Краткосрочное планирование
|
Урок: Русский язык L2 Раздел 1: Моя школа. Драма «День в школе» |
|
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: |
1.1.1.1;1.1.2.1;1.3.3.1;1.2.3.1 |
||||
|
Цели урока: |
Все учащиеся должны: |
||||
|
внимательно слушать и понимать речь на слух; понимать значение знакомых слов на тему «Моя школа»; повторять простые высказывания; читать слева направо сверху вниз. |
|||||
|
Большинство учащихся должно: |
|||||
|
участвовать в коротких диалогах при поддержке учителя ; понимать значение знакомых слов в тексте. |
|||||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
|||||
|
участвовать в диалоге на тему «Моя школа». |
|||||
|
Предшествующие знания |
Учащиеся должны быть знакомы со словами по теме: «Мой день в школе» на родном языке и на русском языке, а также владеть лексикой, необходимой в повседневной жизни дома и в школе. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|||
|
2мин |
Обсуждение цели обучения с уч-ся Приветствие в кругу (наизусть) Мишка в гости к нам пришел, Вытер лапки, в дом зашел. Громко «Здравствуйте!» - сказал, Всем здоровья пожелал. |
Стихотворение «Здравствуйте!» |
|||
|
2 мин 6 мин 5 мин. 6 мин 1 мин 4 мин 4 мин 8 мин |
Фонетика. Повторение изученных букв. А) Работа по слоговой таблице Демонстрация школьного дня. (Д) Учитель демонстрирует предметы, которыми учащиеся пользуются в течение школьного дня: тарелка, мячик, микрофон: -Что это за предметы? -Для чего они нужны? -Покажите, как мы едим из тарелки? -Как играем в мяч? -Как говорим/поем в микрофон? (П)Игра «Пантомима» Учитель произносит фразы, а ученики должны показать это при помощи пантомимы – петь, кушать, играть в мяч. Знакомство с буквой и звуком У На что похожа буква У Речевая зарядка. Работа в рабочей тетради Физминутка. Буратино потянулся, Раз – нагнулся, Два – нагнулся, Три – нагнулся. Руки в стороны развел – Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно на носочки встать. (И)Задание «Расположи правильно предметы». На доске расположены картинки столовой, актового и спортивного залов. Учитель предлагает ученику взять предмет (мяч, микрофон, тарелку) и выбрать ту картинку, к которой относится предмет, ответить почему. Чтение новых слов. Учитель предлагает учащимся хором прочитать слова. Словарная работа Перемена –үзіліс -dreak (Г) Работа по учебнику Посмотри на рисунки .Что делает ученик?А что ты делаешь на уроке? Придумай правила поведения для этого ученика. Работа в рабочей тетради . Найди слова-действия .Поставь нужную цифру. |
Слоговая таблица Предметы: тарелка, мяч, микрофон. Уроки тетушки Совы. Учебник Рабочая тетрадь Карточки с рисунками столовой, актового зала и спортивного зала. Учебник Рабочая тетрадь Учебник рабочая тетрадь Взаимооценивание «Большой палец» |
|||
|
2 мин |
Итог урока. Рефлексия «Дерево успеха» Приклеить яблоко, соответствующее своей позиции: красный, если задания были трудными, урок не понравился зеленый, если задания были лёгкими, урок понравился |
|
|||
|
Дополнительная информация |
|||||
|
Дифференциация Усложнение задания: учащиеся описывают другим ученикам свой стоп-кадр. Упражнение для менее способных: учащиеся могут сказать отдельные слова о школьном дне. |
Оценить, могут ли учащиеся: • говорить и слушать других; •использовать слова, соответствующие тематике школьного дня; • планировать стоп-кадр. |
Междисциплинарные связи с предметами «Искусство» и гуманитарными науками |
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Драма "День в школе"
Драма "День в школе"
Краткосрочное планирование
|
Урок: Русский язык L2 Раздел 1: Моя школа. Драма «День в школе» |
|
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: |
1.1.1.1;1.1.2.1;1.3.3.1;1.2.3.1 |
||||
|
Цели урока: |
Все учащиеся должны: |
||||
|
внимательно слушать и понимать речь на слух; понимать значение знакомых слов на тему «Моя школа»; повторять простые высказывания; читать слева направо сверху вниз. |
|||||
|
Большинство учащихся должно: |
|||||
|
участвовать в коротких диалогах при поддержке учителя ; понимать значение знакомых слов в тексте. |
|||||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
|||||
|
участвовать в диалоге на тему «Моя школа». |
|||||
|
Предшествующие знания |
Учащиеся должны быть знакомы со словами по теме: «Мой день в школе» на родном языке и на русском языке, а также владеть лексикой, необходимой в повседневной жизни дома и в школе. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|||
|
2мин |
Обсуждение цели обучения с уч-ся Приветствие в кругу (наизусть) Мишка в гости к нам пришел, Вытер лапки, в дом зашел. Громко «Здравствуйте!» - сказал, Всем здоровья пожелал. |
Стихотворение «Здравствуйте!» |
|||
|
2 мин 6 мин 5 мин. 6 мин 1 мин 4 мин 4 мин 8 мин |
Фонетика. Повторение изученных букв. А) Работа по слоговой таблице Демонстрация школьного дня. (Д) Учитель демонстрирует предметы, которыми учащиеся пользуются в течение школьного дня: тарелка, мячик, микрофон: -Что это за предметы? -Для чего они нужны? -Покажите, как мы едим из тарелки? -Как играем в мяч? -Как говорим/поем в микрофон? (П)Игра «Пантомима» Учитель произносит фразы, а ученики должны показать это при помощи пантомимы – петь, кушать, играть в мяч. Знакомство с буквой и звуком У На что похожа буква У Речевая зарядка. Работа в рабочей тетради Физминутка. Буратино потянулся, Раз – нагнулся, Два – нагнулся, Три – нагнулся. Руки в стороны развел – Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно на носочки встать. (И)Задание «Расположи правильно предметы». На доске расположены картинки столовой, актового и спортивного залов. Учитель предлагает ученику взять предмет (мяч, микрофон, тарелку) и выбрать ту картинку, к которой относится предмет, ответить почему. Чтение новых слов. Учитель предлагает учащимся хором прочитать слова. Словарная работа Перемена –үзіліс -dreak (Г) Работа по учебнику Посмотри на рисунки .Что делает ученик?А что ты делаешь на уроке? Придумай правила поведения для этого ученика. Работа в рабочей тетради . Найди слова-действия .Поставь нужную цифру. |
Слоговая таблица Предметы: тарелка, мяч, микрофон. Уроки тетушки Совы. Учебник Рабочая тетрадь Карточки с рисунками столовой, актового зала и спортивного зала. Учебник Рабочая тетрадь Учебник рабочая тетрадь Взаимооценивание «Большой палец» |
|||
|
2 мин |
Итог урока. Рефлексия «Дерево успеха» Приклеить яблоко, соответствующее своей позиции: красный, если задания были трудными, урок не понравился зеленый, если задания были лёгкими, урок понравился |
|
|||
|
Дополнительная информация |
|||||
|
Дифференциация Усложнение задания: учащиеся описывают другим ученикам свой стоп-кадр. Упражнение для менее способных: учащиеся могут сказать отдельные слова о школьном дне. |
Оценить, могут ли учащиеся: • говорить и слушать других; •использовать слова, соответствующие тематике школьного дня; • планировать стоп-кадр. |
Междисциплинарные связи с предметами «Искусство» и гуманитарными науками |
|||
шағым қалдыра аласыз













