Цели обучения в соответствии с учебной
программой
|
2.1.1.1 слушать и понимать устную речь,
аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы;
2.2.1.1 использовать в речи слова и
словосочетания для составления вопросительных предложений по
имеющейся информации, комментирования действий;
|
10 мин
|
1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на 2
языках.
Сообщение темы урока.
2. Актуализация знаний.
(Ф) Игра «Найди пару». Учитель называет
картинки, ученики называют слова-действия и проговаривают слова на
русском языке, затем на казахском по возможности – на английском
языке.
|
Называют слова, проговаривают.
|
Презентация
|
|
Середина урока
15 мин.
|
3. Изучение нового материала.
(К, Ф) Введение в тему. Учитель предлагает
произнести слова-действия, выделить первый звук в каждом слове, по
первым буквам составить новое слово:
Кататься, ловить, играть, плавать.
Слово: КЛИП.Работа со словарем. Учитель
предлагает узнать, как называется такой вид деятельности. Чтение
информации «Знаете ли вы?».
Учитель предлагает рассмотреть предложенные
кадры, прочитать предложения, подобрать к каждому кадру
соответствующее предложение.
(И)Учитель предлагает найти слова-названия
признаков лошади, назвать их на русском языке, подумать и указать,
к какому кадру их можно отнести.
(П) Учитель предлагает прочитать диалог Саната и
Робика, подумать, о чем он? По образцу составить свой диалог о
любимом занятии.
(К) Учитель предлагает вспомнить чудесные слова,
назвать их на русском языке, подумать можно ли их использовать в
общении с животными? Какие из них?
(И, П)Работа по учебнику. Учитель предлагает
прочитать слова-признаки к слову спасибо, объяснить, чем они
похожи, показать жестами.
Критерий:
-находит нужную информацию в энциклопедиях и интернете
-выделяет главную и
второстепенную информацию.
Дескриптор:
- читает
тексты;
4. Закрепление изученного
материала.
(Г) Учитель предлагает задание: создать свой
клип. Ученик выбирает конверт с животным, рисует 3-4 кадра,
составляет к ним предложениясобака, корова, кошка.
Работа в рабочей тетради.
|
Слушают
Читают, рассматривают.
Составляют диалог.
Думают, рассуждают.
Читают, показывают жестами.
|
Учебник 1 ч.
Словарь
|
|
Конец урока
10 мин.
|
5.
Итог урока.
(К, Ф)
Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас
сложным, легким в исполнении.
Нарисуй смайлик, который показывает, твое
настроение.
Домашнее задание.
Рабочая тетрадь, тема «Чтение, просмотр клипов о
досугах.».
|
Рефлексия
|
|
Смайлик
смайлики
настроения
на уроке
|
Усложнение
задания:
составляют предложения
Задания для менее
способных: называют слова;
|
Рефлексия - Были ли цели
обучения/ урока достижимыми? -Чему сегодня научились учащиес6я? -
Какой была атмосфера обучения? - Успешными ли были задания по
установлению различий между учащимися? -Придерживалась ли я
временного графика? -Какие отступления от плана я сделала и
почему? |
Оценивание – как вы планируете отслеживать
прогресс/знания учащихся?
Жесты, похвала, смайлики Используйте это место для записи ваших наблюдений по уроку.
Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом
столбике. Итоговое оцениваниеНазовите два наиболее успешных
момента (как преподавания, так и обучения). 1: 2: Назовите два
момента, которые бы способствовали улучшению урока (как
преподавания, так и обучения).
|
Межпредметные связи Познание мира
|
Ценности
Ценности, основанные на национальной идее
«Мәңгілік ел», уважение, гражданский
патриотизм.
|