|
Раздел: |
Раздел 5.3В: Десятичные дроби и действия над ними |
||
|
ФИО педагога |
Расулметова М.А |
||
|
Дата: |
27.01.2025г |
||
|
Класс: 5 «Г» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|
Тема урока |
Сравнение десятичных дробей. |
||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
5.1.2.26 Сравнивать десятичные дроби |
||
|
Цели урока |
Уметь самостоятельно применять знания, умения и навыки. Через самостоятельную работу и работу в группе учащиеся умеют сравнивать десятичные дроби. Учащиеся будут уметь выполнять: - сравнение десятичных дробей на координатном луче; - поразрядное сравнение десятичных дробей. |
||
|
Привитие ценностей |
проявлять интерес к исследованию различных профессий и особенностей их службы; |
||
Ход урока
|
Этапы |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало 5 минут
|
Проверка домашнего задания. Запись дом работы на следующий урок № 759 , № 760, № 761. Постановка целей и задач урока.
|
|
Запись на доске
|
|
|
7 мин |
Задание 1
0,38 __С___ 0,70 ____ 1,29 ____ 1,75 ____ 0,02 ____ 1,83 ____ 1,16 ____ 1,47 ____ 0,25 ____ 0,54 ____ 1,5 ____ 0,91 ____ Задание 2 Постройте координатный луч. Изобразите на координатном луче точку с координатой, указанной ниже. Возьмите для этого соответствующий единичный отрезок. А(0,1); B(0,5); C(0,9); d) D(1,3) E(1,7).
|
|
|
|
|
14 мин |
Повторение. Задачи на совместную работу. № 709 Физкультминутка. - Раз, два, три, четыре, пять(шаг на месте)! Вместе будем мы считать(хлопаем в ладоши), Отдыхать умеем тоже(прыжки на месте). Руки за спину положим(руки за спину), Голову поднимем выше(поднять голову) И легко-легко подышим(глубокий вдох и выдох) Подтянитесь на носочках столько раз, Ровно столько, сколько пальцев(показали сколько пальцев на руках) На руках каждого из вас( 10 раз). №710 |
https://www.youtube.com/watch?v=o-q8y_XJzHY
|
|
Учебник стр 31-35
|
|
12 мин |
№ 758-А
№ 763-В № 764 №765 № 766-рез |
Выполняют работу |
|
Учебник стр 31-35 Запись на доске Раздаточный материал линейка, карандаш |
|
Конец 2 минут |
Подведение итогов урока. Рефлексия. Было интересно. Было скучно. Было легко. Было трудно. Все понятно. Не все понятно. Был активен. Был пассивен.
Домашнее задание № 759 , № 760, № 761
|
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Сравнение десятичных дробей
Сравнение десятичных дробей
|
Раздел: |
Раздел 5.3В: Десятичные дроби и действия над ними |
||
|
ФИО педагога |
Расулметова М.А |
||
|
Дата: |
27.01.2025г |
||
|
Класс: 5 «Г» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|
Тема урока |
Сравнение десятичных дробей. |
||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
5.1.2.26 Сравнивать десятичные дроби |
||
|
Цели урока |
Уметь самостоятельно применять знания, умения и навыки. Через самостоятельную работу и работу в группе учащиеся умеют сравнивать десятичные дроби. Учащиеся будут уметь выполнять: - сравнение десятичных дробей на координатном луче; - поразрядное сравнение десятичных дробей. |
||
|
Привитие ценностей |
проявлять интерес к исследованию различных профессий и особенностей их службы; |
||
Ход урока
|
Этапы |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало 5 минут
|
Проверка домашнего задания. Запись дом работы на следующий урок № 759 , № 760, № 761. Постановка целей и задач урока.
|
|
Запись на доске
|
|
|
7 мин |
Задание 1
0,38 __С___ 0,70 ____ 1,29 ____ 1,75 ____ 0,02 ____ 1,83 ____ 1,16 ____ 1,47 ____ 0,25 ____ 0,54 ____ 1,5 ____ 0,91 ____ Задание 2 Постройте координатный луч. Изобразите на координатном луче точку с координатой, указанной ниже. Возьмите для этого соответствующий единичный отрезок. А(0,1); B(0,5); C(0,9); d) D(1,3) E(1,7).
|
|
|
|
|
14 мин |
Повторение. Задачи на совместную работу. № 709 Физкультминутка. - Раз, два, три, четыре, пять(шаг на месте)! Вместе будем мы считать(хлопаем в ладоши), Отдыхать умеем тоже(прыжки на месте). Руки за спину положим(руки за спину), Голову поднимем выше(поднять голову) И легко-легко подышим(глубокий вдох и выдох) Подтянитесь на носочках столько раз, Ровно столько, сколько пальцев(показали сколько пальцев на руках) На руках каждого из вас( 10 раз). №710 |
https://www.youtube.com/watch?v=o-q8y_XJzHY
|
|
Учебник стр 31-35
|
|
12 мин |
№ 758-А
№ 763-В № 764 №765 № 766-рез |
Выполняют работу |
|
Учебник стр 31-35 Запись на доске Раздаточный материал линейка, карандаш |
|
Конец 2 минут |
Подведение итогов урока. Рефлексия. Было интересно. Было скучно. Было легко. Было трудно. Все понятно. Не все понятно. Был активен. Был пассивен.
Домашнее задание № 759 , № 760, № 761
|
|
|
|
шағым қалдыра аласыз















