-
Раздел
Раздел IV. В мире искусства Урок 32
Ф.И.О (при его наличии) педагога
Дата
Класс
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Тема урока
Проверь себя
Цели обучения в соответствии с учебной программой
3.1.1.1 слушать и понимать устную речь, видео- и аудиоматериал, повторяя простые фразы, и задавать уточняющие вопросы для выяснения смысла отдельных высказываний;
3.2.1.1 использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах; 3.5.1.1* различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы, слова-признаки, слова-действия и изменять их по числам;
3.5.1.7 использовать в речи местоимения.
Цели урока
Научить понимать содержание прослушанного текста, формулировать вопросы и отвечать на них; знать, как пишутся местоимения, слова-действия.
ХОД УРОКА
Этап урока/время
Действия педагога
Действия ученика
Оценивание
Ресурсы
Начало урока 2 мин.
1. Организационный момент
Приветствует учащихся на трех языках. Сообщает тему урока.
Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
Слайд с
приветствием на трех языках.
3 мин.
2. Проверка домашнего задания Учитель предлагает прочитать в парах правильно подобранные
местоимения.
Учащиеся читают в парах записанные в предложениях
местоимения.
Взаимооценивание
«Ты – мне, я –тебе».
Середина урока 7 мин.
3. Актуализация знаний.
(К) Учитель предлагает послушать сказку Спандияра Кобеева и ответить на вопрос «О чём в ней говорится?»
Учащиеся внимательно слушают текст и отвечают на вопрос.
Взаимооценивание
«Ты – мне, я –тебе».
Учебник, задание 1.

28 мин.
4. Усвоение новых знаний и способов действий.
(К) Учитель предлагает прочитать заголовки и ответить на вопрос
«Какой из них более точно
выражает главную мысль сказки?»
Учащиеся читают заголовки и отвечают на вопрос.
Прием «Похвала».
Учебник, задание 2.
-
(П) Учитель предлагает назвать основные части текста и продолжить предложения. Задание по функциональной грамотности
Учащиеся называют основные части текста и продолжают предложения.
Оценивание по дескрипторам:
-
называет основные части текста;
-
продолжает начатое предложение;
-
выполняет задание по функциональноцй
грамотности.
Учебник, задание 3. Рабочая тетрадь №1, стр.26, задание 4.
Учитель предлагает правильно поставить в предложения местоимения.
Учитель предлагает решить тестовые задания. См.стр.257.
Учитель предлагает послушать стихотворение Адырбека Сопыбекова, ответить на вопросы:
-
Что хотел нарисовать мальчик?
-
Что у него получилось? Учитель предлагает продолжить
предложения.
Учащиеся правильно подбирают местоимения в предложения и записывают их в тетради.
Учащиеся слушают стихотворение Адырбека Сопыбекова, отвечают на вопросы.
Учащиеся продолжают предложение. Пишут в тетради.
Прием «Дарю смайл».
Прием «Лучший ответ».
Учебник, задание 5.
Учебник, задание 6.

Учебник, задание 7.
3 мин.
5. Рефлексия
Учащиеся прикрепляют
Самооценивание.
Слайд с
Учитель проводит рефлексию по
лучики к солнышку:
Прием
изображением
приему «Солнышко»
желтого цвета – мне
очень понравился урок,
«Солнышко».
анимации
«Солнышко».
голубого цвета – урок
неинтересный.
Конец урока 2 мин.
7. Домашнее задание
Учитель предлагает найти слова- действия и записать их в тетради.
Учебник, задание 4.
-
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
32урок.3класс.Проверь себя
32урок.3класс.Проверь себя
-
Раздел
Раздел IV. В мире искусства Урок 32
Ф.И.О (при его наличии) педагога
Дата
Класс
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Тема урока
Проверь себя
Цели обучения в соответствии с учебной программой
3.1.1.1 слушать и понимать устную речь, видео- и аудиоматериал, повторяя простые фразы, и задавать уточняющие вопросы для выяснения смысла отдельных высказываний;
3.2.1.1 использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах; 3.5.1.1* различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы, слова-признаки, слова-действия и изменять их по числам;
3.5.1.7 использовать в речи местоимения.
Цели урока
Научить понимать содержание прослушанного текста, формулировать вопросы и отвечать на них; знать, как пишутся местоимения, слова-действия.
ХОД УРОКА
Этап урока/время
Действия педагога
Действия ученика
Оценивание
Ресурсы
Начало урока 2 мин.
1. Организационный момент
Приветствует учащихся на трех языках. Сообщает тему урока.
Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
Слайд с
приветствием на трех языках.
3 мин.
2. Проверка домашнего задания Учитель предлагает прочитать в парах правильно подобранные
местоимения.
Учащиеся читают в парах записанные в предложениях
местоимения.
Взаимооценивание
«Ты – мне, я –тебе».
Середина урока 7 мин.
3. Актуализация знаний.
(К) Учитель предлагает послушать сказку Спандияра Кобеева и ответить на вопрос «О чём в ней говорится?»
Учащиеся внимательно слушают текст и отвечают на вопрос.
Взаимооценивание
«Ты – мне, я –тебе».
Учебник, задание 1.

28 мин.
4. Усвоение новых знаний и способов действий.
(К) Учитель предлагает прочитать заголовки и ответить на вопрос
«Какой из них более точно
выражает главную мысль сказки?»
Учащиеся читают заголовки и отвечают на вопрос.
Прием «Похвала».
Учебник, задание 2.
-
(П) Учитель предлагает назвать основные части текста и продолжить предложения. Задание по функциональной грамотности
Учащиеся называют основные части текста и продолжают предложения.
Оценивание по дескрипторам:
-
называет основные части текста;
-
продолжает начатое предложение;
-
выполняет задание по функциональноцй
грамотности.
Учебник, задание 3. Рабочая тетрадь №1, стр.26, задание 4.
Учитель предлагает правильно поставить в предложения местоимения.
Учитель предлагает решить тестовые задания. См.стр.257.
Учитель предлагает послушать стихотворение Адырбека Сопыбекова, ответить на вопросы:
-
Что хотел нарисовать мальчик?
-
Что у него получилось? Учитель предлагает продолжить
предложения.
Учащиеся правильно подбирают местоимения в предложения и записывают их в тетради.
Учащиеся слушают стихотворение Адырбека Сопыбекова, отвечают на вопросы.
Учащиеся продолжают предложение. Пишут в тетради.
Прием «Дарю смайл».
Прием «Лучший ответ».
Учебник, задание 5.
Учебник, задание 6.

Учебник, задание 7.
3 мин.
5. Рефлексия
Учащиеся прикрепляют
Самооценивание.
Слайд с
Учитель проводит рефлексию по
лучики к солнышку:
Прием
изображением
приему «Солнышко»
желтого цвета – мне
очень понравился урок,
«Солнышко».
анимации
«Солнышко».
голубого цвета – урок
неинтересный.
Конец урока 2 мин.
7. Домашнее задание
Учитель предлагает найти слова- действия и записать их в тетради.
Учебник, задание 4.
-
шағым қалдыра аласыз













