-
Раздел
Раздел IV. В мире искусства Урок 30
Ф.И.О (при его наличии) педагога
Дата
Класс
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Тема урока
Мир театра
Цели обучения в соответствии с учебной программой
3.1.1.1 слушать и понимать устную речь, видео- и аудиоматериал, повторяя простые фразы, и задавать уточняющие вопросы для выяснения смысла отдельных высказываний;
3.4.4.1 писать в тетради в широкую линейку, отрабатывать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений;
3.5.1.2.1* использовать и согласовывать слова-признаки со словами-предметами в роде, числе, падеже;
3.5.2.2 писать новые слова, используя орфографический словарь (с помощью учителя).
Цели урока
Научить понимать и описывать события видеоматериала, участвовать в речевой ситуации, подбирать к словам-предметам слова-признаки, создавать высказывание, писать словарные слова с помощью орфографического словаря.
ХОД УРОКА
Этап урока/время
Действия педагога
Действия ученика
Оценивание
Ресурсы
Начало урока 2 мин.
1.Организационный момент
Приветствие. Сообщение темы урока.
Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
5 мин.
2. Проверка домашнего задания Учитель предлагает обменяться тетрадями, провести взаимооценку работ.
Учащиеся проверяют, как сделана запись.
Взаимооценка.
Середина урока 3 мин.
3. Актуализация знаний. Учитель предлагает собрать акростих со словом театр и назвать тему урока.
Учащиеся придумывают акростих к слову театр.
Т-театр
Е-единство А-актеры
Т-театральный билет
Р-режиссер
Словесная похвала.
35 мин.
4. Усвоение новых знаний и способов действий.
(К) Учитель предлагает посмотреть видео и рассказать, что они узнали о театре.
Учитель предлагает прочитать диалог и разыграть его.
Учащиеся просматривают видео и рассказывают, что они узнали о театре.
Учащиеся читают диалог и разыгрывают его.
Прием
«Лучший ответ».
Прием
«Большой палец».
Видеоматериал о театре.
Учебник, задание 1.

Учебник, задание 2.
Учитель проводит словарную работу.
Хором повторяют новые слова, правильно их произносят.
Оценивание по дескрипторам: Дескрипторы:
– правильно произносят слова;
-
– читают
выразительно,
соблюдая знаки
восклицания;
– правильно
подбирают слова из
текста;
– называют слова,
которые относятся к
театру.
(П) Учитель предлагает рас-
Учащиеся
Прием «Лучший
Учебник,
смотреть афиши спектаклей
рассматривают афиши
ответ».
задание 4.
Казахского государственного
спектаклей Казахского
академического театра оперы и
государственного
балета имени Абая и ответить на
академического театра
вопрос «Какую
оперы и балета имени
информацию вы можете получить?»
Абая и отвечают, какую
информацию они
получили.
(П) Учитель предлагает
Учащиеся знакомятся с
Оценивание
Учебник,
познакомиться с правилами
правилами поведения в
по жетонам.
задание 5.
поведения в театре и дополнить их:
театре и дополняют их
– Какие ещё правила вы можете
своими правилами.
добавить?
4 мин.
5. Закрепление изученного материала.
Учитель предлагает подобрать к словам-предметам слова-признаки.
Учащиеся подбирают к словам-предметам слова-признаки.
Прием «Дарю звездочку».
Учебник, задание 6.
3 мин.
6. Рефлексия
«Яблоня».
Учащиеся оценивают свою работу на уроке.
Прием
«Яблоня».
Конец урока
7. Домашнее задание
Учебник,
2 мин.
Учитель предлагает дома
задание 3.
поработать с Орфографическим
словариком.
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
30урок. 3класс. Мир театра
30урок. 3класс. Мир театра
-
Раздел
Раздел IV. В мире искусства Урок 30
Ф.И.О (при его наличии) педагога
Дата
Класс
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Тема урока
Мир театра
Цели обучения в соответствии с учебной программой
3.1.1.1 слушать и понимать устную речь, видео- и аудиоматериал, повторяя простые фразы, и задавать уточняющие вопросы для выяснения смысла отдельных высказываний;
3.4.4.1 писать в тетради в широкую линейку, отрабатывать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений;
3.5.1.2.1* использовать и согласовывать слова-признаки со словами-предметами в роде, числе, падеже;
3.5.2.2 писать новые слова, используя орфографический словарь (с помощью учителя).
Цели урока
Научить понимать и описывать события видеоматериала, участвовать в речевой ситуации, подбирать к словам-предметам слова-признаки, создавать высказывание, писать словарные слова с помощью орфографического словаря.
ХОД УРОКА
Этап урока/время
Действия педагога
Действия ученика
Оценивание
Ресурсы
Начало урока 2 мин.
1.Организационный момент
Приветствие. Сообщение темы урока.
Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
5 мин.
2. Проверка домашнего задания Учитель предлагает обменяться тетрадями, провести взаимооценку работ.
Учащиеся проверяют, как сделана запись.
Взаимооценка.
Середина урока 3 мин.
3. Актуализация знаний. Учитель предлагает собрать акростих со словом театр и назвать тему урока.
Учащиеся придумывают акростих к слову театр.
Т-театр
Е-единство А-актеры
Т-театральный билет
Р-режиссер
Словесная похвала.
35 мин.
4. Усвоение новых знаний и способов действий.
(К) Учитель предлагает посмотреть видео и рассказать, что они узнали о театре.
Учитель предлагает прочитать диалог и разыграть его.
Учащиеся просматривают видео и рассказывают, что они узнали о театре.
Учащиеся читают диалог и разыгрывают его.
Прием
«Лучший ответ».
Прием
«Большой палец».
Видеоматериал о театре.
Учебник, задание 1.

Учебник, задание 2.
Учитель проводит словарную работу.
Хором повторяют новые слова, правильно их произносят.
Оценивание по дескрипторам: Дескрипторы:
– правильно произносят слова;
-
– читают
выразительно,
соблюдая знаки
восклицания;
– правильно
подбирают слова из
текста;
– называют слова,
которые относятся к
театру.
(П) Учитель предлагает рас-
Учащиеся
Прием «Лучший
Учебник,
смотреть афиши спектаклей
рассматривают афиши
ответ».
задание 4.
Казахского государственного
спектаклей Казахского
академического театра оперы и
государственного
балета имени Абая и ответить на
академического театра
вопрос «Какую
оперы и балета имени
информацию вы можете получить?»
Абая и отвечают, какую
информацию они
получили.
(П) Учитель предлагает
Учащиеся знакомятся с
Оценивание
Учебник,
познакомиться с правилами
правилами поведения в
по жетонам.
задание 5.
поведения в театре и дополнить их:
театре и дополняют их
– Какие ещё правила вы можете
своими правилами.
добавить?
4 мин.
5. Закрепление изученного материала.
Учитель предлагает подобрать к словам-предметам слова-признаки.
Учащиеся подбирают к словам-предметам слова-признаки.
Прием «Дарю звездочку».
Учебник, задание 6.
3 мин.
6. Рефлексия
«Яблоня».
Учащиеся оценивают свою работу на уроке.
Прием
«Яблоня».
Конец урока
7. Домашнее задание
Учебник,
2 мин.
Учитель предлагает дома
задание 3.
поработать с Орфографическим
словариком.
шағым қалдыра аласыз













