Раздел долгосрочного плана: 1.
Развитие и улучшение навыков бега, прыжков и
метания.
|
Школа: школа -
лицея №5
|
Дата: 24.10.20г
|
Ф. и. о. учителя:
Аспантаева Нағира
Алтынбаевна.
|
Класс:7
а,б.
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
отсутствующих:
|
Тема
урока:
|
Лидерские навыки
и навыки работы в команде
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на
учебную программу)
|
7.2.2.1 - уметь обсуждать и демонстрировать
лидерские навыки и навыки работы в команде;
|
Цели урока
|
• Будут знать правила нагрузки,
направленные на укрепление здоровье.
• демонстрирует хорошую технику
владения мячом
• Развитие у обучающихся общей
выносливости.
•
Принимает решения в проблемной ситуации;
|
Критерии оценивания
|
Обучающийся
Демонстрирует, сравнивает и оценивает тактические действия команды
в выбранных спортивных играх или их комбинациях
|
Языковые цели
|
Учащиеся умеют: описывать и демонстрировать
свое понимание того, что игры могут помочь развить их физические
навыки, как индивидуальные, так и командные. Предметная лексика и
терминология включает:
• отскок, удар с лета, подача
• броски, ловля, ведение мяча (рукой/ногой),
удар • противостояние, атака, защита
• тактика, проблема, решение
•
безопасность
|
Привитие ценностей
|
Осознание важности здорового образа жизни посредством бега и
проведением общеразвивающих упражнений
|
Межпредметные
связи
|
Связь
с предметом «Русского языка», через изложение материала ученикам,
по технике спортивных игр на уроках физической культуры, а также с
предметом физика и биология
|
Навыки
использования ИКТ
|
ИКТ, (использование ИКТ на
уроках физической культуры), развивающая технология.
|
Предварительные
знания
|
Учащиеся имеют опыт взаимодействия в командах, полученный из
предыдущих классов, а также в контексте внеурочной
деятельности.
|
Ход урока
|
Запланированные
этапы урока
|
Запланированная
деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало урока
10
минут
|
Учитель приветствует учеников.
Ознакомление учащихся с целями обучения и оглашение
критериев успеха.
Учитель напоминает учащимся о ТБ на уроке
ФК.
Разминка на различные группы мышц
для подготовки организма к предстоящей повышенной физической
нагрузке. Задание на выносливость и на
время проводится
сначала групповую, потом индивидуально.
|
Большое, свободное
пространство для каждого задания. Свисток, Фишки для маркировки
территории.
|
Середина урока
25
минут
|
(К, П) «Софбол».
Играют два игрока. Оба игрока располагаются за линией подачи,
которая находится на расстояние 2 м. от стены. Один из игроков
подбрасывает мяч и бьет по нему так, чтобы он ударился об стенки и
отскочил в зону подачи. Здесь его принимает второй игрок, который в
тот час посылает мяч в стенку. Игра продолжается до тех пор, пока
кто - ни будь из игроков не допустит ошибку.
Учебная
игра в волейбол по упрощённым правилам.
|
Волейбольные мячи волейбольные сетки свободное игровое
пространство, свисток для учителя.
|
Конец урока
5 минут
|
Построение класса.
Подведение итогов.
В конце урока учащиеся
проводят рефлексию:
- что узнал, чему
научился
- что осталось
непонятным
- над чем необходимо работать
|
Флипчарт, фломастер
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше
поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более
способными учащимися?
|
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения
материала учащимися?
|
Здоровье и соблюдение техники безопасности
|
Дифференциация в усложнении задания
|
Наблюдение, обратная связь учеников
|
Соблюдение техники безопасности во время выполнения упражнения
|
Рефлексия по
уроку
Были ли цели урока/цели
обучения реалистичными?
Все ли учащиеся
достигли ЦО?
Если нет, то
почему?
Правильно ли проведена
дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были
временные этапы урока?
Какие
отступления были от плана урока и почему?
|
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на
самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.
|
|
Общая оценка
Какие два аспекта
урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об
обучении)?
1:
2:
Что могло бы
способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и
об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или
достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо
обратить внимание на последующих уроках?
|