ГККП детский сад «Росинка»
Конспект
занятия
по английскому
языку
в средней группе Who are
you?
Приготовила
:учитель английского
языка
Сабитова Асия Капезовна
г.Петропавловск, 2017г
Задачи:
1.
Повторить стихотворения и песни, изученные ранее.
2.
Развивать умение детей рассказывать о себе на английском
языке.
3.
Формировать умение задавать вопросы и отвечать на них.
4.
Создать для детей иную языковую среду и помочь им чувствовать себя
комфортно.
Ход занятия:
Teacher (T.): Good morning,
children! I’m glad to see
you.
Children (Ch.): Good morning,
we are glad to you.
T.: Let's do morning
excercies!
Дети становятся в круг.
Сh.: Jump the rope, Jump the
rope,
Jump, Jump,
Jump,
Jump it high, Jump it
low,
Jump, Jump,
Jump,
Jump it fast, Jump it
slow,
Jump, Jump,
Jump,
Walk tip-toe, walk
tip-toe,
Very slow, very
slow,
Jump, Jump,
Jump.
T.: very good, take your
places.
Дети видят на столе волшебную
коробку.
T.: Children, what’s
this?
Ch.: It’s a magic
box.
T.: Yes, you are
right!
А
как нам узнать, что в этой волшебной коробке? Правильно, надо
придумать заклинание. Давайте все вместе произнесем:
One. Two. Three!
Ch.: One. Two. Three!
T.:
(Учитель по очереди достает из коробки игрушки
животных.) What’s
this?
Ch.: It’s a cat (a bear, a
hare, dog, a frog,
etc.)
T.: Yes, take
it.
Т.о. у каждого ребенка по одной
игрушке.
T.:
Дети, вы любите сказки? А какие ваши любимые
сказки?
Дети перечисляют известные им
сказки.
T.:
Ребята, а хотите прямо сейчас попасть в сказку? Для этого нам
необходимо надеть волшебные колпаки и загадать желание: попасть в
волшебную сказку. (Дети надевают колпаки, закрывают глаза и
загадывают желание).
T.: Children, open
your
eyes!
T.:
Ребята, вот мы и попали в сказку, теперь мы с вами не дети, которые
ходят в детский садик каждый день, мы - волшебные зверята, которые
у вас в руках. (Учитель держит в руках игрушку, например, плюшевого
мишку и озвучивает его.)
T.
(голосом мишки): Hello! I’m glad to see
you.
Ch.:(голосами своих игрушек):
Hello! We are glad to see
you.
T.:
Давайте познакомимся друг с
другом.
T.: I’m a bear. My name is
Mike. And who are you? What’s your name? What
can
you
do?
(учитель обращается к каждому
ребенку).
Дети отвечают по
очереди.
Ch.: Hello. I’m a cat. My name
is Lisa. I can run.
Hello. I’m a hare. My name is
Lena. I can
jump.
Далее дети по очереди выходят в центр, задавая те
же вопросы.
T.: Thank you very
much. (дети откладывают игрушки) А сейчас давайте споем
песню по животных.
Ch.: Who are
you?
I’m a
bear.
Who are
you
I’m a
hare
Who are
you?
I’m a
dog.
Who are
you?
I’m a
frog.
T.:
Дети, наш урок окончен, я думаю, что мы обязательно еще вернемся в
нашу сказку, когда научимся еще больше рассказывать о себе на
английском языке.
T.: Good bye,
children.
Ch.: Good
bye.