|
Тема урока: § 51 В мире чисел |
Школа АСШ |
||||||
|
Дата:31.01.2025 |
ФИО учителя: Сарсенбайкызы А |
||||||
|
КЛАСС 7бвә |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
7.1.4.1 - определять основную мысль текста, опираясь на содержание текста; 7.2.3.1 - соблюдать морфологические нормы использования форм разных частей речи. 7.5.1.3 использовать составные числительные в соответствующих формах; |
||||||
|
Цели урока |
Учащиеся могут: - определяет основную мысль прослушанного текста; - употребляет формы числительного в диалоге, демонстрируя нормы устной и письменной речи; - составляет предложения, заменяя цифры словами; |
||||||
|
Ценности на уроке |
- умеют эффективно планировать свое время и прилагать усилия для достижения результатов любой деятельности; |
||||||
|
План |
|||||||
|
Планируемые сроки |
Планируемые действия |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
|
0–2 мин |
I. Организационный момент. Деление на группы |
Создание коллаборативной среды. |
Фо приветствие |
|
|||
|
Начало урока |
II. Актуализация знаний. Игра «Кто возьмет миллион?» Учитель задает вопросы. Деятельность учащихся) К учащиеся отвечают на вопросы, определяют тему урока. III. Изучение нового материала. Вопрос для обсуждения: Что мы знаем об именах числительных? |
К Ученики читают правила и записывают в тетрадь. Имя числительное. |
Взаимооценивание Похвала |
Учебник. Компьютер. Интерактивная доска |
|||
|
Середина урока |
IV. Освоение изученного материала. Групповая работа. Задание: Напишите числительные словами, укажите сложные, простые,составные числительные.Определите основную мысль текста 1 группа Впервые я ступил на необитаемый остров ________ (30) сентября __________(1659) года , чтобы провести на нём ________(28) лет ______ (2) месяца и _______ (19) дней. ________(16) лет моим надёжным помощником была наша корабельная собака, которая почти заменила мне человеческое общество. Я поселился в пещере, которую огородил двойным частоколом. Для этого мне пришлось вбить ________(300) или_______ (400) кольев выше человеческого роста. 2 группа На ________(3) год моего пребывания на острове я испёк _______(1) хлеб, а на _______ (11) , когда порох стал у меня истощаться, я решил приручить нескольких козлят. Года через ________ (1,5) у меня уже было не меньше _______ (20) коз. Я прожил на острове уже почти ________(18) лет, когда однажды к своему ужасу на прибрежном песке увидел след голой человеческой ноги. Я и не предполагал, что на остров приплывают дикари. Совершенно случайно я обнаружил скрытую от глаз пещеру, куда и перенёс почти все свои припасы. «Теперь и _______ (500) дикарей не смогут разыскать моего тайника,»- говорил я себе. Парная работа Составить диалог в паре используя имена числительные на тему: 1. Семейное мероприятие 2. Школьная жизнь 3. Путешествие 4. Спортивные достижения 5. Хобби или увлечения V. Закрепление изученного материала. Идивидуальная работа. Тест Quizizz |
Ученики работают в группе с текстом Работают в паре. Составляют диалог на выбранную тему Ученики отвечают на вопросы |
Дескриптор -определяет основную мысль текста-1б -согласовывает имена числительные с именами существительными-1б -указывает сложные/простые/составные числительные-1б Дескриптор -составляет диалог по теме-1б -использует числительные в диалоге-1б -соблюдает орфоэпические нормы-1б Дескриптор - отвечает на вопросы-5б |
Интерактивная доска.
