Материалдар / 1 класс Познание мира
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

1 класс Познание мира

Материал туралы қысқаша түсінік
Тема: Дикорастущие и культурные растения.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
21 Желтоқсан 2017
422
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

План урока

Предмет: Естествознание

Раздел долгосрочного плана: Живая природа


Подраздел: Растения

Школа: Красноармейская СОШ


Дата:

Ф.И.О. учителя: Дюсекенова Г.Г.


Класс: 1

Количество присутствующ.

отсутствующих:


Цели обучения,

1.2.1.3 различать дикорастущие и культурные растения.


Цели урока

Все учащиеся: различают дикорастущие и культурные растения.

Многие: на основе анализа различают дикорастущие и культурные растения.

Некоторые: классифицируют дикорастущие и культурные растения.

В процессе группой, парной работы у учащихся формируется навык вежливости, сотрудничества.


Критерии оценивания

Определят различия между дикорастущими и культурными растениями.

Классифицирует дикорастущие и культурные растения.


Уровень мыслительных навыков

Знание и понимание. Применение.


Языковые цели






Смогут использовать в своей речи основные понятия:

дикорастущие, культурные.

Смогут использовать в своей речи основные фразы и словосочетания: данное растение культурное и дикорастущее?

Вопросы для обсуждения:

Как вы думаете эти растения дикорастущие или культурные ?



Ход урока


Заплани

рованные

этапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы

Начало урока

мин


  1. 5 мин










































Середина урока


25 мин























































































































































Дифференциация – Как вы планируете помогать учащимся? Какие задания вы планируете давать более способным ученикам?

Дифференциация - каким способом вы хотите больше оказывать поддержку.

Работа в группах, парах, индивидуально.

Групповое задание

Распредели растения.

Парная работа

Определи группу.


Индивидуальное задание особенности

дикорастущих и культурных

Сходство и различия

Рефлексия по уроку


Организационный момент. Приветствие.

«Круг радости». Установление психологического климата в классе.

Ребята, я предлагаю вам встать в круг и взяться за руки.

-Что вы ощущаете? (тепло рук , это поддержка ваших товарищей).

-Нам сегодня необходимо показать, насколько мы умеем мыслить, рассуждать, анализировать, делать выводы.

Игра «Переполох в природе». Цель игры деление на группы. Учитель раздает картинки.

Участники стоят в кругу, ведущий в центре. У каждого в руках картинки с изображением: огурец, подсолнух, одуванчик, гриб.

Учитель разъясняет правила игры.

Далее говорит: местами меняются:

огурцы;

Подсолнухи;

Грибы;

одуванчики.

Учитель: «А теперь объединитесь в группы по картинкам».

Давайте повторим правила работы в группе.

(Вывешивается картинка)

А сегодня обязательно нам пригодится ваша вежливость и сдержанность, чтобы каждый достиг целей урока.


ВЫЗОВ. Поднимите картинки растений, которые человек выращивает? (Индивидуально)

Проверка. Поднимите руки, кто не ошибся?

Положите карточки справа.

Поднимите картинки с растениями, которые никто не сажал и за которыми никто не ухаживает? (Индивидуально)

Проверка: Поднимите руки, кто не ошибся?

Положите карточки слева.

ИТОГ: учитель подвел учащихся к цели обучения.


ОСМЫСЛЕНИЕ
-ЗАДАНИЕ 1 Рубрика. «Подумай».

Обсудите в группе .

-Какие две группы образовались?


ухаживает).Слайд

(не ухаживает)

ПРОБЛЕМНЫЙ ВОПРОС.

-А как называются растения за которыми ухаживает человек?

(обсудите в группе)

(на слайде) ТЕРМИН. КУЛЬТУРНЫЕ

_А как называются растения за которыми человек не ухаживает?

Термин.ДИКОРАСТУЩИЕ

Вывод: растения делятся на две группы Дикорастущие и культурные.

Обсудите в группе.

- А где растут дикорастущие растения?( Растут в лесу, в поле, на лугу).

- А где растут культурные растения? ( в саду, в огороде).

Вывод: А каких растениях сегодня будем говорить?

Еще о чем?(ответы учеников)

Обратная связь. Поднимите руки , кто не ошибся?

Учитель комментирует результаты.

ФИЗМИНУТКА

ЗАДАНИЕ 2.

Каждому индив. раздается картинка. Идет совместная разработка дескрипторов. Выполняется (Индив.)

Алгоритм: 1. Рассмотри рисунок. Уровень С

2. Раскрась зеленым карандашом, только дикорастущие растения.

3. Назови дикорастущие растения.

Дескриптор.

Обучающийся

-находит дикорастущие растения и раскрашивает их зеленым карандашом.

Проверка по ключу.

Самооценивание.


Уровень В

Учитель: Рассмотри рисунок.

Найди дикорастущие растения и соотнеси с названием.

image12.jpeg Shape1

Дескриптор.

Обучающийся находит дикорастущие растения.

- соотносит его с названием.

Проверка по ключу.

Уровень А


Нарисуй 2 растения и соотнеси с одной или двумя картинками.
















Дескриптор: Обучающийся.

- нарисует 2 растения (дикорастущее и культурное)

-соотнесет растение с картинкой.

Взаимооценивание.


Обратная связь.

Поднимите руки кто не допустил ошибки?

Перечислите какие растения вы нарисовали?

6. Вывод урока

Что мы узнали сегодня?

(На этом уроке мы узнали, что растения делятся на дикорастущие и культурные.)


РЕФЛЕКСИЯ На доске рисунок огород, поле , лес.

У детей на столах.


А теперь оцените свою работу на уроке.

Огурец– не допустил ни одной ошибки, доволен собой.

Подсолнух – допустил неточность, не очень доволен собой.

Гриб ( мухомор) надо постараться и успех будет, недоволен собой.

Где растет, туда и прикрепить.














Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся?

1. Работа в группе – оценивание прием «светофор»

2. Работа в паре – взаимопроверка парами листу ответов.

3. Индивидуальная работа – оценивание по ключу













Карточки















Постер на доске.







































слайд







Слайд




Слайд


















Карточка с заданием















Карточка с заданием























Рабочий лист














































Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!