«БЕКІТЕМІН»
«Дарын» мектеп-интернат директоры
----------------------------Бадырова Н.Е.
|
Раздел долго-срочного плана: |
2А Декоративно-прикладное творчество Школа: «Дарын» |
|
|||||||||||||||
|
Дата: 8 «А»-12.12.2020г. 8 «Б»-10.12.2020г. 8 «В»-10.12.2020г. |
ФИО учителей: Ханова Элина Фанильевна |
||||||||||||||||
|
|
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||
|
Тема урока: |
Создание изделия в этностиле (головной убор, жилет). |
||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке: (ссылка на учебную программу) |
8.2.3.1 - определять и применять рациональные методы отделки и обработки текстильных материалов, используя ручные инструменты и швейное оборудование и приспособления к ним;
8.2.6.1 - использовать материалы и инструменты, соблюдая технику безопасности, осознавая и демонстрируя её важность; |
||||||||||||||||
|
Цели урока: |
Учащиеся будут: - определять различные методы и способы обработки проектного изделия; - обрабатывать изделия, используя ручные инструменты и швейное оборудование и приспособления к ним; - использовать материалы и инструменты, соблюдая технику безопасности, осознавая и демонстрируя её важность. |
||||||||||||||||
|
Критерии оценивания: |
- самостоятельно выбирают методы, способы и приемы при работе с изделием; - учитывают аккуратное выполнение в работе; - соблюдают правила техники безопасности в работе. |
||||||||||||||||
|
Языковые цели:
|
Учащиеся могут применять специальную терминологию по теме урока. Учащиеся могут анализировать полученную информацию и делать необходимые выводы. Лексика и терминология, специфичная для предмета: - национальная одежда, выкройка, этностиль; - соединительные и краевые швы; - используя предметную терминологию об особенностях национальных костюмов разных народов… Полезные выражения для диалогов и письма: выразительными средства в декоративно-прикладном искусстве являются… виды казахского национального костюма отличаются от других видов тем, что… можно определить его особенности, как… |
||||||||||||||||
|
Привитие ценностей: |
|
||||||||||||||||
|
Межпредметные связи: |
Казахский язык и казахская литература История Казахстана |
||||||||||||||||
|
Предварительные знания: |
Учащиеся уже имеют практические навыки работы с различными материалами и инструментами для шитья. |
||||||||||||||||
|
Ход урока. |
|||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||||
|
Начало урока. 5мин
|
Учащиеся внимательно рассматривают все записи на доске и формулируют тему урока, а также – комментируют цели урока, определяя будущий вид деятельности.
Учащиеся, готовят необходимые материалы и инструменты для выкраивания необходимых деталей и их последующего соединения, применяя выбранные для этого приемы и методы.
Учащихся проверяют рабочее место, обращая внимание на соблюдение правил техники безопасности при расположении необходимых предметов по отношению друг к другу и к учащимся. |
Необходимые материалы, инструменты, оборудование для создания проектных работ
|
|||||||||||||||
|
Середина урока 25 мин 5 мин |
1.Завершение вырезание орнамента на деталях кроя шапочки. 2.Выполнение соединения частей и деталей изделия, используя для этого выбранные приемы и способы. Задание:
Выполнить соединение деталей головного убора
Само оценивание:
|
швейные принадлежности, необходимые материалы и инструменты
|
|||||||||||||||
|
Конец урока 5мин |
Рефлексия:
|
|
|||||||||||||||
|
Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? Для достижения цели урока ученикам предлагается задание. Средства для выполнения задания дифференцируются Все учащиеся будут: Определять, выбирать и комбинировать различные (современные) техники и художественные материалы при создании творческих работ Многие учащиеся будут- Распознавать ряд современных и нетрадиционных материалов и определять, как они эффективно могут быть комбинированы, обработаны и использованы для создания творческих работ Некоторые учащиеся будут: Анализировать выбирать и комбинировать различные (современные) техники и художественные материалы при создании творческих работ |
Оценивание – как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащихся?
|
|
Оказание индивидуальной поддержки учащимся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся выдача заданий согласно его потребностям. |
Постановка вопросов, оценивание по критериям. Наблюдение парной работы учеников. Осуществлять обратную связь (рефлексия). |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Сабақтың тақырыбы : "Этникалық стильде бұйым жасау" 8- сынып
Сабақтың тақырыбы : "Этникалық стильде бұйым жасау" 8- сынып
«БЕКІТЕМІН»
«Дарын» мектеп-интернат директоры
----------------------------Бадырова Н.Е.
|
Раздел долго-срочного плана: |
2А Декоративно-прикладное творчество Школа: «Дарын» |
|
|||||||||||||||
|
Дата: 8 «А»-12.12.2020г. 8 «Б»-10.12.2020г. 8 «В»-10.12.2020г. |
ФИО учителей: Ханова Элина Фанильевна |
||||||||||||||||
|
|
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||
|
Тема урока: |
Создание изделия в этностиле (головной убор, жилет). |
||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке: (ссылка на учебную программу) |
8.2.3.1 - определять и применять рациональные методы отделки и обработки текстильных материалов, используя ручные инструменты и швейное оборудование и приспособления к ним;
8.2.6.1 - использовать материалы и инструменты, соблюдая технику безопасности, осознавая и демонстрируя её важность; |
||||||||||||||||
|
Цели урока: |
Учащиеся будут: - определять различные методы и способы обработки проектного изделия; - обрабатывать изделия, используя ручные инструменты и швейное оборудование и приспособления к ним; - использовать материалы и инструменты, соблюдая технику безопасности, осознавая и демонстрируя её важность. |
||||||||||||||||
|
Критерии оценивания: |
- самостоятельно выбирают методы, способы и приемы при работе с изделием; - учитывают аккуратное выполнение в работе; - соблюдают правила техники безопасности в работе. |
||||||||||||||||
|
Языковые цели:
|
Учащиеся могут применять специальную терминологию по теме урока. Учащиеся могут анализировать полученную информацию и делать необходимые выводы. Лексика и терминология, специфичная для предмета: - национальная одежда, выкройка, этностиль; - соединительные и краевые швы; - используя предметную терминологию об особенностях национальных костюмов разных народов… Полезные выражения для диалогов и письма: выразительными средства в декоративно-прикладном искусстве являются… виды казахского национального костюма отличаются от других видов тем, что… можно определить его особенности, как… |
||||||||||||||||
|
Привитие ценностей: |
|
||||||||||||||||
|
Межпредметные связи: |
Казахский язык и казахская литература История Казахстана |
||||||||||||||||
|
Предварительные знания: |
Учащиеся уже имеют практические навыки работы с различными материалами и инструментами для шитья. |
||||||||||||||||
|
Ход урока. |
|||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||||
|
Начало урока. 5мин
|
Учащиеся внимательно рассматривают все записи на доске и формулируют тему урока, а также – комментируют цели урока, определяя будущий вид деятельности.
Учащиеся, готовят необходимые материалы и инструменты для выкраивания необходимых деталей и их последующего соединения, применяя выбранные для этого приемы и методы.
Учащихся проверяют рабочее место, обращая внимание на соблюдение правил техники безопасности при расположении необходимых предметов по отношению друг к другу и к учащимся. |
Необходимые материалы, инструменты, оборудование для создания проектных работ
|
|||||||||||||||
|
Середина урока 25 мин 5 мин |
1.Завершение вырезание орнамента на деталях кроя шапочки. 2.Выполнение соединения частей и деталей изделия, используя для этого выбранные приемы и способы. Задание:
Выполнить соединение деталей головного убора
Само оценивание:
|
швейные принадлежности, необходимые материалы и инструменты
|
|||||||||||||||
|
Конец урока 5мин |
Рефлексия:
|
|
|||||||||||||||
|
Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? Для достижения цели урока ученикам предлагается задание. Средства для выполнения задания дифференцируются Все учащиеся будут: Определять, выбирать и комбинировать различные (современные) техники и художественные материалы при создании творческих работ Многие учащиеся будут- Распознавать ряд современных и нетрадиционных материалов и определять, как они эффективно могут быть комбинированы, обработаны и использованы для создания творческих работ Некоторые учащиеся будут: Анализировать выбирать и комбинировать различные (современные) техники и художественные материалы при создании творческих работ |
Оценивание – как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащихся?
|
|
Оказание индивидуальной поддержки учащимся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся выдача заданий согласно его потребностям. |
Постановка вопросов, оценивание по критериям. Наблюдение парной работы учеников. Осуществлять обратную связь (рефлексия). |
шағым қалдыра аласыз














