«Утверждаю»
Зам.дир. по УВР Молдабаева А.К.
«__01__» 02.17 г. г.
Краткосрочный план
|
Предмет: русский язык Раздел долгосрочного плана: Школа – лицей № 105 Дата: 1.02.17 г. г. ФИО учителя: Актанова Г.А. Класс: 4 Б Количество присутствующих: отсутствующих: |
||
|
Урок № . Тема:
|
Наш аул. Местоимения. |
|
|
Цели урока
|
|
|
|
Привитие ценностей
|
Воспитывать интерес к русскому языку |
|
|
Межпредметные связи |
познание мира |
|
|
Навыки использования ИКТ |
Презентация |
|
|
Предварительные знания
|
В троллейбусе. Двойные согласные. |
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|
Начало 8 мин. Опрос домашнего задания. |
Учитель проверяет готовность учащегося к уроку. Деление на группы. Упражнение:5 |
|
|
Актуализация знаний. |
|
Картинка |
|
Середина урока 32 мин. |
Сформулировать тему урока. Игра «4 картинки 1 слово». Работа с текстом Чтение текста «Наш аул» Ответить на вопросы. В каждом ауле содержат домашних животных -назовите домашних животных. Задание №1 . Переведите на русский язык: Сиыр, бұзау, жылқы, құлын, үйректің балапаны, қаздың балапаны, шошқа, қой, қаз, саулық қой, қозы. Упр.4 Рассмотрите картинки. Скажите, у кого кто. Напишите предложения в порядке картинок. Работа по таблице соответствия. Физминутка. Игра. « Чей голос? В лесу» Учащиеся должны отгадать голоса животных.
|
Листы с заданием. светофор таблица соответствия аудиозапись |
|
Конец урока 3 мин. |
- Что нового ты сегодня узнал? Запиши и положи в банку слов. |
«Банка слов» |
|
Рефлексия 2 мин.
|
«Дерево успеха» Ученик наряжает дерево соответствующими листочками. Каждый листочек имеет свой определенный цвет: зеленый — все сделал правильно, желтый — встретились трудности, красный — много ошибок. |
Дерево успеха, стикеры. |
|
Последующее задание: |
упр. 7 с. 96
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Наш аул.Местоимение
Наш аул.Местоимение
«Утверждаю»
Зам.дир. по УВР Молдабаева А.К.
«__01__» 02.17 г. г.
Краткосрочный план
|
Предмет: русский язык Раздел долгосрочного плана: Школа – лицей № 105 Дата: 1.02.17 г. г. ФИО учителя: Актанова Г.А. Класс: 4 Б Количество присутствующих: отсутствующих: |
||
|
Урок № . Тема:
|
Наш аул. Местоимения. |
|
|
Цели урока
|
|
|
|
Привитие ценностей
|
Воспитывать интерес к русскому языку |
|
|
Межпредметные связи |
познание мира |
|
|
Навыки использования ИКТ |
Презентация |
|
|
Предварительные знания
|
В троллейбусе. Двойные согласные. |
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|
Начало 8 мин. Опрос домашнего задания. |
Учитель проверяет готовность учащегося к уроку. Деление на группы. Упражнение:5 |
|
|
Актуализация знаний. |
|
Картинка |
|
Середина урока 32 мин. |
Сформулировать тему урока. Игра «4 картинки 1 слово». Работа с текстом Чтение текста «Наш аул» Ответить на вопросы. В каждом ауле содержат домашних животных -назовите домашних животных. Задание №1 . Переведите на русский язык: Сиыр, бұзау, жылқы, құлын, үйректің балапаны, қаздың балапаны, шошқа, қой, қаз, саулық қой, қозы. Упр.4 Рассмотрите картинки. Скажите, у кого кто. Напишите предложения в порядке картинок. Работа по таблице соответствия. Физминутка. Игра. « Чей голос? В лесу» Учащиеся должны отгадать голоса животных.
|
Листы с заданием. светофор таблица соответствия аудиозапись |
|
Конец урока 3 мин. |
- Что нового ты сегодня узнал? Запиши и положи в банку слов. |
«Банка слов» |
|
Рефлексия 2 мин.
|
«Дерево успеха» Ученик наряжает дерево соответствующими листочками. Каждый листочек имеет свой определенный цвет: зеленый — все сделал правильно, желтый — встретились трудности, красный — много ошибок. |
Дерево успеха, стикеры. |
|
Последующее задание: |
упр. 7 с. 96
|
|
шағым қалдыра аласыз














