|
Школа:Т.Аубакирова |
||||||||||||||
|
Дата:11.03. |
ФИО учителя: Мирзаева З. |
|||||||||||||
|
Класс: 5 «В» класс. |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
|||||||||||||
|
Тема урока: |
Каникулы, спорт |
|||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
5.1.6.1 — оценивать звучащую речь с позиции “правильно / неправильно”, аргументируя свою позицию. 5.2.2.1 — определять основную мысль текста на основе его содержания и композиции |
|||||||||||||
|
Цели урока: |
отработка звуков, освоение правил чтение буквы, буквосочетания ; повторение изученных и введение новых слов по теме «Каникулы, отдых», освоение активной лексики в речи |
|||||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
||||||||||
|
Начало урока |
1.Организационный момент Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку, желает успеха. 2.Мотивация “Занимаются ли они спортом?”. |
Приветствуют учителя Рассказывают о своих успехах в спорте, об отношении к спорту, спортивным играм, о пользе спорта. |
ФО Похвала учителя |
Сюжетные картинки о разных видах спорта |
||||||||||
|
Середина урока |
3.Изучение нового материала 1. Упр.459А.Работа с текстом. Чтение текста о скейтбординге, сноубординге и плавании. 2.Упр.459В.Составить к данныым текстам “тонкие и толстые вопросы
4.Учим теорию «Порядковые числителные» а) чтение теоретического материала с.239 б) Упр.459Е. Почему числительное в тысяча девятьсот девяносто восьмом году называется порядковым? На какой вопрос оно отвечает? Как изменяется? 5.Закрепление темы. 1) Упр.460.Прослоняйте словосочетания. Обозначьте окончания порядковых числительных. Образец: Второе окно (ед.ч.,ср.р.,И.п), второго окна, второму окну, второе окно, вторым окном, на втором окне. 2) Упр.461. Отгадайте загадки. Какие числительные помогли вам найти отгадки? Поставьте к ним вопросы. Что они обозначают? Каким членом предложения являются порядковые числительные?
|
Учащиеся читают тексты и задают вопросы «толстые» и «тонкие» друг другу Изучают теоретический материал Отвечают на вопросы Прослоняют словосочетания. |
ФО Смайлики
ФО Похвала учителя
ФО Взаимооценка
ФО Смайлики
|
Учебник Приём “Тонкие и толстые вопросы” Учебник Таблица «Порядковые числительные» Учебник |
||||||||||
|
Конец урока |
Рефлексия. Сегодня я узнал … Было интересно …. Я понял что… Я научился…. Дом.зад.упр.467. Составить синквейн на тему «Каникулы» |
Учащиеся по кругу высказываются одним предложением выбирая начало фразы |
|
Рефлексия |
||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КСП по русскому языку в 5 классе.Тема: Каникулы,спорт.
КСП по русскому языку в 5 классе.Тема: Каникулы,спорт.
|
Школа:Т.Аубакирова |
||||||||||||||
|
Дата:11.03. |
ФИО учителя: Мирзаева З. |
|||||||||||||
|
Класс: 5 «В» класс. |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
|||||||||||||
|
Тема урока: |
Каникулы, спорт |
|||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
5.1.6.1 — оценивать звучащую речь с позиции “правильно / неправильно”, аргументируя свою позицию. 5.2.2.1 — определять основную мысль текста на основе его содержания и композиции |
|||||||||||||
|
Цели урока: |
отработка звуков, освоение правил чтение буквы, буквосочетания ; повторение изученных и введение новых слов по теме «Каникулы, отдых», освоение активной лексики в речи |
|||||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
||||||||||
|
Начало урока |
1.Организационный момент Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку, желает успеха. 2.Мотивация “Занимаются ли они спортом?”. |
Приветствуют учителя Рассказывают о своих успехах в спорте, об отношении к спорту, спортивным играм, о пользе спорта. |
ФО Похвала учителя |
Сюжетные картинки о разных видах спорта |
||||||||||
|
Середина урока |
3.Изучение нового материала 1. Упр.459А.Работа с текстом. Чтение текста о скейтбординге, сноубординге и плавании. 2.Упр.459В.Составить к данныым текстам “тонкие и толстые вопросы
4.Учим теорию «Порядковые числителные» а) чтение теоретического материала с.239 б) Упр.459Е. Почему числительное в тысяча девятьсот девяносто восьмом году называется порядковым? На какой вопрос оно отвечает? Как изменяется? 5.Закрепление темы. 1) Упр.460.Прослоняйте словосочетания. Обозначьте окончания порядковых числительных. Образец: Второе окно (ед.ч.,ср.р.,И.п), второго окна, второму окну, второе окно, вторым окном, на втором окне. 2) Упр.461. Отгадайте загадки. Какие числительные помогли вам найти отгадки? Поставьте к ним вопросы. Что они обозначают? Каким членом предложения являются порядковые числительные?
|
Учащиеся читают тексты и задают вопросы «толстые» и «тонкие» друг другу Изучают теоретический материал Отвечают на вопросы Прослоняют словосочетания. |
ФО Смайлики
ФО Похвала учителя
ФО Взаимооценка
ФО Смайлики
|
Учебник Приём “Тонкие и толстые вопросы” Учебник Таблица «Порядковые числительные» Учебник |
||||||||||
|
Конец урока |
Рефлексия. Сегодня я узнал … Было интересно …. Я понял что… Я научился…. Дом.зад.упр.467. Составить синквейн на тему «Каникулы» |
Учащиеся по кругу высказываются одним предложением выбирая начало фразы |
|
Рефлексия |
||||||||||
шағым қалдыра аласыз













