КГУ ШГ№44
Краткосрочный (поурочный) план
Видео в презентации
|
Раздел |
Презентации (сквозная тема: «Охрана окружающей среды») |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Дюсембекова Аяулым Дюсембековна |
|
|
Дата |
||
|
Класс: 4 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Видео в презентации (1 урок) |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.3.1.1 осуществлять поиск информации (файлов и папок на компьютере; 4.2.3.2 настраивать анимацию объектов в презентации; 4.2.4.2 использовать фотографии, звуки и видео при создании презентации; 4.2.3.3 вставлять звук и видео в презентацию |
|
|
Цели урока |
формировать у учащихся умения вставлять звук, видео, картинки в презентацию |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10
мин |
Орг. Момент. Психологический настрой учащихся
Формирование в классе психологической атмосферы. Тренинг «Приподнятое настроение». Учащиеся на каждой парте высказывают друг другу хорошие пожелания.
Актуализация знаний
-Каковы его цели? Что мы будем делать? -Какие задачи стоят перед нами? После того, как ученики ответят на вопросы и проведут групповое обсуждение, учитель вводит тему урока, знакомит с целью и критериями оценки. |
Настраиваются на положительный настрой урока. Высказывают пожелания друг другу Отвечают на вопросы Формулируют тему и цели урока |
Похвала Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! |
Интерактивная доска |
|
Середина урока 30 мин |
Изучение нового материла Знакомит учащихся с теоретической информацией, представленной в электронном учебнике. Групповая работа.
Р Попросите учащихся использовать ресурсы сети Интернет для исследования выбранной проблемы. Обсудите с учащимися критерии оценивания их проекта и презентации. Примерные критерии оценивания:
Физкультминутка Закрепление Работа с рабочим листом
|
Слушают учителя Учащиеся делятся на группы и выполняют задания Выполняют физминутку Дескриптор: -выбирает видеофайл Дескриптор: -указывает верный порядок действий Дескриптор: -устанавливает соответствие Дескриптор: -определяет истинность предложений Дескриптор: -выполняет интерактивные задание Дескриптор: - создаёт презентацию, содержащую текст, видео и изображение, - применяет дизайн, переходы, анимацию |
Формирующая оценка: Учащиеся в группе оценивают друг друга, используя метод «Стикеры», в зависимости от активности на уроке и уровня выполнения задания.
Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! Правильно задания
Затруднялся выполнить задание.
|
Учебник Рабочий лист Учебник https://wordwall.net/ru/resource/69235363 https://wordwall.net/ru/resource/69236035 |
|
Конец урока 5 мин |
Итог урока. Рефлексия.
|
Записывают д/з оценивают свою работу. |
Самооценивание |
|
Informatica_didactics
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Сабақ жоспары
Сабақ жоспары
КГУ ШГ№44
Краткосрочный (поурочный) план
Видео в презентации
|
Раздел |
Презентации (сквозная тема: «Охрана окружающей среды») |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
Дюсембекова Аяулым Дюсембековна |
|
|
Дата |
||
|
Класс: 4 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Видео в презентации (1 урок) |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.3.1.1 осуществлять поиск информации (файлов и папок на компьютере; 4.2.3.2 настраивать анимацию объектов в презентации; 4.2.4.2 использовать фотографии, звуки и видео при создании презентации; 4.2.3.3 вставлять звук и видео в презентацию |
|
|
Цели урока |
формировать у учащихся умения вставлять звук, видео, картинки в презентацию |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10
мин |
Орг. Момент. Психологический настрой учащихся
Формирование в классе психологической атмосферы. Тренинг «Приподнятое настроение». Учащиеся на каждой парте высказывают друг другу хорошие пожелания.
Актуализация знаний
-Каковы его цели? Что мы будем делать? -Какие задачи стоят перед нами? После того, как ученики ответят на вопросы и проведут групповое обсуждение, учитель вводит тему урока, знакомит с целью и критериями оценки. |
Настраиваются на положительный настрой урока. Высказывают пожелания друг другу Отвечают на вопросы Формулируют тему и цели урока |
Похвала Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! |
Интерактивная доска |
|
Середина урока 30 мин |
Изучение нового материла Знакомит учащихся с теоретической информацией, представленной в электронном учебнике. Групповая работа.
Р Попросите учащихся использовать ресурсы сети Интернет для исследования выбранной проблемы. Обсудите с учащимися критерии оценивания их проекта и презентации. Примерные критерии оценивания:
Физкультминутка Закрепление Работа с рабочим листом
|
Слушают учителя Учащиеся делятся на группы и выполняют задания Выполняют физминутку Дескриптор: -выбирает видеофайл Дескриптор: -указывает верный порядок действий Дескриптор: -устанавливает соответствие Дескриптор: -определяет истинность предложений Дескриптор: -выполняет интерактивные задание Дескриптор: - создаёт презентацию, содержащую текст, видео и изображение, - применяет дизайн, переходы, анимацию |
Формирующая оценка: Учащиеся в группе оценивают друг друга, используя метод «Стикеры», в зависимости от активности на уроке и уровня выполнения задания.
Учитель оценивает с учетом активности учеников, используя метод «Смайлики». Отлично! Хорошо! Старайся! Правильно задания
Затруднялся выполнить задание.
|
Учебник Рабочий лист Учебник https://wordwall.net/ru/resource/69235363 https://wordwall.net/ru/resource/69236035 |
|
Конец урока 5 мин |
Итог урока. Рефлексия.
|
Записывают д/з оценивают свою работу. |
Самооценивание |
|
Informatica_didactics
шағым қалдыра аласыз

азделите
учащихся на группы. Подготовь информационный проект об экологических
проблем региона















