|
Раздел долгосрочного плана: Литература и искусство |
Школа: КГУ Средняя школа-лицей № 23» города Актобе |
|||||||||||||||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Айшуакова Эльмира Кубейсиновна |
|||||||||||||||||||
|
КЛАСС: 10 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||||||||
|
Тема урока |
А.И.Куприн «Гранатовый браслет» |
|||||||||||||||||||
|
Учебные цели для достижения на этом уроке |
10.1.1.понимать основную, детальную и скрытую информацию сообщения, определяя социальные и эмоционально-экспрессивные особенности речи говорящего; 10.2.5.участвовать в полемике,синтезируя различные точки зрения и предлагая решение проблемы; 10.3.3.формулировать вопросы по прочитанному тексту и отвечать на вопросы, используя информацию из текста для подтверждения своей точки зрения; |
|||||||||||||||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут: ответить на разные типы вопросов, подбирать ключевые, использовать вопросительные слова, находить информацию текста, делать выводы; |
|||||||||||||||||||
|
Большинство учащихся смогут: передать основную информацию, выделять детальную информацию, выявлять скрытую информацию, используя социальную,эмоционально-экспрессивную лексику, заполнить графический органайзер. |
||||||||||||||||||||
|
Некоторые учащиеся смогут: принимать участие в полемике, аргументировать различные точки зрения, предлагать решение проблемы |
||||||||||||||||||||
|
Критерий оценивания |
Знание, понимание, применение |
|||||||||||||||||||
|
Языковая цель |
Полиязычие: гранат-анартас-garnet; браслет –көзді білезік-bracelet |
|||||||||||||||||||
|
Основные термины и словосочетания: письмо, свёрток, футляр, браслет, страстная любовь. |
||||||||||||||||||||
|
Привитие ценностей |
воспитать веру в силу настоящей и чистой любви; привить понятие о любви, как великой и вечной духовной ценности человека |
|||||||||||||||||||
|
Межпредметная связь |
казахский язык, английский язык (перевод слов),информатика (аудиозапись) |
|||||||||||||||||||
|
Предыдущее обучение учащиеся оценивают высказывание с точки зрения использования приемов привлечения внимания целевой аудитории; умеют регулировать конфликтную ситуацию, обосновывая согласие/несогласие с собеседником оценка содержания, формы и структурных и языковых особенностей текста. |
||||||||||||||||||||
|
План |
||||||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Виды запланированных упражнений на уроке |
Ресурсы |
||||||||||||||||||
|
Начало урока 3 мин. Середина урока 8 мин. 12 мин. 12 мин. Конец урока 5мин. |
1.Организационный момент. 2. Активатор.(К) «Передай посылку» Небольшой подарок оборачивают в несколько слоев оберточной бумаги. Каждый слой следует закрепить ниткой и написать вопросы . Ученики передают пакет по кругу против часовой стрелки и отвечают на вопросы.С помощью обернутого предмета с вопросами определяют тему урока. (Задание направлено на определение темы урока)
I задание (Г) Работа с аудиозаписью. Стратегия «Двойной пузырь». 10.1.1.понимать основную, детальную и скрытую информацию сообщения, определяя социальные и эмоционально-экспрессивные особенности речи говорящего; Учащиеся слушают отрывок, выявляют основную, детальную и скрытую информацию,определяют социальные и эмоционально-экспрессивные особенности речи говорящего, передают идею произведения,заполняют графический органайзер. 1 группа. Передать основную, детальную, и скрытую информацию. 2 группа. Выделить социальные и эмоционально-экспрессивные особенности речи говорящего, передать идею произведения. 3 группа. Заполнить графический органайзер.
(Задание направлено на развитие навыков слушания,критического мышления) II задание (П). Работа с текстом. Стратегия «Что?Где?Когда?»
10.3.3.формулировать вопросы по прочитанному тексту и отвечать на вопросы, используя информацию из текста для подтверждения своей точки зрения; Учащиеся должны прочитать текст,составить и ответить на разные типы вопросов, сделать выводы.
(Задание направлено на развитие умения формулирования вопросов, аргументации).
ІIІ Задание (К) Стратегия «Дневник двойной записи» 10.2.5.участвовать в полемике,синтезируя различные точки зрения и предлагая решение проблемы;
Участвовать в дискуссии «Любовь, счастье или беда», выявить проблему, предложить пути её решения , заполнить таблицу
(Задание направлено на развитие навыков аргументированного суждения) Рефлексия «Рефлексивный ринг» Учащиеся по кругу высказываются одним предложением, выбирая начало фразы из рефлексивного экрана на доске: Сегодня я узнал…Я научился… Меня удивило… У меня получилось… Я понял, что… Я попробую… Я теперь могу… Меня удивило… Мне захотелось…Было интересно… (Задание направлено на обобщение деятельности на уроке)
|
Аудиозапись А.Куприн «Гранатовый браслет» kuprin-a-i-granatovyy-braslet
А.И.Куприн «Гранатовый браслет». Учебник,с.46-55
Вопросы к тексту: 1.Что положил муж княгине на ночной столик, уезжая по спешным делам в город? 2.Где происходили события рассказа? 3.Когда у Шейных собрались близкие знакомые? 4.Когда принесли небольшой квадратный предмет княгине?
