Материалдар / Краткосрочный план урока В.С.Голышкин "Вратарь". Главные члены предложения 5 класс
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Краткосрочный план урока В.С.Голышкин "Вратарь". Главные члены предложения 5 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
Это краткосрочный план урока по обновленной программе, где использованы несколько стратегии, обратная связи и формативное оценивание
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
11 Сәуір 2018
3422
19 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Краткосрочный план


Раздел долгосрочного плана: Раздел : Мы выбираем спорт

Школа: №40 ФИО учителя: Маханбетова Гульзат Амангелдиевна

Класс: 5 «А,ӘБ»

Дата: 11.04.


Тема урока

В.С.Голышкин «Вратарь». Главные члены предложения

Цели обучения, которые

достигаются на данном

уроке (ссылка на учебную

программу)


5.С5. Прогнозировать содержание текста по вопросам

5.Г3. Соблюдать орфоэпические нормы

5.Ч3. Формулировать вопросы по прочитанному тексту и отвечать на них

5. П1. Создавать тексты (стихотворени), используя элементы разговорного и художественного стилей

Цели урока

Все учащиеся могут:

отвечать на вопросы, заданные учителем; понимать общее содержание

Большинство учащихся могут:

соблюдать орфоэпические нормы; сформулировать вопросы по прочитанному тексту и отвечать на них;

прогнозировать содержание текста по вопросам

Некоторые учащиеся могут:

Создавать тексты (стихотворение), используя элементы разговорного и художественного стилей


Критерий успеха

1.Понимают общее содержание текста и отвечают на вопросы

2. Все читают текст

3. Соблюдают орфоэпические нормы

4. Сформулируют вопросы и отвечают на них

5. Некоторые создают стихотворения

6. Находят главные члены предложения

Привитие ценностей


Привить навыки умения контролировать свою деятельность, оценивать её; прививать любовь к спорту.


Межпредметные связи

Физическая культура, литература, английский язык


Предварительные знания


Знают виды предложения, узнают имена великих людей


Ход урока

Запланиро

ванные

этапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы


Начало урока



1.Организационный момент

Психологический тренинг

Тренинг «Физзарядка» под музыкальное сопровождение .

Здравствуйте, ребята! Давайте встанем в круг,

Друг другу улыбнемся, подарим тепло рук.

Здоровья пожелаем, ведь знают все вокруг,

Что есть в здоровом теле всегда здоровый дух!

А теперь, каждый берет по одной карточке, у кого нарисован красный мяч - садятся за стол 1 команды, у кого синий мяч - садятся за стол 2 команды, а у кого коричневый – за стол 3 команды. За каждый правильный ответ будет дан смайлик – мяч. Победит та команда, у которой смайликов- мячей будет больше.

Создает условия для групповой работы учащихся.


Знакомство с творчеством В.С.Голышкина

Василий Семенович Голышкин (1915-1996) родился в пос. Брянск-Орловский (ныне Володарский район г. Брянска). Был одним из первых советских пионеров и пионервожатых. Работал в «пионерской» печати. Окончил Московский педагогический институт им. В.И. Ленина (1940). Участник Великой Отечественной войны, лейтенант. Награжден орденами: Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета»; медалями. С 1950-х печатал сказки, в 1973 году опубликовал сказку «Нир Тваз». Был членом Союза писателей СССР с 1970 года. Работал на ответственных постах в ряде Всесоюзных газет и журналов, в издательстве «Московский рабочий». Пионерская тема была одной из главных в творчестве В.С. Голышкина. Ей посвящены такие книги, как «Пионерский континент», «Улица становится нашей», «Красные следопыты», «Рассказы из пионерской истории». В.С. Голышкин также является автором книг: «Пионеры», «У самого синего моря», сборников «Большая починка», «“Журавли” и “цапли”», сказки «Весёлый улей» и др. 

Задание:

  1. Ученики должны записать необходимую информацию и поделится информацией

  2. Сформулировать вопросы по прочитанному тексту и отвечать на них

Критерий:


Дескрипторы:


1 записать необходимую информацию по предложенной теме из различных источников, 2. Сформулировать вопросы

  1. Записывают необходимую информацию

  2. Делятся информацией

  3. Сформулируют вопросы

  4. Отвечают на вопросы



Вот мы познакомились с творчеством В.С.Голышкина. А теперь по этим опроным словам догадайтесь, о чем и о ком писатель В.С.Голышкин написал в своем рассказе.

Опорные слова:

Стадион

Футбол

Футболист

Ворота

вратарь


Сегодняшняя тема называется В.С.Голышкин «Вратарь»

А как на казахском языке слово «вратарь» и как на английском звучит




ИКТ





карточки












Портрет В.С.Голышкина





ИКТ

















ФО

Мячи






Середина урока




Послушайте рассказ В.С.Голышкина «Вратарь»


Прием «Вопросы - ответы» /командам раздаются карточки с вопросами/

Работа в парах: ответьте на «толстые» вопросы /на которых нет ответа в тексте/, первоначально обсудив с соседом по парте.

1 команда

  1. Каким вы представляете себе Вовку?

  2. Как бы вы хотели, чтобы закончился рассказ?

2 команда

  1. О чем бы вы хотели спросить Вовку?

  2. Какой совет вы дали бы Вовке?

  1. 3 команда

Что повлияло Вовке, что он полюбил футбол?

Дать характеристику Вовке


Критерий:

5.С5. Прогнозировать содержание текста по вопросам


5.Г3. Соблюдать орфоэпические нормы


Дескрипторы:

  1. Все читают вопросы

  2. Все соблюдают орфоэпические нормы

  3. Некоторые прогнозируют содержание текста по вопросам



Обратная связь

«Большой палец»

Группы оценивают друг-друга, показывая большой палец.

Физминутка


Упражнение 486 стр. 86

Разноуровневые задания

1 группа

Продолжите данную тематическую группу слов


2 группа

Составьте с тремя словами предложения и найдите грамматическую основу


3 группа

Создайте стихотворение на любое слово и найдите грамматическую основу

Критерий

Дескриптор

5.Г3. Соблюдать орфоэпические нормы


5. П1. Создавать тексты стихотворение), используя элементы разговорного и художественного стилей

  1. Продолжают тематическую группу

  2. Находят в тексте грамматическую основу

  3. Создают стихотворение









Вопросы










ФО

Мячи




















ИКТ





ФО мячи

Конец урока

5 мин

"Забей мяч в ворота".

Учащиеся забивают мяч в ворота

Если не понял «аут»

Если были непонятные термины «штанга»

Если все хорошо понял, урок понравился «гол»

«Релаксация».

Закройте глаза и вспомните приятные моменты нашего занятия.

Я рада, что на протяжении всего занятия вы были внимательны.

Оценивание




Стикер

мячи

Домашнее задание

Назовите одним словом стр.86



Рефлексия по уроку


























Проверено:

Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!