Утверждаю: ______________________________________________________________
|
Раздел |
День единства народа Казахстана |
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс 3 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока 66 |
Скоро, скоро лето |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.2.4.1 пересказывать истории/рассказы, используя план/своизаметки 3.4.1.1 писать предложения по данной теме и создавать постер 3.5.2.2 писать раздельно предлоги со словами |
|||||
|
Цели урока |
Умеют пересказывать небольшие тексты по плану. Знают правописание предлогов со словами.Применяют в письменной и устной речи слова с предлогами. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание
|
||
|
Начало урока
|
Приветствие учащихся на двух языках. Актуализация знаний. (К) Учитель предлагает составить слово из данных букв: ЕОЛТ и назвать какие ассоциации возникают с этим словом.
|
Учащиеся составляют слово «лето» и называют ассоциации. Смотрят видеоклип.
|
Учебник Иллюстраций Презентация Рабочая тетрадь |
|
||
|
Середина урока
|
3. Изучение нового материала. (К,Ф) Учитель предлагает прочитать текст в учебнике. Беседа по содержанию. К кому приехали Алия и Марат? Как они добрались до станции? На чем дедушка встречал детей? Где стоит дом дедушки и бабушки? Куда утром отправились внуки с дедушкой? Кто плавал п о речке? Где работали днем Алия иМарат? Для чего часто они с бабушкой ходили в лес? А что вечером дети пили? Можно ли занятия детей в деревне назвать отдыхом? Почему? (П) Учитель предлагает прочитать по опорным картинкам, пересказать прочитанную историю. Физминутка «Хорошо в деревне».
(К,Ф)Учитель предлагает по вопросами оперным словам составить и записать предложения: Опорные слова: мой, друг, новый, в, центр, живет. Вопросы: (кто?)друг (что делает?) живет (какой друг?) новый (чей друг?) мой (где живет?) в центре Образец: Мой новый друг живет в центре. (Комментированное письмо.) Критерий: демонстрирует понимание содержания прочитанного. Дескриптор: - отвечает на поставленные вопросы по тексту полными ответами; аргументирует ответы, приводит факты из прослушанного текста (И) Учитель предлагает прочитать слова упражнения, выписать только те, где нужно поставить ударение. (Ф) Учитель предлагает вспомнить, что такое предложения. Выбрать из упражнения только предложения, объяснить выбор, записать в тетрадь. (И) Работа в рабочей тетради. |
Учащиеся читают, участвуют в обсуждении темы отдыха детей в деревне. Работают в паре, пересказывают друг другу прочитанный текст. Составляют и записывают предложения. Читают слова, записывают в тетрадь. Делают вывод, записывают предложения в тетрадь.
|
|
Взаимопроверка. Прием «Смайлик». Формативное оценивание. Прием «Большой палец»
|
||
|
Конец урока 5 мин. |
4. Итог урока. К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.
|
Домашнее задание. Творческая работа. |
|
Рефлексия «Три М». Назови три момента, которые у тебя получились хорошо в процессе урока. |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Скоро, скоро лето Ксп 3 класс
Скоро, скоро лето Ксп 3 класс
Утверждаю: ______________________________________________________________
|
Раздел |
День единства народа Казахстана |
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс 3 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока 66 |
Скоро, скоро лето |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.2.4.1 пересказывать истории/рассказы, используя план/своизаметки 3.4.1.1 писать предложения по данной теме и создавать постер 3.5.2.2 писать раздельно предлоги со словами |
|||||
|
Цели урока |
Умеют пересказывать небольшие тексты по плану. Знают правописание предлогов со словами.Применяют в письменной и устной речи слова с предлогами. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание
|
||
|
Начало урока
|
Приветствие учащихся на двух языках. Актуализация знаний. (К) Учитель предлагает составить слово из данных букв: ЕОЛТ и назвать какие ассоциации возникают с этим словом.
|
Учащиеся составляют слово «лето» и называют ассоциации. Смотрят видеоклип.
|
Учебник Иллюстраций Презентация Рабочая тетрадь |
|
||
|
Середина урока
|
3. Изучение нового материала. (К,Ф) Учитель предлагает прочитать текст в учебнике. Беседа по содержанию. К кому приехали Алия и Марат? Как они добрались до станции? На чем дедушка встречал детей? Где стоит дом дедушки и бабушки? Куда утром отправились внуки с дедушкой? Кто плавал п о речке? Где работали днем Алия иМарат? Для чего часто они с бабушкой ходили в лес? А что вечером дети пили? Можно ли занятия детей в деревне назвать отдыхом? Почему? (П) Учитель предлагает прочитать по опорным картинкам, пересказать прочитанную историю. Физминутка «Хорошо в деревне».
(К,Ф)Учитель предлагает по вопросами оперным словам составить и записать предложения: Опорные слова: мой, друг, новый, в, центр, живет. Вопросы: (кто?)друг (что делает?) живет (какой друг?) новый (чей друг?) мой (где живет?) в центре Образец: Мой новый друг живет в центре. (Комментированное письмо.) Критерий: демонстрирует понимание содержания прочитанного. Дескриптор: - отвечает на поставленные вопросы по тексту полными ответами; аргументирует ответы, приводит факты из прослушанного текста (И) Учитель предлагает прочитать слова упражнения, выписать только те, где нужно поставить ударение. (Ф) Учитель предлагает вспомнить, что такое предложения. Выбрать из упражнения только предложения, объяснить выбор, записать в тетрадь. (И) Работа в рабочей тетради. |
Учащиеся читают, участвуют в обсуждении темы отдыха детей в деревне. Работают в паре, пересказывают друг другу прочитанный текст. Составляют и записывают предложения. Читают слова, записывают в тетрадь. Делают вывод, записывают предложения в тетрадь.
|
|
Взаимопроверка. Прием «Смайлик». Формативное оценивание. Прием «Большой палец»
|
||
|
Конец урока 5 мин. |
4. Итог урока. К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.
|
Домашнее задание. Творческая работа. |
|
Рефлексия «Три М». Назови три момента, которые у тебя получились хорошо в процессе урока. |
||
шағым қалдыра аласыз













