Материалдар / Осложненные предложения

Осложненные предложения

Материал туралы қысқаша түсінік
Материал предназначен для учителей-русоведов работающих в обычнах классах но с уклоном на обновленное обучение.При составлении критериев оценивания применяется дескрипторы и критерии, где учащиеся могут сами видеть алгоритм движения своих знании по лестнице успеха
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
10 Қазан 2018
311
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады



Школа: СШ А Карсакбаева
Дата: 11.12ФИО учителяуттыбаева Г.К.
Класс 11бКоличество присутствующих отсутствующих
Тема урока Осложненные предложения



Цели урока:постановка и формулирование проблемы, применение методов информационного поиска;поиск и выделение важной информации, применение алгоритма, пошаговое выполнение задачи;  подведение итогов,
Критерии успеха

Знают об осложненных предложениях. Чем они осложнены: прямой или косвенной речью, вводными словами, обособленными членами предложения
Уровень мыслительных навыков Запоминание, синтез, анализ
Привитие ценностей



продолжить воспитывать желание быть полиглотом, уважение к русскому языку, осознание того, что необходимо знать наряду с родным языком и другие языки.
Межпредметные связиКазахский язык. Осложненные члены предложения
Навыки использов. ИКТЭл учебник. 8 класс
Предыдущее обучение

Знают предложения с прямой и косвенной речью, вводные слова, обособленные члены предложения
План изучения новой темы:
Планируемые срокиПланируемые действия.Ресурсы
Начало урока
  • Оргмомент
  • Создание коллаборативной среды.
  • Опрос домашнего задания
  • Актуализация знаний.
  • Повторение пройденного.Работа со словами:
    Учебник.
    Середина урокаI. Новая тема. Объясняет новую тему. Работа с группами

    1 группа готовит сообщение о предложениях, осложненных вводными словами.2 группа- о предложениях, осложненных обособленными членами предложения3группа- прямой и косвенной речьюВыступления группОценивание по критериям «5» - 4б,«4» - 2-3б«3» - 1б         2.Творческий диктант. ( Работа в парах) Образуйте и запишите осложненные предложенияПыль, сосать,; овощ, хранить; птица, ловить; мышь, ловить; земля, трясти.ВзаимооцениваниеIV. Закрепление урока. По эл учебнику для 8 класса задания занимательного характера
    Учебник.



















































    Эл учебник

    Конец урока
  • Проверка ЗУН учащихся.
  • Стратегия «Батарея вопросов»
  • Рефлексия
  • Отв. на вопр.
  • Подведение итогов: - выставление оценок.
  • - анализ типичных ошибок учащихся; - выводы и заключение по уроку
  • «Закончи предложение»:
  • 1. Что нового узнали? 2. Как это можно использовать?3. Что делали на уроке?




    Хорошо ли соблюдалась дифференциация?  Запланированная дифференциация сработала (не сработала)
    Выдерживалось ли время обучения? *Не выдерживалось время обучения*Время обучения выдерживалось
    Какие изменения из данного плана я реализовал и почему?





    Ресми байқаулар тізімі
    Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
    Осы аптаның ең үздік материалдары
    Педагогтардың біліктілігін арттыру курстары
    Аттестацияда (ПББ) 100% келетін
    тақырыптармен дайындаймыз
    Аттестацияда (ПББ) келетін тақырыптар бойынша жасалған тесттермен дайындалып, бізбен бірге тестілеуден оңай өтесіз
    Өткен жылы бізбен дайындалған ұстаздар 50/50 жинап рекорд жасады
    Толығырақ