|
||||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
И.А.Куприн "Гранатовый браслет" открытый урок
И.А.Куприн "Гранатовый браслет" открытый урок
|
Раздел долгосрочного плана: Литература и искусство |
Школа: КГУ Средняя школа-лицей № 23» города Актобе |
|||||||||||||||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Айшуакова Эльмира Кубейсиновна |
|||||||||||||||||||
|
КЛАСС: 10 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||||||||
|
Тема урока |
А.И.Куприн «Гранатовый браслет» |
|||||||||||||||||||
|
Учебные цели для достижения на этом уроке |
10.1.1.понимать основную, детальную и скрытую информацию сообщения, определяя социальные и эмоционально-экспрессивные особенности речи говорящего; 10.2.5.участвовать в полемике,синтезируя различные точки зрения и предлагая решение проблемы; 10.3.3.формулировать вопросы по прочитанному тексту и отвечать на вопросы, используя информацию из текста для подтверждения своей точки зрения; |
|||||||||||||||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут: ответить на разные типы вопросов, подбирать ключевые, использовать вопросительные слова, находить информацию текста, делать выводы; |
|||||||||||||||||||
|
Большинство учащихся смогут: передать основную информацию, выделять детальную информацию, выявлять скрытую информацию, используя социальную,эмоционально-экспрессивную лексику, заполнить графический органайзер. |
||||||||||||||||||||
|
Некоторые учащиеся смогут: принимать участие в полемике, аргументировать различные точки зрения, предлагать решение проблемы |
||||||||||||||||||||
|
Критерий оценивания |
Знание, понимание, применение |
|||||||||||||||||||
|
Языковая цель |
Полиязычие: гранат-анартас-garnet; браслет –көзді білезік-bracelet |
|||||||||||||||||||
|
Основные термины и словосочетания: письмо, свёрток, футляр, браслет, страстная любовь. |
||||||||||||||||||||
|
Привитие ценностей |
воспитать веру в силу настоящей и чистой любви; привить понятие о любви, как великой и вечной духовной ценности человека |
|||||||||||||||||||
|
Межпредметная связь |
казахский язык, английский язык (перевод слов),информатика (аудиозапись) |
|||||||||||||||||||
|
Предыдущее обучение учащиеся оценивают высказывание с точки зрения использования приемов привлечения внимания целевой аудитории; умеют регулировать конфликтную ситуацию, обосновывая согласие/несогласие с собеседником оценка содержания, формы и структурных и языковых особенностей текста. |
||||||||||||||||||||
|
План |
||||||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Виды запланированных упражнений на уроке |
Ресурсы |
||||||||||||||||||
|
Начало урока 3 мин. Середина урока 8 мин. 12 мин. 12 мин. Конец урока 5мин. |
1.Организационный момент. 2. Активатор.(К) «Передай посылку» Небольшой подарок оборачивают в несколько слоев оберточной бумаги. Каждый слой следует закрепить ниткой и написать вопросы . Ученики передают пакет по кругу против часовой стрелки и отвечают на вопросы.С помощью обернутого предмета с вопросами определяют тему урока. (Задание направлено на определение темы урока)
I задание (Г) Работа с аудиозаписью. Стратегия «Двойной пузырь». 10.1.1.понимать основную, детальную и скрытую информацию сообщения, определяя социальные и эмоционально-экспрессивные особенности речи говорящего; Учащиеся слушают отрывок, выявляют основную, детальную и скрытую информацию,определяют социальные и эмоционально-экспрессивные особенности речи говорящего, передают идею произведения,заполняют графический органайзер. 1 группа. Передать основную, детальную, и скрытую информацию. 2 группа. Выделить социальные и эмоционально-экспрессивные особенности речи говорящего, передать идею произведения. 3 группа. Заполнить графический органайзер.
(Задание направлено на развитие навыков слушания,критического мышления) II задание (П). Работа с текстом. Стратегия «Что?Где?Когда?»
10.3.3.формулировать вопросы по прочитанному тексту и отвечать на вопросы, используя информацию из текста для подтверждения своей точки зрения; Учащиеся должны прочитать текст,составить и ответить на разные типы вопросов, сделать выводы.
(Задание направлено на развитие умения формулирования вопросов, аргументации).
ІIІ Задание (К) Стратегия «Дневник двойной записи» 10.2.5.участвовать в полемике,синтезируя различные точки зрения и предлагая решение проблемы;
Участвовать в дискуссии «Любовь, счастье или беда», выявить проблему, предложить пути её решения , заполнить таблицу
(Задание направлено на развитие навыков аргументированного суждения) Рефлексия «Рефлексивный ринг» Учащиеся по кругу высказываются одним предложением, выбирая начало фразы из рефлексивного экрана на доске: Сегодня я узнал…Я научился… Меня удивило… У меня получилось… Я понял, что… Я попробую… Я теперь могу… Меня удивило… Мне захотелось…Было интересно… (Задание направлено на обобщение деятельности на уроке)
|
Аудиозапись А.Куприн «Гранатовый браслет» kuprin-a-i-granatovyy-braslet
А.И.Куприн «Гранатовый браслет». Учебник,с.46-55
Вопросы к тексту: 1.Что положил муж княгине на ночной столик, уезжая по спешным делам в город? 2.Где происходили события рассказа? 3.Когда у Шейных собрались близкие знакомые? 4.Когда принесли небольшой квадратный предмет княгине?
|
||||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз


