|
|||
|
Конец урока |
Прием «Верные и неверные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке. (И) 319. Укажите верные (В) или неверные (Н) ответы |
Домашнее задание. 1. Подготовьте сообщение о государственных праздниках Республики Казахстан, используя интернет-ресурсы. |
|
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Ашық сабақ В мире чисел 7 сынып
Ашық сабақ В мире чисел 7 сынып
|
Тема урока: § 51 В мире чисел |
Школа АСШ |
||||||
|
Дата:31.01.2025 |
ФИО учителя: Сарсенбайкызы А |
||||||
|
КЛАСС 7бвә |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
7.1.4.1 - определять основную мысль текста, опираясь на содержание текста; 7.2.3.1 - соблюдать морфологические нормы использования форм разных частей речи. 7.5.1.3 использовать составные числительные в соответствующих формах; |
||||||
|
Цели урока |
Учащиеся могут: - определяет основную мысль прослушанного текста; - употребляет формы числительного в диалоге, демонстрируя нормы устной и письменной речи; - составляет предложения, заменяя цифры словами; |
||||||
|
Ценности на уроке |
- умеют эффективно планировать свое время и прилагать усилия для достижения результатов любой деятельности; |
||||||
|
План |
|||||||
|
Планируемые сроки |
Планируемые действия |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
|
0–2 мин |
I. Организационный момент. Деление на группы |
Создание коллаборативной среды. |
Фо приветствие |
|
|||
|
Начало урока |
II. Актуализация знаний. Игра «Кто возьмет миллион?» Учитель задает вопросы. Деятельность учащихся) К учащиеся отвечают на вопросы, определяют тему урока. III. Изучение нового материала. Вопрос для обсуждения: Что мы знаем об именах числительных? |
К Ученики читают правила и записывают в тетрадь. Имя числительное. |
Взаимооценивание Похвала |
Учебник. Компьютер. Интерактивная доска |
|||
|
Середина урока |
IV. Освоение изученного материала. Групповая работа. Задание: Напишите числительные словами, укажите сложные, простые,составные числительные.Определите основную мысль текста 1 группа Впервые я ступил на необитаемый остров ________ (30) сентября __________(1659) года , чтобы провести на нём ________(28) лет ______ (2) месяца и _______ (19) дней. ________(16) лет моим надёжным помощником была наша корабельная собака, которая почти заменила мне человеческое общество. Я поселился в пещере, которую огородил двойным частоколом. Для этого мне пришлось вбить ________(300) или_______ (400) кольев выше человеческого роста. 2 группа На ________(3) год моего пребывания на острове я испёк _______(1) хлеб, а на _______ (11) , когда порох стал у меня истощаться, я решил приручить нескольких козлят. Года через ________ (1,5) у меня уже было не меньше _______ (20) коз. Я прожил на острове уже почти ________(18) лет, когда однажды к своему ужасу на прибрежном песке увидел след голой человеческой ноги. Я и не предполагал, что на остров приплывают дикари. Совершенно случайно я обнаружил скрытую от глаз пещеру, куда и перенёс почти все свои припасы. «Теперь и _______ (500) дикарей не смогут разыскать моего тайника,»- говорил я себе. Парная работа Составить диалог в паре используя имена числительные на тему: 1. Семейное мероприятие 2. Школьная жизнь 3. Путешествие 4. Спортивные достижения 5. Хобби или увлечения V. Закрепление изученного материала. Идивидуальная работа. Тест Quizizz |
Ученики работают в группе с текстом Работают в паре. Составляют диалог на выбранную тему Ученики отвечают на вопросы |
Дескриптор -определяет основную мысль текста-1б -согласовывает имена числительные с именами существительными-1б -указывает сложные/простые/составные числительные-1б Дескриптор -составляет диалог по теме-1б -использует числительные в диалоге-1б -соблюдает орфоэпические нормы-1б Дескриптор - отвечает на вопросы-5б |
Интерактивная доска.
|
|||
|
Конец урока |
Прием «Верные и неверные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке. (И) 319. Укажите верные (В) или неверные (Н) ответы |
Домашнее задание. 1. Подготовьте сообщение о государственных праздниках Республики Казахстан, используя интернет-ресурсы. |
|
|
|||
шағым қалдыра аласыз
















