Материалдар / Ашык сабақ «Проведение досуга» 2 сынып

Ашык сабақ «Проведение досуга» 2 сынып

Материал туралы қысқаша түсінік
• использовать простые слова о деятельности в свободное время, будут различать интонацию вопросительных и восклицательных предложений.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
07 Желтоқсан 2020
313
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады


Раздел долгосрочного плана:

Все обо мне


Дата:


Класс: 2 класс

Количество присутствующих:

отсутствующих:


Тема урока



Постановка «Проведение досуга»

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

2.1.1.1 слушать устную медленную речь, различать интонацию вопросительных и восклицательных предложений


2.4.4.1 писать заглавные буквы и ставить знаки препинания в простых предложениях зависимости от цели высказывания


Цели урока

понимать значение простых фраз, содержащих знакомые слова


Критерии оценивания

Учащиеся смогут

  • использовать простые слова о деятельности в свободное время, будут различать интонацию вопросительных и восклицательных предложений.

  • описывать действия более подробно, используя существительные и глаголы.


Привитие ценностей


Развитие познавательных способностей, привить интерес к разным видам досуга.


Межпредметные связи

Урок связан с предметами «Казахский язык», «Английский язык», «Физкультура».


Предварительные знания

Учащимся знакомы виды досуга по теме «Знакомство и досуг»


Ход урока


Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы


Начало урока



Приветствие.

Рано утром солнце встало: - Добрый день!

Плещут волны океана: - Добрый день!

Поднимается пшеница: - Добрый день!

И поют задорно птицы: - Добрый день!

Эй, ребята, - Добрый день!

Улыбаются озера: - Добрый день!

Улыбнемся, повернемся: - Добрый день!

Постановка цели урока.

Ребята, сегодня мы продолжим знакомство с разными видами досуга и будем показывать их с помощью действий. А также рассказывать о них.



Середина урока




(Д) Работа по повторению алфавита. Учащиеся слушают песню об алфавите или стихотворение на втором языке, указывая на различия и сходство букв русского и казахского алфавита.

(К) В кругу учащиеся поют песенки об алфавите и читают стихотворения.

(Д) Игра с использованием алфавита, называя хобби или занятия в свободное время, например, А -акробатика, Б - баскетбол, В –велоспорт.

(К) Учащиеся сменяются по кругу, чтобы назвать буквы алфавита и затем название досуга. Если они не могут назвать их, они выбывают. Победитель - последний оставшийся учащийся.

(Д) Постановка «Угадай, какое хобби?». Работа по презентации.

Используя картинки, развешанные по кабинету в качестве подсказок, изобразите мимикой и жестами одно хобби, например, чтение. Учащиеся должны догадаться, используя подходящие слова, и указать на соответствующую картинку.

(К, Ф) В кругу учащиеся по желанию изображают другой вид досуга. Отгадавший учащийся указывает на соответствующую картинку и показывает следующую пантомиму, и т.д.

(ФО) Оцените способность учащихся:

  • использовать простые слова о деятельности в свободное время;

  • описывать действия более подробно, используя существительные и глаголы;

Усложнение задания: учащиеся могут описать действия в простых предложениях.

Задание для менее способных: учащиеся пытаются повторить слова за учителем.


Пример русской алфавитной песенки со звуком: 1 минута 6 секунд http://masterrussian.com/video/alphabet/russian_alphabet_song_4.htm


Пример русской алфавитной песенки с животными и со звуком: 2 минуты 47 секунды
http://masterrussian.com/video/forkids/russian-alphabet-for-kids-animals.htm
















Конец урока

1 мин.


Рефлексия «Светофор»:

Домашнее задание: составить небольшое высказывание о своем хобби



Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности



Дифференциация по заданию:

Усложнение задания: учащиеся могут описать действия в простых предложениях.

Задание для менее способных: учащиеся пытаются повторить слова за учителем.


Учитель оценивает способность учащихся:

  • умение понимать смысл;

  • способность работы в группе;

  • понимать и писать письмо правильно.




проведение физминуток, соблюдение правил ТБ.







Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
Осы аптаның ең үздік материалдары
Педагогтардың біліктілігін арттыру курстары
Аттестацияда (ПББ) 100% келетін
тақырыптармен дайындаймыз
Аттестацияда (ПББ) келетін тақырыптар бойынша жасалған тесттермен дайындалып, бізбен бірге тестілеуден оңай өтесіз
Өткен жылы бізбен дайындалған ұстаздар 50/50 жинап рекорд жасады
Толығырақ