Тема: Обычный день. Книга
Цель: познакомить с рассказом Т. Васильевой «Обычный день», активизировать в речи учащихся ранее изученную лексику: магазин, школа, ваза, праздник, комната, молодой, красивый, обычный; развивать технику чтения, учить выразительному чтению (стихотворение «Какие бывают слова»); развивать познавательную деятельность школьников.
Оборудование: предметные, сюжетные картинки (с. 17, 19, 20).
Тип урока: комбинированный.
Ход урока
I. Организационный момент
— Приветствие.
— Организация внимания учащихся.
II. Работа над связным текстом
— Чтение текста;
— Словарная работа;
— Ответы на вопросы;
— Фонетическое упражнение
III. Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций
— Выполнение упражнения 3 (с. 20);
— Выполнение упражнения 4 (с. 20).
IV. Работа
над развитием продуктивной речи по
лексической теме
«Школа»
— Выполнение упражнения 5 (с. 20);
— Выполнение упражнения 8 (с. 21)
V. Домашнее задание
-Выполнение упражнений 7-10 (с.21)
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Обычный день
Обычный день
Тема: Обычный день. Книга
Цель: познакомить с рассказом Т. Васильевой «Обычный день», активизировать в речи учащихся ранее изученную лексику: магазин, школа, ваза, праздник, комната, молодой, красивый, обычный; развивать технику чтения, учить выразительному чтению (стихотворение «Какие бывают слова»); развивать познавательную деятельность школьников.
Оборудование: предметные, сюжетные картинки (с. 17, 19, 20).
Тип урока: комбинированный.
Ход урока
I. Организационный момент
— Приветствие.
— Организация внимания учащихся.
II. Работа над связным текстом
— Чтение текста;
— Словарная работа;
— Ответы на вопросы;
— Фонетическое упражнение
III. Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций
— Выполнение упражнения 3 (с. 20);
— Выполнение упражнения 4 (с. 20).
IV. Работа
над развитием продуктивной речи по
лексической теме
«Школа»
— Выполнение упражнения 5 (с. 20);
— Выполнение упражнения 8 (с. 21)
V. Домашнее задание
-Выполнение упражнений 7-10 (с.21)
шағым қалдыра аласыз













