Утверждаю _______________Жангалиева К. 09 /10.01 .25 г 3 четверть
|
Наименование школы |
СШ.имени Т.Амандосова |
|||
|
Предмет |
Русский язык и литература |
|||
|
Раздел IV |
МИР ЖИВОЙ ПРИРОДЫ |
|||
|
ФИО |
Алмаганбетова С.К |
|||
|
Дата |
09/10 .01 .25г |
|||
|
Класс 8 аәбвгд |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
ТЕМА УРОКА О.Сулейменов. Стихотворение «Волчата». |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
С8.1.1.1 понимать основную и детальную информацию сообщения продолжительностью 4-6 минут, объединяя разрозненные факты в общий контекст, определяя причинно- следственные связи и делая выводы; 8.1.3.1 понимать содержание прозаических, драматических и поэтических произведений/ фрагментов, определяя ключевые моменты развития сюжета или конфликта |
|||
|
Цели урока |
- определяет основную информацию текста, -определяет ключевые моменты -отвечает на вопросы |
|||
|
Привитие ценностей |
- привитие любви к природе, чувства ответственности за жизнь «братьев наших меньших» |
|||
|
Уровень мыслительных навыков |
- низкий уровень мыслительных навыков |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|
Начало урока
5 мин |
I.Организационный момент. Создание коллаборативной сред Игра «Хорошее настроение». Похлопайте в ладоши те, у кого сегодня хорошее настроение. Посмотрите друг на друга – улыбнитесь! Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний. Берегите эти земли, эти воды. Даже малую былиночку любя! Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя! Е. Е в т у ш е н к о |
Прогнозирование учащимися темы урока. |
Учебник 1 часть
|
|
Олжас Омарович Сулейменов родился в семье Омархана Сулейменулы (1936 г.р.), прямого потомка Олжабай батыра, офицера казахского кавалерийского полка, репрессированного в 1937 году.
Окончил школу в 1954 году и поступил на геологоразведочный факультет Казахского госуниверситета, окончил его в 1959 году, инженер-геолог.
В 1959 году поступил в Литературный институт им. А. М. Горького в Москве на отделение поэтического перевода.
Первые стихи О. Сулейменова были напечатаны в 1959 г. В 1961 г. вышла в свет поэма “Земля, поклонись Человеку”, посвященное полету в космос первого человека планеты земля Юрия Гагарина и сборник стихов “Аргамаки”, “Солнечные ночи”, “Ночь парижанка”, “Год обезьяны”, “Аз и Я”.
В 1989 году стал инициатором и лидером народного движения «Невада — Семипалатинск», целью которого было закрытие Семипалатинского ядерного полигона и других ядерных полигонов
О. Сулейменов является постоянным представителем Казахстана в ЮНЕСКО.
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
О.Сулейменов .Волчата
О.Сулейменов .Волчата
Утверждаю _______________Жангалиева К. 09 /10.01 .25 г 3 четверть
|
Наименование школы |
СШ.имени Т.Амандосова |
|||
|
Предмет |
Русский язык и литература |
|||
|
Раздел IV |
МИР ЖИВОЙ ПРИРОДЫ |
|||
|
ФИО |
Алмаганбетова С.К |
|||
|
Дата |
09/10 .01 .25г |
|||
|
Класс 8 аәбвгд |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
ТЕМА УРОКА О.Сулейменов. Стихотворение «Волчата». |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
С8.1.1.1 понимать основную и детальную информацию сообщения продолжительностью 4-6 минут, объединяя разрозненные факты в общий контекст, определяя причинно- следственные связи и делая выводы; 8.1.3.1 понимать содержание прозаических, драматических и поэтических произведений/ фрагментов, определяя ключевые моменты развития сюжета или конфликта |
|||
|
Цели урока |
- определяет основную информацию текста, -определяет ключевые моменты -отвечает на вопросы |
|||
|
Привитие ценностей |
- привитие любви к природе, чувства ответственности за жизнь «братьев наших меньших» |
|||
|
Уровень мыслительных навыков |
- низкий уровень мыслительных навыков |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|
Начало урока
5 мин |
I.Организационный момент. Создание коллаборативной сред Игра «Хорошее настроение». Похлопайте в ладоши те, у кого сегодня хорошее настроение. Посмотрите друг на друга – улыбнитесь! Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний. Берегите эти земли, эти воды. Даже малую былиночку любя! Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя! Е. Е в т у ш е н к о |
Прогнозирование учащимися темы урока. |
Учебник 1 часть
|
|
Олжас Омарович Сулейменов родился в семье Омархана Сулейменулы (1936 г.р.), прямого потомка Олжабай батыра, офицера казахского кавалерийского полка, репрессированного в 1937 году.
Окончил школу в 1954 году и поступил на геологоразведочный факультет Казахского госуниверситета, окончил его в 1959 году, инженер-геолог.
В 1959 году поступил в Литературный институт им. А. М. Горького в Москве на отделение поэтического перевода.
Первые стихи О. Сулейменова были напечатаны в 1959 г. В 1961 г. вышла в свет поэма “Земля, поклонись Человеку”, посвященное полету в космос первого человека планеты земля Юрия Гагарина и сборник стихов “Аргамаки”, “Солнечные ночи”, “Ночь парижанка”, “Год обезьяны”, “Аз и Я”.
В 1989 году стал инициатором и лидером народного движения «Невада — Семипалатинск», целью которого было закрытие Семипалатинского ядерного полигона и других ядерных полигонов
О. Сулейменов является постоянным представителем Казахстана в ЮНЕСКО.
шағым қалдыра аласыз
















