«Утверждаю» _____________________
|
Тема урока: |
§31. Ветры имеют свои названия |
|||||||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
6.3.1.1 – понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста; 6.4.6.1 – правильно писать безударные глагольные окончания; 6.5.1.1 – использовать краткие прилагательные; |
|||||||||||||||||||||||||||
|
Учебные цели |
Вы узнаете: Какие ветры имеют свои названия. Вы сможете: -излагать подробно содержание текста на основе прочитанного материала; -различать глаголы от других частей речи; -находить ошибки в употреблении возвратных глаголов; -написать синквейн к слову «ветер». |
|||||||||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||||||||||||||||||
|
Этап урока/вр емя |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
||||||||||||||||||||||||
|
1,Органи зационн ый момент. 40мин |
I. Организационный момент. "Обмен настроением". - Здравствуйте, ребята! Какое у вас сегодня настроение?
Учитель: Я очень рада видеть ваши весёлые глазки. Вижу, что вы готовы к работе. У меня сегодня таинственное и радостное настроение, потому что мы отправляемся с вами в очередное путе Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
«Утверждаю» _____________________
Тема урока:
§31.
Ветры
имеют свои названия
Цели обучения,
которые
необходимо достичь
на данном уроке
6.3.1.1 – понимать основную информацию, определяя тему, цель
или назначение текста;
6.4.6.1 – правильно писать безударные глагольные окончания; 6.5.1.1 – использовать краткие прилагательные;
Учебные цели
Вы узнаете: Какие ветры имеют свои названия. Вы сможете:
-излагать подробно содержание текста на основе прочитанного материала; -различать глаголы от других частей речи;
-находить ошибки в употреблении возвратных глаголов; -написать синквейн к слову «ветер».
Ход урока
Этап урока/вр
емя
Действия
педагога
Действия
учеников
Оценивание
ресурсы
1,Органи зационн ый момент. 40мин
I. Организационный
момент.
"Обмен настроением". - Здравствуйте, ребята! Какое у вас сегодня настроение?
Учитель: Я очень рада видеть ваши весёлые глазки. Вижу, что вы готовы к работе. У меня сегодня таинственное и радостное настроение, потому что мы отправляемся с вами в очередное путе | |||||||||||||||||||||||||||













