|
Раздел |
Раздел IІI. ПЛАНЕТА. ЗЕМЛЯ. ОКЕАНЫ. |
|||
|
ФИО педагога Ljc,jkjdf :/F/ |
|
|||
|
Дата |
|
|||
|
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока УРОК 28 |
Тема: В.В. Маяковский. “Атлантический океан”.Новаторство Маяковского в области языка
Информирмация и жизни и творчестве В.В. Маяковского, отмечает, что еще в гимназии Маяковский начал писать стихи. |
|||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цели обучения: 10.2.6 создавать высказывание на основе рисунков, графиков, таблиц, схем, диаграмм; 10.3.1 понимать детально содержание текстов, соотнося детали с основной мыслью текста и детальное чтение; 10.3.6 извлекать необходимую информацию из различных источников, определяя факт и мнение; |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
|
1,Организационный момент. |
1. Организационный момент. Сообщение темы урока.
|
Приветствие учащихся на двух языках. |
|
Разминка http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319 |
|
2,Актуализация знаний. |
*Ключевые понятияПланета, Земля, Океан, Октябрьская революция *Литературный хронограф.Учитель информирует и жизни и творчестве В.В. Маяковского, |
|
ФО взаимооценка |
Стратегия «Мозговой штурм». |
|
Середина урока |
|
|
*Оценивание:Как вы оцениваете окказиональную
экспрессию? Какое впечатление произвело на тебя
стихотворение? |
Стратегия «Таксономия Блума». |
|
|
|
|
ФО 2 звезды +1 пожелание |
Рифма, Строфа, “Лесенка” Маяковского,окказиональная экспрессия |
|
Стратегия «Диаграмма Венна»
|
Выделите в стихотворении строки, воссоздающие образы океана и революции. Сравните два образа, выявите общие черты и различия “океан”. |
|
|
|
|
Конец урока |
Стратегия «Метод ассоциаций». |
Составьте кластер с ключевым понятием |
ФО звезда |
Рабочая тетрадь. |
|
Рефлексия.Закончи предложение. |
|
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
В№Маяковский Атлантический океан
В№Маяковский Атлантический океан
|
Раздел |
Раздел IІI. ПЛАНЕТА. ЗЕМЛЯ. ОКЕАНЫ. |
|||
|
ФИО педагога Ljc,jkjdf :/F/ |
|
|||
|
Дата |
|
|||
|
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока УРОК 28 |
Тема: В.В. Маяковский. “Атлантический океан”.Новаторство Маяковского в области языка
Информирмация и жизни и творчестве В.В. Маяковского, отмечает, что еще в гимназии Маяковский начал писать стихи. |
|||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цели обучения: 10.2.6 создавать высказывание на основе рисунков, графиков, таблиц, схем, диаграмм; 10.3.1 понимать детально содержание текстов, соотнося детали с основной мыслью текста и детальное чтение; 10.3.6 извлекать необходимую информацию из различных источников, определяя факт и мнение; |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
|
1,Организационный момент. |
1. Организационный момент. Сообщение темы урока.
|
Приветствие учащихся на двух языках. |
|
Разминка http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319 |
|
2,Актуализация знаний. |
*Ключевые понятияПланета, Земля, Океан, Октябрьская революция *Литературный хронограф.Учитель информирует и жизни и творчестве В.В. Маяковского, |
|
ФО взаимооценка |
Стратегия «Мозговой штурм». |
|
Середина урока |
|
|
*Оценивание:Как вы оцениваете окказиональную
экспрессию? Какое впечатление произвело на тебя
стихотворение? |
Стратегия «Таксономия Блума». |
|
|
|
|
ФО 2 звезды +1 пожелание |
Рифма, Строфа, “Лесенка” Маяковского,окказиональная экспрессия |
|
Стратегия «Диаграмма Венна»
|
Выделите в стихотворении строки, воссоздающие образы океана и революции. Сравните два образа, выявите общие черты и различия “океан”. |
|
|
|
|
Конец урока |
Стратегия «Метод ассоциаций». |
Составьте кластер с ключевым понятием |
ФО звезда |
Рабочая тетрадь. |
|
Рефлексия.Закончи предложение. |
|
|
|
|
шағым қалдыра аласыз

















