Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Звуки в презентации
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Раздел |
|
|||||
ФИО педагога |
Жолдасханова А.Г. |
|||||
Дата |
23.02 |
|||||
Класс |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
Тема урока |
Звуки в презентации |
|||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
4.2.3.3 вставлять звук и видео в презентацию 4.2.4.2 использовать фотографии, звуки и видео при создании презентации |
|||||
Цель урока |
формировать у учащихся умения вставлять в документ рисунки, декоративный текст (WordArt) и настраивать анимацию объектов в презентации |
|||||
Ход урока |
||||||
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
Организационный этап |
Приветствие , отметка присутствующих/отсутствующих. Выход на тему с помощью анограммы в платформе wordwall
Показать учащимся презентацию (со звуком и без звука) на тему: «Проблема окружающей среды». Обсуждение: Какой из видов представления информации более эффективный в плане восприятия информации. Обосновать ответ. |
Приветствуют учителя. Орг момент. Работают над анограммой. Находят отличия между презентациями, и защищают свой ответ. |
Словесная оценка Дескриптор: За каждый правильный ответ 1б Оценивание деньгами «Тенге» 500 – 1 1000 – 2 |
Анограмма. https://wordwall.net/ru/resource/52710335/%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b0 Презентация. |
||
Изучение нового материала |
Как вставить звук в презентацию PowerPoint. Продемонстрировать учащимся разные способы вставки звука в презентацию, настройку параметров звука. Предложить учащимся добавить в презентацию звуки для перехода между слайдами. Для большинства случаев вопрос наложения музыки на показ слайдов довольно простой: 1. нажми на закладку «Вставка», затем выбери «Звук / Звук из файла»; (Рисунок 1) 2. потом выдели значок звука на презентации и увидишь, как появится несколько закладок «Работа со звуком: файл и воспроизведение»; (Рисунок 2) 3. переходим на закладку воспроизведение и выбираем нужные опции; (Рисунок 3) 3.1. Я выбрал «Для всех слайдов», чтобы звучало на всех слайдах независимо от того, сколько времени на каком слайде я нахожусь. 3.2. Поставил галочку напротив «Непрерывно», чтобы звучало до тех пор, пока я не укажу на каком слайде остановить. 3.3. И поставил галочку скрывать значок. 4. Так же можно зайти на закладку «Анимация» и включить отображение области анимации. (Рисунок 4) 4.1. В области анимации можно дополнительно настраивать воспроизведение. 4.2. По щелчку мыши или если презентация воспроизводится непрерывно, то после предыдущего или перед предыдущим эффектом. (Рисунок 5) 5. И конечно же проблема если в презентации два музыкальных файла, которые должны играть один за другим или если мы просто в какой-то момент остановить звучание музыки с помощью программы. 5.1. Переходим на закладку "Анимация". 5.2. Нажимаем на стрелочку во фрейме "Анимация". 5.3. И в окне "Звук: воспроизведение" указываем слайд, где музыка должны прекратить звучать. Групповая работа. Разделите учащихся на группы. Предложите каждой из групп выбрать одну из экологических проблем для проведения исследования. Попросите учащихся использовать ресурсы сети Интернет для исследования выбранной проблемы. (Группа-1) (Группа-2) Рассказать критерий оценивания их проекта и презентации. Обсудите результаты работы групп.
Самостоятельная работа на тему: «Международный женский день». Предложите учащимся выбрать соответствующий дизайн для их презентации, а затем создать основные слайды. На титульный слайд добавить заголовок в виде декоративного текста.
Напишите в тетрадь алгоритм довавления ЗВУКА в презентацию Правильный ответ: Пуск->PowerPoint->Новый документ->На панели быстрого доступа нажимаем вкладку Вставка->Звук |
Ознакамливаются с методами решения Разбирают совместно с учителем понятие Определение записывают в тетрадь Декскриптор:
Декскриптор:
презентация содержит 5 слайдов 1б Дескриптор: За каждый правильный ответ 1б |
Оценивание деньгами «Тенге» 500 – 1 1000 – 2 Оценивание деньгами «Тенге» 500 – 1 1000 – 2 |
Критическое мышление. Тетрадь Презентация Работа в Power Point Работа в Power Point Работа в Power Point Работа в Power Point
Работа в Power Point |
||
Рефлексия |
В конце урока учащиеся проводят рефлексию: - что узнал, чему научился - что осталось непонятным - над чем необходимо работать |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме. Записывают ДЗ. |