Урок: №
ФК:1
чет.
|
Школа:
|
Дата:
|
Имя учителя:
Проверил:__________________________
|
Класс: _9_ «Б»
|
Количество присутствующих:
учащихся___освобождено__
|
Количество отсутствующих:
____
|
Раздел: №
|
- Процесс создания, выступления и оценки в
группах
|
Тема урока:
|
Нападающий удар.
|
Цели обучения:
|
развивать физические
качества
|
Цели урока:
|
- совершенствование, распределение сил по
дистанции
|
Критерии успеха:
|
- Ученики могут продемонстрировать и освоить
как минимум три ключевых навыка, необходимых для участия с другими
в группе в различных физических
упражнений.
|
Ожидаемый
результат:
|
Большинство учащихся
будут будут будут развивать
навыки выполнения падач.Работать над улучшением своей работы и работы
всей группы, а также совершенствовать творческие
навыки. Большинство учащихся будут
уметь.
|
Языковая
цель:
|
Учащиеся смогут: Объяснять и демонстрировать
свои навыки и понимание в рамках тематической работы Предметная
лексика и терминология: ТБ, беговая дорожка, команда, вне игры. Полезные
фразы для диалога: Вопросы для
обсуждения: Смотреть этапы урока
«осмысление -
урока»
|
Предыдущее
обучение
|
Понимают аудиовизуальный материал, рассуждают
на заданную тему на основе аудиовизуального
материала
|
Ход урока
|
Этапы урока
|
Деятельность
учителя
|
Ресурсы
|
Начало
урока
-вызов
15 минут
|
- приход наСП.1.Подготовительная часть:
Учитель приветствует учеников, сообщения Т.Б.; эмоциональный
настрой-позитивный, тренинг «Перестроимся». Учитель напоминает
учащимся о ТБ на уроке ФК (поведение при беге по 2 человека).
Учитель на спортивной площадке, беговой дорожке создает
коллаборативную среду. В конце беседы желают друг другу удачного
дня, отличного настроение и т. д. Подготовка к осмыслению
урока.
|
Журнал ТБ, флажок, свисток, секундомер,
рулетка.
|
Середина
урока-осмысление
20минут
|
Основная часть: Деление на 2 группы
«1,2». Задача №1. Передача мяча из зоны в зону после
перемещения,
нападающий
удар,
блокирование.
Задача №2.Приём мяча в
падении.
Учебная игра
волейбол. Правило игры. Передача мяча на месте в
движении. После каждого задания учитель даёт
детям время на то, чтобы они проанализировали свои действия: зачем,
для чего, каким образом, с помощью чего и т.п. они смогли выполнить
это задание. Рефлексия: «Я
смог» учитель проводит рефлексию, предлагая учащимся выразить свое
мнение по уроку
|
Видео, фото
наблюдение
|
Конец урока-рефлексия 10
минут
|
3.Заключительная часть: организованный уход в
школу. Учитель задает домашнее задание: Задание на дом: зоны.
.Организованный уход с урока
|
Дружеского
отношения
|