |
Учащиеся умеют представлять алгоритм в словесной форме, приводить примеры исполнителей и их системы команд, использовать команды ветвления и цикла в игровой среде программирования |
|||||||
|
Ход урока |
||||||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||||||
|
Начало урока 0-5 мин 5-15 мин |
Приветствие учащихся. Повторение и актуализация знаний. Алгоритмы «Блок-схема». Определение.
Обсуждение вопроса: Что такое алгоритм?
Теоретическая часть. Учащиеся самостоятельно работают со слайдами презентации. Учащиеся разбирают определения, блок-схемы и примеры.( записывают в тетрадь) Алгоритмы бывают трех типов: -линейный -разветвляющийся -циклический Линейные алгоритмы – алгоритм, в котором команды выполняются в порядке их записи, т. е. последовательно друг за другом.
Разветвляющийся алгоритм - алгоритм, в котором в зависимости от выполнения некоторого условия совершается либо одна, либо другая последовательность действий
|
программы scratch- |
||||||
|
Середина 15-25 мин
25-35 мин
|
задача № 1
Проверить, перетащив рисунок на свободное место.
задача № 2 Мальчик учит наизусть четверостишие, заданное по литературе. Он один раз прочитывает четверостишие и пытается воспроизвести его по памяти. Так он будет делать до тех пор, пока не расскажет четверостишие без единой ошибки. Составить действия мальчика в виде блок-схемы.
|
|
||||||
|
Конец урока 35-40 мин |
4.Подведение итогов.
|
|
||||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности |
||||||
|
* для дифференциации предложите учащимся составить блок-схему для прохождения игры за три попытки (цикл).
|
Наблюдения учителя
|
Здоровье сберегающие технологии. Используемые физ минутки и активные виды деятельности. Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке. |
||||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|||||||
|
|
||||||||
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |
||||||||
Руководитель МО: _______________ Г.С.Толендиева
Наставник: _______________ Г.С.Сулейменова
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Разрабатываем сценарий
Разрабатываем сценарий
Краткосрочный план
|
Как разрабатываются компьютерные игры? |
||||||||
|
Дата: 30.01.2019г |
ФИО учителя: : Тажибекова Г.О. |
|||||||
|
Класс: 6 Б |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||||
|
Тема урока |
Разрабатываем сценарий |
|||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.3.2.2 –представлять алгоритм в виде блок-схем |
|||||||
|
Цели урока |
Представлять алгоритм в виде блок-схем |
|||||||
|
Критерии оценивания |
Объясняет, как определить вид алгоритма в задаче. Объясняет логику алгоритма. Объясняет взаимосвязь между видами алгоритмов. |
|||||||
|
Языковые цели
|
Учащиеся смогут:
Полезные фразы:
|
|||||||
|
Привитие ценностей |
Сотрудничество, взаимоуважение. |
|||||||
|
Межпредметные связи |
Учебные предметы, для которых можно сделать игру. |
|||||||
|
Предварительные знания |
Учащиеся умеют представлять алгоритм в словесной форме, приводить примеры исполнителей и их системы команд, использовать команды ветвления и цикла в игровой среде программирования |
|||||||
|
Ход урока |
||||||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||||||
|
Начало урока 0-5 мин 5-15 мин |
Приветствие учащихся. Повторение и актуализация знаний. Алгоритмы «Блок-схема». Определение.
Обсуждение вопроса: Что такое алгоритм?
Теоретическая часть. Учащиеся самостоятельно работают со слайдами презентации. Учащиеся разбирают определения, блок-схемы и примеры.( записывают в тетрадь) Алгоритмы бывают трех типов: -линейный -разветвляющийся -циклический Линейные алгоритмы – алгоритм, в котором команды выполняются в порядке их записи, т. е. последовательно друг за другом.
Разветвляющийся алгоритм - алгоритм, в котором в зависимости от выполнения некоторого условия совершается либо одна, либо другая последовательность действий
|
программы scratch- |
||||||
|
Середина 15-25 мин
25-35 мин
|
задача № 1
Проверить, перетащив рисунок на свободное место.
задача № 2 Мальчик учит наизусть четверостишие, заданное по литературе. Он один раз прочитывает четверостишие и пытается воспроизвести его по памяти. Так он будет делать до тех пор, пока не расскажет четверостишие без единой ошибки. Составить действия мальчика в виде блок-схемы.
|
|
||||||
|
Конец урока 35-40 мин |
4.Подведение итогов.
|
|
||||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности |
||||||
|
* для дифференциации предложите учащимся составить блок-схему для прохождения игры за три попытки (цикл).
|
Наблюдения учителя
|
Здоровье сберегающие технологии. Используемые физ минутки и активные виды деятельности. Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке. |
||||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|||||||
|
|
||||||||
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |
||||||||
Руководитель МО: _______________ Г.С.Толендиева
Наставник: _______________ Г.С.Сулейменова
шағым қалдыра аласыз

















