Материалдар / Разработка алгоритма
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Разработка алгоритма

Материал туралы қысқаша түсінік
учителям информатики для объяснения темы и ведение групповой и индивидуальной работы
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
10 Маусым 2021
681
4 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Краткосрочный план


Раздел:

5. Решение задач в интегрированной среде разработки

Ф.И.О. учителя

Сахуан Айбарша

Дата:

12.04.2021

Класс: 8

Количество присутствующих:


Количество отсутствующих:


Тема урока:

Разработка алгоритма

Цели обучения в соответствии с учебной программой

8.3.1.1 Создавать модели задач в интегрированной среде разработки программ

8.3.2.1 Осуществлять трассировку алгоритма

Цели урока:

Все ученики:

Знает что такое Разработка алгоритма

Большинство ученики:

Знает что внесены соответствующие изменения блок-схему

Некоторые ученики:

Выполняеть трассировка измененного алгоритма


Ход урока:

Период/ время урока


Действие учителя



Действие ученика


Оценка



Ресурсы


Начало урока


1. Приветствие учеников.

2. Введение в тему и задачи урока.

3. Обзор новой темы.

4. Показываеть видеоурок

Учащиеся высказывают свои предположения. Сделать вывод, что эффективнее алгоритм тот, который использует меньшее количества ресурсов.

Постановка целей на урок совместно с учащимися, определение критериев оценивания.

1. Поприветствуйте учителя.

2. Записывает в тетрадь тему урока.

3. Ознакомьтесь с целями урока.



Интер. доска

Середина урока














  1. Изучение нового материала. Работа в группах

Изучите статью об эффективности алгоритма (см.ресурсы, дидактический материал). Обсудите в паре и подготовьте постер по вопросам:

- Потребление каких ресурсов может быть уменьшено?

- Как оценить сложность алгоритма?

- Потребление каких ресурсов может быть уменьшено в вашем алгоритме, а в дальнейшем и в программе? Какие изменения в своем алгоритме вы предполагаете сделать?

- Как вы планируете проверить, действительно ли алгоритм стал более эффективным?

  1. Защита работы групп

  2. Улучшение собственного алгоритма


Внести возможные изменения, зафиксировать в дневнике проекта, сделать выводы (что изменили, какие преимущества это дает и т.п.)

Выполнить трассировку измененного алгоритма

Слушает учителя

























Выполняет 1-задание

















Презентация




https://habr.com/post/104219/ - статья об оценке сложности алгоритмов

Учебник

Стр.159

Конец урока

Рефлексия по уроку

Ответьте на вопросы

Что такое алгоритм? Какие бывают алгоритмы?





Общая оценка


Что я выявил (а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?




Домашнее задание

Стр. 163 Ответьте на вопросы. Знание и понимание


























Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!