Тема
урока: Здравствуй, осень золотая!
|
Школа: №3
|
Дата:
|
ФИО
учителя: Бегиева
Ж.А.
|
Класс: 6
|
Количество
присутствующих: 17/18
|
Количество
отсутствующих:
|
Учебные
цели для достижения на этом уроке
|
Ч.6.3.3.1
формулировать вопросы, направленные на оценку содержания текста, и
отвечать на вопросы, выражая своё мнение по теме и/или поднимаемой
проблеме
П.6.4.1.1
создавать тексты художественного стиля (стихотворение) и
официально-делового стиля (поздравления)
ИЯЕ.6.5.1.1 использовать существительные и
прилагательные
|
Цели
урока:
|
-составлять вопросы ,направленные на оценку
содержания текста;
-составлять постер на заданную
тему;
-согласовывать имена прилагательные с именами
существительными.
|
Критерий успеха:
|
-ответит
на вопросы, выражая свое мнение по теме;
-составит
вопросы, направленные на оценку содержание
текста;
-создает
текст поздравления.
|
Языковая цель:
|
Ключевые
слова: золотая осень, лето красное, время
классное
Вопросы
для обсуждения: Почему осень называют золотой?
|
Привитие ценностей
|
Уважение,
открытость, гражданская ответственность
|
Межпредметная связь
|
Казахский
язык.
|
Предшествующие знания по
теме
|
Знания,
приобретенные в предыдущих классах
|
Ход
урока
|
Планируе-
мые
сроки
|
Виды
запланированных упражнений
На
уроке
|
Ресурсы
|
0-2
мин
|
1.Организационный момент
2.Психологический настрой
учащихся
«От сердца
к сердцу»
Учащиеся
друг к другу произносят добрые пожелания.
3.Деление
на группы(расчет по номерам)
Ученики
делятся на две группы
|
|
Начало
урока
5
минут
|
4.Стратегия «Снежный ком»
-Расскажите о летних каникулах.
-Какие
встреча, события, истории запомнились?
-Какие
чувства вызывает у вас осень, 1-е сентября?
-Что вы
ожидаете от осени , от нового учебного года?
Определение темы и цели урока.
|
|
Середина
урока
30
минут
|
5.ГР.Задание 1-группе
Стихотворение В.И .Лебедева-Кумачева «Здравствуй,
школа!»
По методу
«Картотека» дайте характеристику на тему. Найдите в тексте
прилагательных. Запишите и выделите
окончание
прилагательных.
2
группа.Стихотворение А.А.Усачева «Классное
время».
Прочитайте,ответьте на вопросы, сравните два
стихотворения по таблице.
|
Учебник
|
|
Дескрипторы:
-определяет основную мысль
текста;
-составляет вопросы;
-определяет окончание
прилагательных;
-умеет
сравнить два текста;
6.Презентация работы
7.Взаимооценивание .
8.Физкультминутка
9.Самостоятельная работа.
Письменная
работа: Записывать имен прилагательных из текста, выделяя их
окончания.
10.Написать текст поздравительного
письма.
(своих
учителей и одноклассников с Днем Знаний)
|
Таблица
(Рабочий
лист)
«Бразильский
дождь»
*Рабочий
тетрадь
Таблица
|
Конец
урока
3
минуты
|
Рефлексия
методом ЗХУ
Домашняя
работа
Написать
эссе на тему «День знаний»
Рефлексия
|
|
Дополнительная
информация
|
Дифференциация
Каким образом вы планируете оказать больше
поддержки?
Какие
задачи вы планируете поставить перед более способными
учащимися?
|
Оценивание
Как вы
планируете проверить уровень усвоения материала
учащимися?
|
Метапредметные связи
|
Размышления
Были ли
цели урока/цели обучения реалистичными?
Что
учащиеся выучили сегодня?
Какая
атмосфера царила в классе?
Сработала
ли дифференциация, проводимая мной?
Уложился(-лась) ли я в сроки?
Какие
отступления от плана урока были и почему?
|
Используйте данный раздел для размышлений об
уроке. Ответьте на самые важные вопросы о вашем уроке из левой
колонки.
|
Общая
оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо
(подумайте как о преподавании, так и об изучении)?
1:
2:
Какие две вещи могли бы улучшить урок
(подумайте как о преподавании, так и об изучении)?
1:
2:
Что я
узнал(-а) за время урока о классе или отдельных учениках такого,
что поможет мне подготовиться к следующему
уроку?
|