Краткосрочное планирование
|
Урок: Русский язык L2 Раздел 2: Моя школа. Тема: «Безопасность в классе» |
Средняя школа имени Ж. Шайжунусова |
|||
|
Дата: |
Имя учителя: Токтасынова Н.А. |
|||
|
Класс: 1 «б» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: |
C1
Понимание устной речи/аудиовизуального материала Г4 Построение устного высказывания/участие в диалогах П1 Писать имена |
|||
|
Цели урока: |
Все учащиеся должны: внимательно слушать и понимать речь на слух; понимать значение знакомых слов на тему «Моя школа». |
|||
|
Большинство учащихся должно: участвовать в коротких диалогах при поддержке учителя; понимать значение знакомых слов и составлять простые предложения; |
||||
|
Некоторые учащиеся смогут: участвовать в диалоге, оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия. |
||||
|
Предшествующие знания
Языковая цель |
Учащиеся должны быть знакомы со словами по теме: «Модель классной комнаты» на родном языке и на русском языках, знать стихотворения о школе на первом языке. пополнить словарный запас новыми словами и стихотворениями о школе. |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
||
|
Начало урока
Середина урока
|
(Д.к) Обсуждение цели обучения с учащимися 1. Приветствие в кругу (наизусть)
Мишка в гости к нам пришел, Вытер лапки, в дом зашел. Громко «Здравствуйте!» - сказал, Всем здоровья пожелал.
Фонетика . Изучение звуков Ти буквы Т - На что похожа буква? -Просмотр видеоурока «Уроки тетушки Совы» -Какие слова на букву Т вы узнали? Назовите.слова , в которых находится в середине слова, в конце слова. - Наблюдение за звуками .Том и Тим -На что похожа буква Т? «Т» в антенну превратилась И на доме очутилась Работа в рабочей тетради Физминутка Презентация «Правила поведения в школе» -О каких правилах поведения вы узнали? -какие правила поведения мы должны соблюдать в школе? Мойте руки, держите ножницы в коробке, ставьте стулья в парту, осторожно обходите парту, не бегайте в классе, не трогайте розетку. (П) Уч-ся в паре говорят о способах сохранения безопасности в классе. (Г) Работа в группе . Составляют постер «Безопасность в классе»
Работа в рабочей тетради Задание: Раскрась знаки- картинки . О чем они говорят? Что нельзя делать на уроке? Творческая работа . ФО. Уч-ся создают индивидуальный рисунок , чтобы показать , как сохранить безопасность в классе
Критерии оценивания: Учащиеся могут: Использовать отдельные слова о классной комнате, Составлять устно простые предложения, Слушать и понимать речь, писать буквы /слова , используя новые слова о классе |
Стихотворение «Здравствуйте!»
Видеоурок
Буква т Рабочая тетрадь презентация Аудиовизуальный материал «Правила поведения в школе»
Раб.тетрадь
|
||
|
КОНЕЦ УРОКА |
Рефлексия «Дерево успеха». Учащиеся приклеивают свои стикеры «яблоки» на яблоне. «Красное яблоко»-интересно, урок понравился. «Зелёное яблоко»- неинтересно, урок не понравился. |
Картинка Дерево, стикеры
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Безопасность в классе
Безопасность в классе
Краткосрочное планирование
|
Урок: Русский язык L2 Раздел 2: Моя школа. Тема: «Безопасность в классе» |
Средняя школа имени Ж. Шайжунусова |
|||
|
Дата: |
Имя учителя: Токтасынова Н.А. |
|||
|
Класс: 1 «б» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: |
C1
Понимание устной речи/аудиовизуального материала Г4 Построение устного высказывания/участие в диалогах П1 Писать имена |
|||
|
Цели урока: |
Все учащиеся должны: внимательно слушать и понимать речь на слух; понимать значение знакомых слов на тему «Моя школа». |
|||
|
Большинство учащихся должно: участвовать в коротких диалогах при поддержке учителя; понимать значение знакомых слов и составлять простые предложения; |
||||
|
Некоторые учащиеся смогут: участвовать в диалоге, оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия. |
||||
|
Предшествующие знания
Языковая цель |
Учащиеся должны быть знакомы со словами по теме: «Модель классной комнаты» на родном языке и на русском языках, знать стихотворения о школе на первом языке. пополнить словарный запас новыми словами и стихотворениями о школе. |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
||
|
Начало урока
Середина урока
|
(Д.к) Обсуждение цели обучения с учащимися 1. Приветствие в кругу (наизусть)
Мишка в гости к нам пришел, Вытер лапки, в дом зашел. Громко «Здравствуйте!» - сказал, Всем здоровья пожелал.
Фонетика . Изучение звуков Ти буквы Т - На что похожа буква? -Просмотр видеоурока «Уроки тетушки Совы» -Какие слова на букву Т вы узнали? Назовите.слова , в которых находится в середине слова, в конце слова. - Наблюдение за звуками .Том и Тим -На что похожа буква Т? «Т» в антенну превратилась И на доме очутилась Работа в рабочей тетради Физминутка Презентация «Правила поведения в школе» -О каких правилах поведения вы узнали? -какие правила поведения мы должны соблюдать в школе? Мойте руки, держите ножницы в коробке, ставьте стулья в парту, осторожно обходите парту, не бегайте в классе, не трогайте розетку. (П) Уч-ся в паре говорят о способах сохранения безопасности в классе. (Г) Работа в группе . Составляют постер «Безопасность в классе»
Работа в рабочей тетради Задание: Раскрась знаки- картинки . О чем они говорят? Что нельзя делать на уроке? Творческая работа . ФО. Уч-ся создают индивидуальный рисунок , чтобы показать , как сохранить безопасность в классе
Критерии оценивания: Учащиеся могут: Использовать отдельные слова о классной комнате, Составлять устно простые предложения, Слушать и понимать речь, писать буквы /слова , используя новые слова о классе |
Стихотворение «Здравствуйте!»
Видеоурок
Буква т Рабочая тетрадь презентация Аудиовизуальный материал «Правила поведения в школе»
Раб.тетрадь
|
||
|
КОНЕЦ УРОКА |
Рефлексия «Дерево успеха». Учащиеся приклеивают свои стикеры «яблоки» на яблоне. «Красное яблоко»-интересно, урок понравился. «Зелёное яблоко»- неинтересно, урок не понравился. |
Картинка Дерево, стикеры
|
||
шағым қалдыра аласыз













