Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Шағым жылдам қаралу үшін барынша толық ақпарат жіберіңіз
Сіздің сұранысыңыз сәтті жіберілді!
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
1 бонус = 1 теңге
Бонусты сайттағы қызметтерге жұмсай аласыз. Мысалы келесі материалды жеңілдікпен алуға болады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Языковые навыки будут развиваться в рамках темы раздела « День Победы : почему мы должны помнить» Учащиеся обогащают словарный запас, будут работать над развитием критического мышления
Ч.3.4.1. – использовать виды чтения,
включая поисковое
ИЯЕ 2. 1. -при ответах на
вопросы использовать сложные предложения, опираясь на
текстК. Кайсенова «В тылу
врага»
Цели
урока:
Понять содержание
текста и сформулировать основную
мысль;
владеть словарным
запасом на тему «День Победы :почему мы должны
помнить».
.использовать сложные
предложения, опираясь на текст К. Кайсенова «В тылу
врага»
Критерии
успеха
-прогнозирует тему
урока.
-. объясняют смысл данных
высказываний
- анализирует прочитанный и
услышанный материал;представляют информацию в
своих работах
-: смогут ответить на толстые
и тонкие вопросы, высказать свое аргументированное высказывание на
основе личных впечатлений и наблюдений , употребляя сложные
предложения
Языковые
цели
Ключевые
слова::пепел, под железной пятой,
дерзкие, явственные ,вылазка
Предыдущее
обучение
:на предыдущих занятиях
учащиеся работали с материалом по теме«Б.Момышулы «За нами -
Москва», участвовали в обсуждении,
составляли сложный план по тексту, формировали навыки грамотной
речи
Ход
урока
Этап
урока/время
Действия педагога
Действия учеников
Оценивание
ресурсы
1,Организационный момент.
2
мин.
1
мин.
5
мин.
2,Актуализация знаний.
5
мин.
3
мин.
5 мин.
5
мин.
3
мин.
5 мин.
5 мин.
2 мин.
Организационный
момент.
Метод
«Здравствуйте!»
А ну-ка, дети,
встаньте в ряд!
Я – командир, вы –
мой отряд!
Ум и сердце в работу
вложи,
Каждой секундой в
труде дорожи!
желаю(соприкасаются большими
пальцами);
успеха(указательными);
большого(средними);
во
всём(безымянными);
и
везде(мизинцами);
Здравствуйте!(прикосновение всей
ладонью)
Создание
группы.(По цвету
ленточек)
Ребята,
поприветствуем друг друга
Ровно
встали,
Тихо
сели,
Сладко, сладко
потянулись
И друг другу
улыбнулись
Удачи
всем!
КР. Проверка
домашнего задания
Стратегия
«Синквейн»
Стратегия
«Литературный диктант»
II. Сообщение темы
урока.
Стратегия
«Корзина идей»
Песня« Вставай страна огромная »,
прослушать аудиозапись
- О чем данная
песня?
-Когда началась и
закончилась Великая Отечественная
война?
-Кто победил в этой
войне?
- Назовите имена героев, принимавших
участие
в этой
войне
- Какие произведения
о ВОв вы читали?
-Давайте олпределим
тему нашего урока
Стратегия
«Зеркальное отображение»
1 группа- ВОНЕСЙАК
МЫСАК
2 группа - «АГАРВ
УЛЫТ В»
- Как вы думаете,
что мы будем делать на нашем уроке
?
-Ребята после
каждого задания, если вы выполните его правильно, на доске появятся
слова, а в конце урока мы прочтем предложение ( 1Вечная, 2 память,
3 героям,4 Великой Отечественной
войны)
Определение
темы и цели урока
Раздать оценочные
листы
Ф.И
Слов.
ра
бо
та
Бе
седа
Ра
бота в
парах
Груп.
работа
Вер
ное
и
неверное
Все
го
баллов
Словарная
работа.
Пепел-
күл
под железной пятой-
под сильной властью- күшті билік
астында
дерзкие (вылазки)-
смелые(вылазки) - өткір, батыл шабуыл
жасау
явственнее-
отчетливее - анықтау
вылазка- шабуыл
жасау
-Перевернутый
урок
.Стратегия «Джигсо»
Работа над
отрывком из повести К. Кайсенова «В тылу
врага»
Беседа
1. От чьего лица
ведется повествование в
повести?
2. В каком отряде
и где воевал Кайсенов?
3. Как Кайсенов
описывает первые дни
войны?
4. Почему
партизанское движение получило размах на
Украине?
5.Кто из наших
земляков сражался еще в партизанских отрядах? Что вы знаете о
них?
Дескрипторы
Чтение текста К.
Кайсенова «В тылу врага»
1. Может самостоятельно
прочесть текст
2. Понимает тему и
идею текста
Пересказ текста «В
тылу врага»
Умеет в группе пересказать
прочитанный материал
Использует
эмоциональ
но- окрашенную
лексику
Толстые и тонкие
вопросы
Может самостоятельно
ответить на вопросы, опираясь на данные в
тексте
Работа в
парах
1. Переведите
следующие слова на родной и английский
языки
1. Мирное
население-бейбіт тұрғындар.
сivilians
770 ₸ - Сатып алу
Материал ұнаса әріптестеріңізбен бөлісіңіз
Ашық сабақ, ҚМЖ, көрнекілік, презентация
жариялап табыс табыңыз!
Материалдарыңызды сатып, ақша табыңыз.
(kaspi Gold, Halyk bank)
Соңғы бір жылда:
45 000 000 ₸
Авторлар тапқан ақша
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
Материал іздеу
Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде пәніңізді белгілеп, керек материалды алып сабағыңызға қолдана аласыз