КГУ сш имени М.Макатаева проверено:
Краткосрочный (поурочный) план по информатике
Тема урока: Таблицы
|
Раздел |
|
||||||||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога |
Ибдиминова Д.У. |
||||||||||||||||||||||||||
|
Дата |
20.02.2025 |
||||||||||||||||||||||||||
|
Класс 10 «Б» |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Таблицы |
||||||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
10.4.2.1 использовать HTML (ашти эм эл)-теги при разработке web (веб)-страниц |
||||||||||||||||||||||||||
|
Цель урока |
- Демонстрирует умение создавать, сохранять и открывать собственную веб-страницу. - Демонстрирует знание структуры веб-документа - Использует теги для создания таблицы на вашей собственной веб-странице. |
||||||||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||
|
Организационный этап 3-5 мин
3-5 мин
5-7 мин
|
Приветствие, проверка посещаемости, психологический настрой — Здравствуйте, ребята! Я рада видеть вас на нашем открытом уроке. Сегодня у нас в гости. Давайте поприветствуем их! Психологический настрой на урок (метод «Кубик пожеланий») — Прежде чем начать наш урок, давайте создадим позитивный настрой! Улыбка и хорошее настроение помогают легче воспринимать новую информацию. — У меня в руках кубик с разными пожеланиями. Сейчас каждый из вас по очереди бросит кубик, и выполнит то, что ему выпадет. Учитель бросает кубик первым (можно заранее выбрать нейтральное действие) и выполняет задание, показывая пример. Затем передаёт кубик ученикам. — Отлично! Теперь у нас у всех хорошее настроение, и мы готовы к продуктивной работе. Начинаем урок! Правила урока: 1. Будьте активны и внимательны. 2. Уважайте мнение друг друга. 3. Следуйте инструкциям, задавайте вопросы, если что-то непонятно. 4. Работайте аккуратно и соблюдайте правила оформления кода. — Если всё понятно, улыбнитесь соседу и пожелайте удачи в освоении нового материала! Начнём наш урок. Цитата Проверка д/з и ранее изученных тем - Колесо фортуны Тема урока Цели обучения и цель урока: Групповая работа: «Собери HTML-код из пазла» Цель: Ученики в группах собирают разрезанный HTML-код, чтобы получить правильную структуру веб-страницы. После сборки группа проверяет код, объясняет его структуру. Другая группа проверяет результат. Парная работа: «Задания от Hedra – создателя HTML» Цель: Ученики работают в парах, выполняя задания, которые даёт искусственный интеллект Hedra, представляющий создателя HTML. Расписание уроков «Создай таблицу <table> с расписанием уроков на один день.» <table border="1"> <tr> <th>№</th> <th>Предмет</th> <th>Время</th> </tr> <tr> <td>1</td> <td>Математика</td> <td>08:00 - 08:45</td> </tr> <tr> <td>2</td> <td>Русский язык</td> <td>08:55 - 09:40</td> </tr> <tr> <td>3</td> <td>История</td> <td>09:50 - 10:35</td> </tr> <tr> <td>4</td> <td>Английский язык</td> <td>10:45 - 11:30</td> </tr> <tr> <td>5</td> <td>Физика</td> <td>11:40 - 12:25</td> </tr> </table> |
Готовятся к уроку Говорят пожелания друг другу на каждую букву слова «Здравствуйте» Дескриптор: знают порядок тегов HTML
Дескриптор:
|
За каждый правильный ответ 1 балл ФО 2 б взаимооц
ФО 3 б |
Диалогическое обучение Саморегулируемое обучение Критическое мышление,презентация |
|||||||||||||||||||||||
|
Практическая работа 15-20 мин
5-7 мин |
Практическая работа: Цель работы: Закрепить знания о работе с таблицами в HTML Дифференцированные задания по уровням Уровень А на 3 б Записать код таблицы со следующими параметрами
Уровень В на 2 б
Уровень С – 1б Записать код таблицы со следующими параметрами
Закрепление урока Word wall |
Учащиеся открывают Блокнот и по образцу набирают теги для создания таблицы Дескриптор:
|
ФО 1б
|
Компьютеры, ноутбуки, программа Блокнот
|
|||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия 3 мин 2 мин |
Рефлексия – Padlet Оценивание |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|
|||||||||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Таблицы в HTML
КГУ сш имени М.Макатаева проверено:
Краткосрочный (поурочный) план по информатике
Тема урока: Таблицы
|
Раздел |
|
||||||||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога |
Ибдиминова Д.У. |
||||||||||||||||||||||||||
|
Дата |
20.02.2025 |
||||||||||||||||||||||||||
|
Класс 10 «Б» |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Таблицы |
||||||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
10.4.2.1 использовать HTML (ашти эм эл)-теги при разработке web (веб)-страниц |
||||||||||||||||||||||||||
|
Цель урока |
- Демонстрирует умение создавать, сохранять и открывать собственную веб-страницу. - Демонстрирует знание структуры веб-документа - Использует теги для создания таблицы на вашей собственной веб-странице. |
||||||||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||
|
Организационный этап 3-5 мин
3-5 мин
5-7 мин
|
Приветствие, проверка посещаемости, психологический настрой — Здравствуйте, ребята! Я рада видеть вас на нашем открытом уроке. Сегодня у нас в гости. Давайте поприветствуем их! Психологический настрой на урок (метод «Кубик пожеланий») — Прежде чем начать наш урок, давайте создадим позитивный настрой! Улыбка и хорошее настроение помогают легче воспринимать новую информацию. — У меня в руках кубик с разными пожеланиями. Сейчас каждый из вас по очереди бросит кубик, и выполнит то, что ему выпадет. Учитель бросает кубик первым (можно заранее выбрать нейтральное действие) и выполняет задание, показывая пример. Затем передаёт кубик ученикам. — Отлично! Теперь у нас у всех хорошее настроение, и мы готовы к продуктивной работе. Начинаем урок! Правила урока: 1. Будьте активны и внимательны. 2. Уважайте мнение друг друга. 3. Следуйте инструкциям, задавайте вопросы, если что-то непонятно. 4. Работайте аккуратно и соблюдайте правила оформления кода. — Если всё понятно, улыбнитесь соседу и пожелайте удачи в освоении нового материала! Начнём наш урок. Цитата Проверка д/з и ранее изученных тем - Колесо фортуны Тема урока Цели обучения и цель урока: Групповая работа: «Собери HTML-код из пазла» Цель: Ученики в группах собирают разрезанный HTML-код, чтобы получить правильную структуру веб-страницы. После сборки группа проверяет код, объясняет его структуру. Другая группа проверяет результат. Парная работа: «Задания от Hedra – создателя HTML» Цель: Ученики работают в парах, выполняя задания, которые даёт искусственный интеллект Hedra, представляющий создателя HTML. Расписание уроков «Создай таблицу <table> с расписанием уроков на один день.» <table border="1"> <tr> <th>№</th> <th>Предмет</th> <th>Время</th> </tr> <tr> <td>1</td> <td>Математика</td> <td>08:00 - 08:45</td> </tr> <tr> <td>2</td> <td>Русский язык</td> <td>08:55 - 09:40</td> </tr> <tr> <td>3</td> <td>История</td> <td>09:50 - 10:35</td> </tr> <tr> <td>4</td> <td>Английский язык</td> <td>10:45 - 11:30</td> </tr> <tr> <td>5</td> <td>Физика</td> <td>11:40 - 12:25</td> </tr> </table> |
Готовятся к уроку Говорят пожелания друг другу на каждую букву слова «Здравствуйте» Дескриптор: знают порядок тегов HTML
Дескриптор:
|
За каждый правильный ответ 1 балл ФО 2 б взаимооц
ФО 3 б |
Диалогическое обучение Саморегулируемое обучение Критическое мышление,презентация |
|||||||||||||||||||||||
|
Практическая работа 15-20 мин
5-7 мин |
Практическая работа: Цель работы: Закрепить знания о работе с таблицами в HTML Дифференцированные задания по уровням Уровень А на 3 б Записать код таблицы со следующими параметрами
Уровень В на 2 б
Уровень С – 1б Записать код таблицы со следующими параметрами
Закрепление урока Word wall |
Учащиеся открывают Блокнот и по образцу набирают теги для создания таблицы Дескриптор:
|
ФО 1б
|
Компьютеры, ноутбуки, программа Блокнот
|
|||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия 3 мин 2 мин |
Рефлексия – Padlet Оценивание |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|
|||||||||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз



