|
Школа: НұрОрда |
|||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Жумагулова Дана |
||||||
|
Класс: 3 C |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Использование команд движения при разработке проекта |
||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
реализовать циклический алгоритм при создании игры в игровой среде программирования
|
||||||
|
Цели урока |
Все: могут установаить фон, спрайты Большинство: могут построить линейный алгоритм Некоторые: могут построить циклический алгоритм, совершенствовать программу и помогать другим ученикам
|
||||||
|
Критерии успеха |
Устанавливают фон и спрайты. Строят линейный алгоритм. Строят циклицеский алгоритм, изменяют или совершенствуют код программы. |
||||||
|
Языковые цели
|
Учащиеся умеют описывать структуру программы, содержащие команды ветвления и цикла |
||||||
|
Привитие ценностей |
Патриотизм, трудолюбие |
||||||
|
Межпредметные связи |
Математика |
||||||
|
Предварительные знания |
Цикл. Движение персонажа |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
|||||
|
Начало урока
9 мин |
Приветствие Проверка отсутствующих (1 мин)
Повторение: цикл (3 мин) Повторение: команды (5 мин)
|
презентация |
|||||
|
Середина урока
26 мин
|
В среде скретч можно создавать разные интересные рассказы, сказки, а также и игры. Давайте мы сегодня себя представим гейммейкарами. А вы знаете кто такой гейммэйкер? Это человек который создает компьютерные игры.
Название игрового проекта – «Трудолюбивый ежик» Необходимый фон для игрового проекта – степь, яблоня. Персонажи игрового проекта – ёжик, яблоко. В проекте в качестве персонажей принимают участие один ёжик и три яблока.
Теперь перейдем к самой игре, посмотрим как же сна нем играть. (открываем с среде скретч готовую игру, запускаем, показываем на доске и приступаем пошагово стрить код игры)
|
Презентация
Scratch
|
|||||
|
Конец урока
5 мин |
Оценивем друг друга играя игру соседа
Вспомним коротко чему мы научились, какие команды использовали для того чтобы:
Домашнее задание: стр 16-18, прочитать тему |
|
|||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности |
|||||
|
Задание:
|
Представляет алгоритм с командами цикла с словестной форме Будут использовать команды цикла в игровой среде программирования Познакомятся с возможностью использования цикла совместно с командами ветвления |
Используемые физминутки и активные виды деятельности. Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке. |
|||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Использование команд движения 3 класс
Использование команд движения 3 класс
|
Школа: НұрОрда |
|||||||
|
Дата: |
ФИО учителя: Жумагулова Дана |
||||||
|
Класс: 3 C |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Использование команд движения при разработке проекта |
||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
реализовать циклический алгоритм при создании игры в игровой среде программирования
|
||||||
|
Цели урока |
Все: могут установаить фон, спрайты Большинство: могут построить линейный алгоритм Некоторые: могут построить циклический алгоритм, совершенствовать программу и помогать другим ученикам
|
||||||
|
Критерии успеха |
Устанавливают фон и спрайты. Строят линейный алгоритм. Строят циклицеский алгоритм, изменяют или совершенствуют код программы. |
||||||
|
Языковые цели
|
Учащиеся умеют описывать структуру программы, содержащие команды ветвления и цикла |
||||||
|
Привитие ценностей |
Патриотизм, трудолюбие |
||||||
|
Межпредметные связи |
Математика |
||||||
|
Предварительные знания |
Цикл. Движение персонажа |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
|||||
|
Начало урока
9 мин |
Приветствие Проверка отсутствующих (1 мин)
Повторение: цикл (3 мин) Повторение: команды (5 мин)
|
презентация |
|||||
|
Середина урока
26 мин
|
В среде скретч можно создавать разные интересные рассказы, сказки, а также и игры. Давайте мы сегодня себя представим гейммейкарами. А вы знаете кто такой гейммэйкер? Это человек который создает компьютерные игры.
Название игрового проекта – «Трудолюбивый ежик» Необходимый фон для игрового проекта – степь, яблоня. Персонажи игрового проекта – ёжик, яблоко. В проекте в качестве персонажей принимают участие один ёжик и три яблока.
Теперь перейдем к самой игре, посмотрим как же сна нем играть. (открываем с среде скретч готовую игру, запускаем, показываем на доске и приступаем пошагово стрить код игры)
|
Презентация
Scratch
|
|||||
|
Конец урока
5 мин |
Оценивем друг друга играя игру соседа
Вспомним коротко чему мы научились, какие команды использовали для того чтобы:
Домашнее задание: стр 16-18, прочитать тему |
|
|||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности |
|||||
|
Задание:
|
Представляет алгоритм с командами цикла с словестной форме Будут использовать команды цикла в игровой среде программирования Познакомятся с возможностью использования цикла совместно с командами ветвления |
Используемые физминутки и активные виды деятельности. Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке. |
|||||
шағым қалдыра аласыз













