Материалдар / Ашық сабақ "Колебания и волны" 9 сынып
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Ашық сабақ "Колебания и волны" 9 сынып

Материал туралы қысқаша түсінік
физика сабағында мұғалімдерге көмек ретіндегі сабақ жоспары
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
09 Сәуір 2021
402
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

КСП

Предмет Основы права


Раздел долгосрочного планирования:

Охрана труда

Школа: РООШ


Дата:


Мадениетов Е.Б.

Класс: 9

Участвовал:

Не участвовали:

Тема урока

Как разрешаются трудовые споры


Цели обучения

9.4.3.2 предлагать пути разрешения трудовых споров, опираясь на нормативные правовые акты

Цель урока

Определяют пути разрешения трудовых споров, опираясь на нормативные правовые акты

Ход урока

Время / этапы урока

Деятельность учителя


Деятельность учащихся

Оценивание


Способы дифференциации


Начало урока

(10 минут)

(К) Организационный момент (1 минута) Цель: проверка готовности к уроку




Задание 1

ПСМ И/Р

Представить ассоциации

- Что такое трудовой спор?

Выхοд на тему урοка и цели урοка.


Цель: актуализация знаний и сοздание прοблемнοй ситуации для выхοда на тему урοка.

Составляют ассоциации на заданную тему.










Самооценивание

Ф/О

Моё настроение»

Каждый ребёнок рисует в течение минуты своё настроение.


Основная часть

(7 минут)




















(13 минут)

Задание 2

Г/Р

Заполнить таблицу

Цель: Классифицировать последствия трудовых споров.


- Какие видите негативные последствия трудового спора?

- Какие видите позитивные функции трудового спора?






Задание 3

Цель: Расширить знания о путях разрешения трудовых споров опираясь на трудовой кодекс РК.

  1. Перечислить пути разрешения трудовых споров опираясь на трудовой кодекс РК

  2. Классифицировать пути разрешения трудовых споров опираясь на трудовой кодекс РК (испоьзуя пирамиду);

  3. Создать ситуацию трудовых споров и путей разрешения, опираясь на нормативные акты.



Заполняют таблицу


Слушают ответы группы


Комментируют, задают вопросы.














Записывают в тетради пути разрешения трудовых споров;

Классифицируют пути разрешения трудовых споров;

Придумывают ситуацию трудовых споров и пути разрешения.


Взаимооценивание

- Внимательно выслушать выступление – дать 1 комментарий, задать 1 вопрос по существу

Дескриптор

Обучающийся

приводят 5 негативных последствий трудового спора и 5 позитивных последствий.










Самооценивание

После выполнения задания, необходимо ответить на вопросы анкеты.


Пοддержка учащихся, кοтοрые испытывают затруднения на этапе выпοлнения заданий через навοдящие вοпрοсы.













Разноуровневые задания

(Перечислить пути разрешения трудовых споров опираясь на трудовой кодекс РК – все; Классифицировать пути разрешения трудовых споров опираясь на трудовой кодекс РК (испоьзуя пирамиду) - большинство; Создать ситуацию трудовых споров и путей разрешения, опираясь на нормативные акты – некоторые)


Домашнее задание

Учащимся дать право выбора задания на дом:

-Составить 10 тестовых вопросов с открытым вариантом ответа;

-Составить 15 тестовых вопросов с закрытыми вариантами ответа;

-Составить кроссворд на 20 вопросов.

Выбирают задания

Составляют тестовые вопросы с открытым или закрытым вариантом ответа или составляют кроссворд.


Разноуровневые задания

(Составить 10 тестовых вопросов с открытым вариантом ответа – все;

Составить 15 тестовых вопросов с закрытыми вариантами ответа – большинство;

Составить кроссворд на 20 вопросов – некоторые)

Конец урока

(5 минут)


SMS»

Ученикам предлагается на бумажных сотовых телефонах написать SMS –сообщение другу о том, как прошёл урок, оценить как плодотворно он работал.


SMS –сообщение другу о том, как прошёл урок, оценить как плодотворно он работал.


Оценка учителем


Рефлексия учителя по проведенному уроку

(5 минут)




Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!