Материалдар / Ашық сабақ Жанқожа батыр атындағы 269 орта мектеп
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Ашық сабақ Жанқожа батыр атындағы 269 орта мектеп

Материал туралы қысқаша түсінік
Орыс тілі мен әдебиеті пән мұғалімдеріне тәжрибе алмасу үшін
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
26 Қараша 2020
728
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

УРОК 43. Что такое окружающая среда?

Школа:№269

Дата:14.02.2020 г

Ф.И.О. преподавателя: Жалгасбай С.А.

Класс: 4 «Ә»

Количествоприсутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения,

которым

посвящен урок

4.5.1.8 использовать предлоги

4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий.

Предполагаемый результат

Все учащиеся смогут:

находить и извлекать информацию из разных источников; использовать в речи и текстах предлог

Большинство учащихся смогут:

делать выводы на основе полученной информации

Некоторые учащиеся смогут:

работать с дополнительной информацией из ресурсов

Критерии успеха

Умеют находить и извлекать информацию из разных источников. Знают наречия. Применяют в письменной и устной речи предлогов.

Языковая цель


Основные термины и словосочетания: предлоги

Используемый язык для диалога / письма на уроке:

Прочитай.

Подумай.

Скажи свое мнение.

Сделай вывод.

Привитие ценностей

Данный урок направлен на развитие ценностей: экологическая культура, ответственность за состояние окружающей среды, бережное отношение к богатствам природы; через установленные правила работы в группе: коллективизм, сотрудничество, открытость и творчество.

План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока













Середина урока


1. Организационный момент.

Приветствие учащихся на русском языке.

Деление на группы с помощью разрезанных картинок ученики собираются группы

1.Животные

2.Растения

3.Птицы


Закрепление предыдущей темы урока

Беседа по вопросам


Ребята ,сегодня вы будете оценивать себя в ходе урока,свое участие в нем и понимание темы на листке самооценивания.


2. Актуализация знаний.

(Ф) Учитель предлагает отгадать загадку:


1.По деревьям скок-скок,

И орешки щёлк-щёлк. (белка)



2.Мы говорим: она течёт,

Мы говорим: она играет,

Она бежит всегда вперёд,

Но никуда не убегает. (речка)


3.Червяком она была,

Только ела да спала.

Потеряла аппетит,

Смотришь – по небу летит.(бабочка)


А теперь ученики расскажите мне о чем все эти отгадки?

- Какую тему мы будем проходить?

(Деятельность учащихся) Учащиеся отгадывают загадку, определяют тему урока. Сообщение темы и цели урока.


3. Изучение нового материала.

(К) Учитель предлагает посмотреть обучающее видео об «Окружающей среде» и ответить на вопросы.

-Какая природа вам больше всего понравилась? Почему?

-Кто заботиться об окружающей среде?

-Как вы думаете, что надо сделать для того, чтобы сохранить природу?

(Деятельность учащихся) Ученики устно отвечают на вопросы.


Учимся применять правило!

Предлог – это служебная часть речи, которая выражает зависимость одних слов от других слов в словосочетании или предложении.


( И) Расскажите, как вы бы позаботились о природе, что вы бы сделали для процветания и улучшения нашей окружающей среды?

(Деятельность учащихся) Ученики по отдельности отвечают на заданные вопросы,высказывают свои мнения


(П) Учитель предлагает прочитать текст, вставить пропущенные предлоги. (Деятельность детей) Читают, вставляют предлоги.

Критерий: - распознает имена существительные, предлоги. Дескриптор: -

записывает слова с предлогами; -

объясняет провисание предлогов; -

объясняет значение предлогов.


Физкультминутка


(Г) Ученики должны нарисовать постер на тему «Окружающий мир с глазами детей»



Клей,разрезанные картины





Цветы



Лист оценивания




























http:_okruzhaushaya sreda







russkomuyazyku/v1klasse/prav ila-pisma



Учебник,упражнение 4



CHudariki_-_Samolet___detskaya_zaryadka__fizminutka__._Video_dlya_detej._(MosCatalogue.net)


А4,фломастеры,маркеры



Конец урока.



4. Итог урока.

(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

Рефлексия «Дерево Блоба».




Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Меж-учебные связи
Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности
ИКТ связи значений

Задание для более способных: учащиеся составляют связный рассказ (3-5 предложений) используя опорные картинки и слова; Упражнение для менее способных: учащиеся понимают значение выученных слов и словосочетаний; читают слоги с изученными буквами.

Учитель оценивает способность

учащихся:

· Пересказывать короткие тексты.

· Создавать постер /писать слова-признаки к предмету, изображенному на картинке.

· Правильно писать слова, понимая различия между звуками и буквами.

Проведение физминуток, разминок соблюдение правил ТБ

Общая оценка:

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?


1_______________________________________________________________________________________

2_______________________________________________________________________________________

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1______________________________________________________________________________________

2______________________________________________________________________________________


Что я выявила за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

____________________ _______________________________________________













































































Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!