Материалдар / Весёлые старты
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Весёлые старты

Материал туралы қысқаша түсінік
Жалпы орта білім беретін мектептің 4-сыныбына арналған сабақ жоспары.Жаңартылған бағдарлама бойынша.Дене шынықтыру пәнінде қолданылатын қызықты әрі пайдалы ойындардан құралған
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
18 Ақпан 2022
322
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады















«Веселые старты

4-классы»







Подготовила: Утешева С.С.


Дата:















Уральск

Положение по проведению "веселые старты"

1. Цели и задачи:

Укрепления здоровья детей Развитие двигательных умений, навыков и физических качеств. Привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

2. Руководство соревнованиями:

Организация и проведение соревнований осуществляется учителем физической культуры, он же является главным судьёй соревнований. Судьи на линии: обучающиеся освобождённые от физкультуры. Жюри: администрация, учителя.

3. Участники соревнований:

В соревнованиях принимают участие обучающиеся не освобождённые от уроков физкультуры, относящиеся к основной или подготовительной группе.

Соревнования проводятся в 4 классах

Состав команд: 6-10 человек (не менее 3–5 девочек)

Примечание: (По составу возможны другие варианты, в зависимости, от количества мальчиков и девочек в классах, но не более 10 человек.)

4. Программа соревнований:

Программа соревнований включает в себя различные конкурсы, эстафеты.

Традиционными являются следующие задания и конкурсы:

представление команд капитанами (эмблема, девиз, форма, приветствие для жюри и соперников). разминка (участники отгадывают загадки, отвечают на вопросы из области «Физическая культура», «Спорт», «Здоровый образ жизни»). конкурс капитанов (капитаны соревнуются в различных физических упражнениях и отвечают на вопросы о спорте) эстафеты

Примечание: Содержание заданий, конкурсов, эстафет будет описано ниже положения о соревнованиях «Весёлые старты».

5. Место и сроки проведения:

Соревнования проводятся в спортивном зале школы.

6. Подведение итогов

Команда победитель в определяется по наибольшей сумме набранных очков во всех видах соревнований. За I место в эстафете или конкурсе начисляется 3 очка, за II место – 2 очка, за III место – 1 очко. В случае равенства очков у двух или трёх команд, победа присуждается команде, имеющей больше первых мест, во всех эстафетах и конкурсах).

7. Награждение

Веселые старты.

1. Вступительное слово ведущего: представление жюри, объяснение правил соревнований, правила безопасности (основное-стойка оббегается с правой стороны против часовой стрелки).

2. Представление команд капитанами (эмблема, название команды, девиз, приветствие жюри и сопернику, наличие спортивной формы).

3«Бег с эстафетной палочкой» команды строятся в колонны. Первые номера держат эстафетную палочку. По сигналу участник выполняет бег до стойки, обегает её, возвращается и передаёт эстафетную палочку следующему)..

4. Конкурс капитанов. Капитаны соревнуются: Бросок баскетбольного мяча в кольцо. 5.«Наездники» Команды стоят в колоннах. Первые два участника держат гимнастическую палку между ног. По сигналу начинают бег до стойки, огибают её, возвращаются и передают гимнастическую палку следующей паре).

6.«Кривоножки»Мяч между ног. Добежать отметки и обратно  (можно придерживать мяч руками).

7 «Собери урожай»В конце зала лежит обруч. Первый участник держит 2 мяча, бежит до обруча, на противоположной стороне зала. Оставляет мячи и возвращается. Второй бежит, забирает мячи и т. д.

8.“Попади в цель”Участники  ведут мяч  к баскетбольной корзине и забрасывают его.

9."Ракетка"-Держа теннисную ракетку в руке положить теннисный мяч на нее, и не роняя мяч пройти расстояние до стойки и обратно

10." Самый ловкий":обруча разложены один за другим. Бегут к обручам, берут его двумя руками, поднимают над головой и пролезают через него. Обруч кладут на место и бегут к следующему обручу. Обратно возвращаются бегом по прямой.





Shape1








Shape2


Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!