жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Самое важное слово.
Краткосрочное планирование по русскому языку Проверил завуч
|
Тема урока: Самое важное слово.
|
Школа: №14 |
|||||
|
Дата: |
ФИО учителя: |
|||||
|
Класс : 4А |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
Развивать способы диалогического обучения через работу в группах Обобщить и закрепить пройденный материал |
|||||
|
Цели обучения |
Все учащиеся смогут: правильно писать и читать слова |
|||||
|
Большинство уч-ся будут уметь: вести беседу на русском языке |
||||||
|
Некоторые уч-ся смогут: формулировать вопросы, составлять диалоги |
||||||
|
Языковая цель |
Учащиеся могут: анализировать и работать в группе |
|||||
|
Ключевые слова и фразы: библиотека,интересные книги.писатели и поэты |
||||||
|
Стиль языка, подходящий для диалога/письма в классе книжный |
||||||
|
Вопросы для обсуждения: Какое самое важное слово на свете? В каком предложении выражена основная мысль текста?
|
||||||
|
Можете ли вы сказать, почему…самое важное слово на свете родина? |
||||||
|
Подсказки: справочник по русскому языку |
||||||
|
Предыдущее обучение |
Книга. |
|||||
|
План Планируемые сроки |
Планируемые действия замените (записи ниже запланированными действиями) |
ресурсы |
||||
|
Начало урока |
момент
Актуализация ОЗ .Дидактическая игра
«Кто как здоровается?» - Привет! Здорово! И т.д. Вот звонок нам дал сигнал, Поработать час настал. Так что время не теряем И работать начинаем.
|
Учебник Мел Тетрадь Карточки |
||||
|
Середина урока |
Составить постер «Родина » Защита постера,составьте предложения и сделайте разбор этого предложенгия.
Вступительное слово учителя о Родине (с привлечением учащихся, закрепление знаний их в III классе).
- Чтение текста
«Самое важное слово» учителем, затем - Беседа с учащимися по вопросам (с. 26) Какое самое важное слово на свете? В каком предложнии выражена основна мысль текста7 Кто больше подберёт слова на букву А
- Словарная работа (этапы работы над словом: раскрытие значения новых слов; обучение произношению и чтению (см. упр. О, с. 26); - Выполнение упражнения 3 (с. 26). III. Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций. - Работа по настенной таблице «Глагол». - Чтение правила по учебнику учащимися (с. 27). Ответы на вопросы. IV. Работа над развитием продуктивной речи по теме «Родина»1. - Выполнение упражнения 7 (с. 27) сначала устно, затем письменно. ? Упр 3 Выпишите в два столбика существительные ,которые отвечают на вопросы кто? Что?
|
Иллюстрации Стикер |
||||
|
Конец урока |
Физминутка Я иду, и ты идешь – раз, два, три. Я пою, и ты поешь – раз, два, три. Мы идем, и мы поем – раз, два, три. Очень дружно мы живем – раз, два, три Рефлексия «две звезды одно пожелание»
Рефлексия «две звезды одно пожелание» Суммативное оценивание |
Учебник Лист оценивания |
||||
|
Доп.информация: |
||||||
|
Дифференциация. Как вы планируете поддерживать уч-ся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся? |
Оценивание. Как вы планируете увидеть приобретенные знания уч-ся? |
Межпредметные связи, соблюдение СанПиН ИКТ компетентность Связи с ценностями |
||||
|
Поошрение |
Домашнее задание Чтение .Упражнение 5 |
Связь с казахским языком Бережное отношение к книгам |
||||
|
Рефлексия *Были ли цели обучения реалистичными? *Что уч-ся сегодня изучили? *На что было направлено обучение? *Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? *Выдерживалось ли время обучения? *Какие изменения из данного плана я реализовал и почему?
|
Итог урока(ответьте на самые актуальные вопросы об уроке из блока слева) |
|||||
|
Цели были поставлены реалистичны, выполнимы.
регламент времени на каждое задание требовал постоянного дополнения
|
||||||
|
Итоговая оценка удовлетворительная Какие два аспекта в обучении прошли очень хорошо (с учетом преподавания и учения)? Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок? Что узнал об учениках в целом или в отдельных лицах? Ученик А активно участвовал на уроке. Ученик В хорошо ставил вопросы. Ученик С списывал текст верно.
|
||||||
шағым қалдыра аласыз



Бұл курс Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлігімен келісілген