|
Раздел |
2 |
|||||
|
ФИО педагога |
Русланова Айжан Русланкызы |
|||||
|
Дата |
09.11.2022 |
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Виртуальная и дополненная реальность |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
|
11.4.1.1 объяснять назначение виртуальной и дополненной реальностей; |
|||||
|
Цель урока |
Учащиеся знают понятия виртуальная и дополненная реальность Умеют различать виртуальную и дополненную реальность Анализируют преимущества и недостатки использования виртуальной и дополненной реальности |
|||||
|
Критерии успеха |
Определяет назначение виртуальной и дополненной реальностей
|
|||||
|
Ход урока
|
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока (5 минут) |
Подготовка к уроку. Ознакомление учащихся с темой и целью обучения Ученикам раздаются раздаточные материалы с вопросами.
При просмотре видео ученики должны ответить на предыдущие вопросы. Учитель объясняет задачу. |
Настраиваются на положительный настрой урока.
|
|
видеоролик
|
||
|
Изучение нового материала (15 минут) Работа в группе (15 минут) |
Учитель дает задания учащимся с использованием интернет-источников, подготовить постер 1-группа ищет информацию о виртуальной реальности и записывают в диаграмму 2-группа ищет информацию о дополненной реальности и записывают в диаграмму Исследования в группе
Работа с классом. Учитель задает вопросы. Что такое дополненная реальность? Что вы знаете о дополненной реальности? Учащиеся отвечают на вопросы, а затем записывают определения в тетради: Дополненная реальность - это технология для добавления и внедрения виртуальной информации в реальную жизнь, в трехмерное поле человеческого восприятия, которое воспринимается как элементы реальной жизни. Дополненная реальность - это сочетание РЕАЛЬНОГО и ВИРТУАЛЬНОГО миров на экране (мониторе). .
|
Устно отвечают на вопросы, с объяснением. Излагает свои мысли. Записывают термины. |
Словесная оценка учителя.
|
|
||
|
Практическая работа (30 минут) |
Задание по уровням Заполните таблицу «Виртуальная и дополненная реальность» |
|
|
|
||
|
Подведение итогов урока (5 мин)
|
Рефлексия. Учитель просит закончить высказывания
|
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание Записывают д.з. в дневники |
Самооценивание |
Рефлексивный лист, стикеры |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Виртуальная и дополненная реальность
Виртуальная и дополненная реальность
|
Раздел |
2 |
|||||
|
ФИО педагога |
Русланова Айжан Русланкызы |
|||||
|
Дата |
09.11.2022 |
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Виртуальная и дополненная реальность |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
|
11.4.1.1 объяснять назначение виртуальной и дополненной реальностей; |
|||||
|
Цель урока |
Учащиеся знают понятия виртуальная и дополненная реальность Умеют различать виртуальную и дополненную реальность Анализируют преимущества и недостатки использования виртуальной и дополненной реальности |
|||||
|
Критерии успеха |
Определяет назначение виртуальной и дополненной реальностей
|
|||||
|
Ход урока
|
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока (5 минут) |
Подготовка к уроку. Ознакомление учащихся с темой и целью обучения Ученикам раздаются раздаточные материалы с вопросами.
При просмотре видео ученики должны ответить на предыдущие вопросы. Учитель объясняет задачу. |
Настраиваются на положительный настрой урока.
|
|
видеоролик
|
||
|
Изучение нового материала (15 минут) Работа в группе (15 минут) |
Учитель дает задания учащимся с использованием интернет-источников, подготовить постер 1-группа ищет информацию о виртуальной реальности и записывают в диаграмму 2-группа ищет информацию о дополненной реальности и записывают в диаграмму Исследования в группе
Работа с классом. Учитель задает вопросы. Что такое дополненная реальность? Что вы знаете о дополненной реальности? Учащиеся отвечают на вопросы, а затем записывают определения в тетради: Дополненная реальность - это технология для добавления и внедрения виртуальной информации в реальную жизнь, в трехмерное поле человеческого восприятия, которое воспринимается как элементы реальной жизни. Дополненная реальность - это сочетание РЕАЛЬНОГО и ВИРТУАЛЬНОГО миров на экране (мониторе). .
|
Устно отвечают на вопросы, с объяснением. Излагает свои мысли. Записывают термины. |
Словесная оценка учителя.
|
|
||
|
Практическая работа (30 минут) |
Задание по уровням Заполните таблицу «Виртуальная и дополненная реальность» |
|
|
|
||
|
Подведение итогов урока (5 мин)
|
Рефлексия. Учитель просит закончить высказывания
|
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание Записывают д.з. в дневники |
Самооценивание |
Рефлексивный лист, стикеры |
||
шағым қалдыра аласыз















