Краткосрочный поурочный план
|
Раздел долгосрочного плана: 6.1В Организация ссылок в текстовых документах |
Школа: |
||||||||||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Садуллаева Шахзада Суръатовна
|
||||||||||||||
|
Класс: 6 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||
|
Тема урока |
Реферат |
||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.2.2.1 организовывать ссылки ( гиперссылки, оглавления, названия, сноски) |
||||||||||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся: добавляют нумерацию страниц; Большинство учащихся: верно определяют элементы для оглавления; Некоторые учащиеся: добавляют новый элемент, обновляют таблицу оглавления. |
||||||||||||||
|
Критерии оценивания |
1. Вставляет нумерацию страниц документа. 2. Использует команды создания оглавления в документе. |
||||||||||||||
|
Языковые цели |
Учащиеся могут: Объяснить преимущества использования реферата. Перечислить последовательность команд, необходимых для создания реферата. Предметная лексика и терминология оглавление, заголовок, стиль, нумерация страниц Полезные выражения для диалогов и письма: Для создания реферата необходимо сначала…, затем … и … Стили оформления используются для… Реферат позволяет … |
||||||||||||||
|
Привитие ценностей
|
Данный урок направлен на развитие ценностей уважения к себе и к другим через конструктивную обратную связь при оценивании работ. |
||||||||||||||
|
Межпредметные связи |
Связь с русским языком и литературой при работе с текстом. |
||||||||||||||
|
Предварительные знания |
Умение работать с текстовым редактором, использовать команды форматирования документа, навыки навигации по тексту. |
||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||
|
Начало урока 0-10 |
Приветствие Здравствуйте, дети! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами! Хорошего вам настроения и успехов!
Эмоциональный настрой Ученики должны сказать комплимент или доброе пожелание Актуализация знаний. (К) Учитель предлагает учащимся разгадать ребус:
Учитель предлагает обсудить в парах и дать ответы на вопросы:
Далее учитель организовывает совместное обсуждение и сообщает тему и цели урока.
|
Слайд |
|||||||||||||
|
Середина урока 11-20 21-26 27-37
Конец урока 38-45 |
Изучение нового материала
(К) Основные этапы работы с рефератом
Закрепление нового материала на уроке (Kahoot)
Практическая работа
“Казахстан-многонациональное государство” 2. Оформите титульную страницу. Образец
Оценивание
Физминутка
Рефлексия “Гора успеха”
Учитель проводит оценивание качества приобретенных знаний, при необходимости учитель дает комментарии и высказывает пожелания; организовывает обсуждение по итогам выполненных заданий. Уточняет, какие трудности испытывали учащиеся, на что необходимо обратить внимание.
|
Слайд 8
Слайд
https://www.youtube.com/watch?v=SGp3EHmGLH8&list=RDSGp3EHmGLH8&start_radio=1
|
|||||||||||||
|
|
Домашнее задание. Создание реферата на любую тему по информатике с оглавлением. Стр 145 |
|
|||||||||||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||||||||||||
|
Дифференциация при делении на группы (учащиеся с разным уровнем навыков). На этапе закрепления менее способным учащимся оказывается различные подмостки. Учащиеся будут выбирать темы для своих рефератов в зависимости от личных предпочтений. |
Самооценивание при выполнении практической работы, формативное оценивание на этапе закрепления. Учитель выполняет анализ затруднений учащихся и дает им словесные рекомендации. |
Соблюдение правил техники безопасности и эргономики при выполнении практического задания |
|||||||||||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
||||||||||||||
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |
|||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Реферат
Реферат
Краткосрочный поурочный план
|
Раздел долгосрочного плана: 6.1В Организация ссылок в текстовых документах |
Школа: |
||||||||||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Садуллаева Шахзада Суръатовна
|
||||||||||||||
|
Класс: 6 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||
|
Тема урока |
Реферат |
||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.2.2.1 организовывать ссылки ( гиперссылки, оглавления, названия, сноски) |
||||||||||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся: добавляют нумерацию страниц; Большинство учащихся: верно определяют элементы для оглавления; Некоторые учащиеся: добавляют новый элемент, обновляют таблицу оглавления. |
||||||||||||||
|
Критерии оценивания |
1. Вставляет нумерацию страниц документа. 2. Использует команды создания оглавления в документе. |
||||||||||||||
|
Языковые цели |
Учащиеся могут: Объяснить преимущества использования реферата. Перечислить последовательность команд, необходимых для создания реферата. Предметная лексика и терминология оглавление, заголовок, стиль, нумерация страниц Полезные выражения для диалогов и письма: Для создания реферата необходимо сначала…, затем … и … Стили оформления используются для… Реферат позволяет … |
||||||||||||||
|
Привитие ценностей
|
Данный урок направлен на развитие ценностей уважения к себе и к другим через конструктивную обратную связь при оценивании работ. |
||||||||||||||
|
Межпредметные связи |
Связь с русским языком и литературой при работе с текстом. |
||||||||||||||
|
Предварительные знания |
Умение работать с текстовым редактором, использовать команды форматирования документа, навыки навигации по тексту. |
||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||
|
Начало урока 0-10 |
Приветствие Здравствуйте, дети! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами! Хорошего вам настроения и успехов!
Эмоциональный настрой Ученики должны сказать комплимент или доброе пожелание Актуализация знаний. (К) Учитель предлагает учащимся разгадать ребус:
Учитель предлагает обсудить в парах и дать ответы на вопросы:
Далее учитель организовывает совместное обсуждение и сообщает тему и цели урока.
|
Слайд |
|||||||||||||
|
Середина урока 11-20 21-26 27-37
Конец урока 38-45 |
Изучение нового материала
(К) Основные этапы работы с рефератом
Закрепление нового материала на уроке (Kahoot)
Практическая работа
“Казахстан-многонациональное государство” 2. Оформите титульную страницу. Образец
Оценивание
Физминутка
Рефлексия “Гора успеха”
Учитель проводит оценивание качества приобретенных знаний, при необходимости учитель дает комментарии и высказывает пожелания; организовывает обсуждение по итогам выполненных заданий. Уточняет, какие трудности испытывали учащиеся, на что необходимо обратить внимание.
|
Слайд 8
Слайд
https://www.youtube.com/watch?v=SGp3EHmGLH8&list=RDSGp3EHmGLH8&start_radio=1
|
|||||||||||||
|
|
Домашнее задание. Создание реферата на любую тему по информатике с оглавлением. Стр 145 |
|
|||||||||||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||||||||||||
|
Дифференциация при делении на группы (учащиеся с разным уровнем навыков). На этапе закрепления менее способным учащимся оказывается различные подмостки. Учащиеся будут выбирать темы для своих рефератов в зависимости от личных предпочтений. |
Самооценивание при выполнении практической работы, формативное оценивание на этапе закрепления. Учитель выполняет анализ затруднений учащихся и дает им словесные рекомендации. |
Соблюдение правил техники безопасности и эргономики при выполнении практического задания |
|||||||||||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
||||||||||||||
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |
|||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз















