|
Раздел долгосрочного плана: 3.4 |
Школа: |
|
||||
|
Дата: |
ФИО учителя: |
|
||||
|
Класс: 7 класс |
Участвовали: |
Отсутствовали: |
|
|||
|
Тема урока: Биосфера и ее составные части |
|
|
|
|||
|
Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу) |
7.3.4.1 - определятет состав, строение, границы и свойства биосферы |
|||||
|
Цель урока |
Знать состав и строение биосферы; Определять границы и характеризовать свойства биосферы Оценить единство биосферы и влияние человека на биосферу |
|||||
|
Критерий оценки |
Знают состав и строение биосферы; Определяют границы и характеризируют свойства биосферы Оценивают единство биосферы и влияние человека на биосферу |
|||||
|
Языковые цели
|
Чтение: читают текст учебника Аудирование: слушают выступление членов группы Говорение: высказывают мнения, обсуждают Диалог: Деятельность человека изменяет биосферу и наоборот ….. Словарный запас и термины: почвоведение, В.Докучаев, плодородие… |
|||||
|
Привитие ценностей
|
гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; образование в течение всей жизни |
|||||
|
Межпредметная связь |
Биология, естествознание |
|||||
|
Предшествующие знания по теме |
Все сферы планеты Земля |
|||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок: Биосфера и ее составные части, 7 класс
Открытый урок: Биосфера и ее составные части, 7 класс
|
Раздел долгосрочного плана: 3.4 |
Школа: |
|
||||
|
Дата: |
ФИО учителя: |
|
||||
|
Класс: 7 класс |
Участвовали: |
Отсутствовали: |
|
|||
|
Тема урока: Биосфера и ее составные части |
|
|
|
|||
|
Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу) |
7.3.4.1 - определятет состав, строение, границы и свойства биосферы |
|||||
|
Цель урока |
Знать состав и строение биосферы; Определять границы и характеризовать свойства биосферы Оценить единство биосферы и влияние человека на биосферу |
|||||
|
Критерий оценки |
Знают состав и строение биосферы; Определяют границы и характеризируют свойства биосферы Оценивают единство биосферы и влияние человека на биосферу |
|||||
|
Языковые цели
|
Чтение: читают текст учебника Аудирование: слушают выступление членов группы Говорение: высказывают мнения, обсуждают Диалог: Деятельность человека изменяет биосферу и наоборот ….. Словарный запас и термины: почвоведение, В.Докучаев, плодородие… |
|||||
|
Привитие ценностей
|
гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; образование в течение всей жизни |
|||||
|
Межпредметная связь |
Биология, естествознание |
|||||
|
Предшествующие знания по теме |
Все сферы планеты Земля |
|||||
|
Ход урока |
||||||||||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Виды запланированных упражнений на уроке
|
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||
|
Начало урока |
1.Орг.момент: Создание коллаборативной среды по стратегии «Куклы»
II. Проверка домашнего задания Проведение тестовой работы |
Т
Формативное оценивание на
слайдах |
||||||||||||||||||||||
|
Середина урока |
Актуализация знаний. 1. Работа в группах: Учащиеся смотрят видео ролик «Биологический круговорот веществ» 2. Создать кластер : «Единство особой оболочки Земли». Организуется работа в группах по выполнению задания о границах биосферы. 3. Задание: Прочитайте самостоятельно текст и ответьте на вопросы.
Учащиеся, работая в группах, извлекают информацию из текста, анализируют ее, отвечают на вопросы. Формулируют умозаключения и выводы. 4.Определить какими правилами должен пользоваться человек в природе
|
Видео ролик на электронном носителе
Бумага, карандаши, картинки Памятка: Создание правил личной гигиены
|
||||||||||||||||||||||
|
Конец урока |
1.(И)Закрепление: Рисунок «Границы Биосферы» Сделать вывод.
2. Рефлексия Вопросы для самопроверки усвоения изученного материала. Выберите правильный ответ:
Учащиеся самостоятельно определяют уровень достижений своих результатов, используя ключ и шкалу оценивания. Инструмент проверки: ключ.
3. Домашнее задание: § 31 Стратегия «Синквейн» |
Раздаточный материал
Шкала оценивания: За каждый правильный ответ – 1 балл (за вопрос 5 – 3 балла). Ответ неправильный или отсутствие ответа – 0 баллов.
|
||||||||||||||||||||||
|
Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? |
Оценивание – как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащимися? |
Охрана здоровья и
соблюдение техники безопасности |
||||||||||||||||||||||
|
Ученики выполняют тестовые задания : 8 заданий – ученики А 6 заданий – ученики Б 4 задания – ученики С Создаются условия при составлении кластера для высказывания своей точки и защиты своей идеи;
|
Формативное оценивание создает возможность показать нахождение каждого ученика на определенном уровне |
Правила техники безопасности Создание правил личной гигиены Проведение физминутки. |
||||||||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз
есты на
слайдах













