Материалдар / Ашық сабақ В.Голышкин 6 сынып
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Ашық сабақ В.Голышкин 6 сынып

Материал туралы қысқаша түсінік
Орыс тілі мен әдебиеті пәнінің ұстаздарына арналған. Орыс әдебиеті пәнінен
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
08 Маусым 2018
419
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Предмет: Литературное чтение

Школа: «Талдысайской средней школы» ГУ

Дата:

ФИО учителя: Абдешева Аккумис Жанибековна

Тема урока:

В. Голышкин «Вратарь»

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

Учащиеся познакомятся с содержанием рассказа, освоят новые слова,развивать умения читать и анализировать литературное произведение, развивать навыки групповой работы


Цели обучения

Все учащиеся смогут: Учащиеся прочитают и обсудят в группах текст рассказа

Большинство учащихся будут уметь: сделают выводы по теме урока, активизируют имеющиеся знания

Некоторые учащиеся смогут: составляют вопросы и отвечают на вопросы высокого и низкого порядка.

Языковая цель

Учащиеся могут: говорить, отвечать, правильно и точно излагать прочитанное, услышанное, задавать и понимать вопросы , используя новые и ранее изученные .

Ключевые слова и фразы : спорт, футбол, вратарь

Стиль языка, подходящий для диалога\письма в классе: Разговорный, беседа.

Вопросы для обсуждения:Что помогает нам быть здоровым, сильным, трудолюбивым?

- Человек, который защищает ворота и может взять мяч в руки?

- Спортивная игра на травяном поле, в которой две команды по 11 человек в каждой, используя ведение и передачи мяча ногами, стремятся забить его в ворота соперника и не пропустить в свои. / Футбол/

Подсказки:Футбол, вратарь, спорт

Предыдущее обучение

Что такое рассказ? Чем рассказ отличается от сказки?

План

1.Психологический тренинг. Делит на группы.

2. Проверка домашнего задания: Прием «Мяч в поле»

3.Беседа:

4.Прием «Чтение с остановками» Работа с учебником стр 148-149

5.Работа с рисунками. По порядку раставлять рисунку.

6.Деление по группам (по мячикам) Выполнят задания

7.Физминутка

8. Прием «Стоп кадр»

Планируемые сроки

Содержание урока . Деятельность учителя: что я буду делать?

Ресурсы

Презентация, учебники,картинки футболистов, мячов, А4, маркеры, плакаты

Оценивание


Начало урока

Психологический тренинг " Твое лучшее качество"Приветствие на этот раз мы проводим в виде светского приема. Все члены группы, свободно передвигаясь по комнате, должны подходить друг к другу и обмениваться комплиментами, т.е. подчеркивать лучшие качества партнера, которые вы видите в нем и цените больше всего.

Делится по группам.(футбольным карточками: жёлтый, красный, зелёный)

Дом /зад: «Ловий мяч»(дети зарание дома подготовили вопросы друг другу

Таксономия Блума уровней учебных целей

Знание


Беседа:
- Любите ли вы заниматься спортом? Почему?

- Спортивная игра на травяном поле, в которой две команды по 11 человек в каждой, используя ведение и передачи мяча ногами, стремятся забить его в ворота соперника и не пропустить в свои. / Футбол/

- Человек, который защищает ворота и может взять мяч в руки? / Вратарь/

-Верно. Сегодня мы познакомимся с рассказом В.С. Голышкина «Вратарь».(Детям раздаём футболки футбольными надписами)

Василий Семенович Голышкин ( 1915 - 1996) - детский писатель. Родился в Брянске. Окончил МГПИ в 1940. Участник Великой Отечественной войны. С 1950-х годов печатал сказки, интересные рассказы для детей.

Понимание


Прием «Чтение с остановками» Работа с учебником стр 148-149

Команда «Красные»

- Что мы знаем о Вове – маленьком?

Найдите характеристику в тексте и прочитайте.

Команда «Жёлтые»

- Какие изменения произошли с Вовкой, когда он влюбился в футбол?

Докажите текстом.

Команда «Зеленые»

- Как автор описывает счастливое состояние Вовки?

Докажите текстом.

Смайлики


Применение


Работа с рисунками. По порядку расставлять рисунку.

Раздаточный листок

Выявлять


Деление по группам (по мячикам)

ЗАДАНИЕ команде «Красный мячик»
Вспомните и запишите пословицы и поговорки про спорт на казахском языке.
ЗАДАНИЕ команде «Зеленый мячик»
Напишите письмо своему кумиру из футбола. (дать информацию про футболистов)

Рисунок 1 Рисунок 2 Рисунок 3
ЗАДАНИЕ команде «Жёлтый мячик»
Составит ассоциаций «Спорт»

Картинки знаменитных футболистов, А3 формат, маркеры.

Физминутка

Петь В.Львовский «Песенка о зарядке». (выполнять зарядку)

Компьютер

Оценка


Рефлексия Прием «Стоп кадр»

Учительница начинает рассказ когда скажет «СТОП КАДР!» и направляет одному ученику,и он должен продолжат. Так цепочка продолжается.

Капитаны команды оценивает участников сегодняшнего урока

д/з


1.Прочитать и нарисовать иллюстрации к рассказу «Вратарь».

2.Подготовиться к письму сочинения «В здоровом теле –здоровый дух»


Дополнительная информация

Дифференциация. Как вы планируете поддерживать учащихся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся?

Оценивание.

Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся?

Межпредметные связи

Соблюдение СанПиН ИКТ компетентность.

Связи с ценностями









Межпредметный связь казахским языком.








Рефлексия

Были ли цели обучения реалистичными? Что учащиеся сегодня изучили? На что была направлено обучение? Хорошо ли сработала запланированная дифференциация?Выдерживалось ли время обучения?Какие изменения из данного плана я реализовал и почему?

Используйте пространство ниже, чтобы подвести итоги урока.

Ответьте на самые актуальные вопросы об уроке из блока


Итоговая оценка

Какие два аспекта в обучении прошли хорошо (с учетом преподавания и учения)?

1:

2:

Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок (с учетом преподавания и учения)?

1:

2:

Что узнал об учениках в целом или отдельных лицах?









Работа с рисунками. По порядку расставлять рисунку.




Работа с рисунками. По порядку расставлять рисунку.



Работа с рисунками. По порядку расставлять рисунку.






Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы

Талдысай жалпы білім беретін орт мектебі






Ашық сабақ


Тақырыбы: В.Голышкин «Вратарь»




Сыныбы: 6



Өткізген: орыс тілі мен әдебиеті пәнінің мұғалімі

Абдешева Аккумыс Жанибековна







2017-2018 оқу жылы






Приложение 2

«Мяч в поле»

«Чтение с остановками»

Работа с рисунками. Выполнят задания

Прием «Стоп кадр»



Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!